Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

"Корочка" на голове - как избавиться

alenaleha

• Гость
16:06:2009, 12:20 »
Девочки, подскажите как избавиться от корочки на голове у малыша . Мучить ребенка подсолнечным маслом как-то не  хочется .У кого есть дельные советы - подскажите .Заранее благодарю.

Оффлайн Lazovichek

• Дети:
      Роман (15.09.2008)
    16:06:2009, 12:28 »
    Мы ничем не мазали, это само пройдет. А педиатр нам говорила, мазать перед купанием маслом вазелиновым.

Оффлайн gaika1978

16:06:2009, 12:47 »
      я мазала маслицем детским. и потом просто покупать.
        мир полон позитива
        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        16:06:2009, 12:51 »
        мы мазали вазелином за минут 30 до купания, расчесывали во время купания (аккуратно, не травмируя кожу головы) и смывали детским шампунем, насколько можно его смыть за один раз.

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          16:06:2009, 13:18 »
          А я ничем не мазала ни старшему, ни младшей. Просто во время купания аккуратно мыть голову и , когда волосики уже начинают расти, просто гребешком аккуратно во время купания расчесывала по ходу роста волос. Сначала эти корочки размокают в воде, потом они как бы в перхотинки со временем преврящаются и сами высыпаются. Юльке уже 1.5 - а эти перхотиночки остались только в одном месте где-то 2см площадью (это те, что не высыпались). Думаю к полутора годам ничего не останется.

Оффлайн Jana

• Дети:
              Ярослав (01.09.2006)
              Савелий (25.04.2012)
            16:06:2009, 13:29 »
            У меня знакомая смазывала своему сыну ремейным маслом корочки, от него вроде как и волосики лучше растут.

Оффлайн Krevetka

Дети:
                Виктория (22.06.2006)
                Егор (12.03.2009)
              16:06:2009, 13:53 »
              а я страшей тоже все маслицем перед купанием мазала, не помогало. Думала самой пройдет, но до 3 х лет не прошло. В итоге муж взял да повыковыривал аккратно, а ей только в кайф. Ну может и нельзя было, незнаю

Оффлайн astrid

16:06:2009, 13:54 »
                мы мазали вазелином за минут 30 до купания, расчесывали во время купания (аккуратно, не травмируя кожу головы) и смывали детским шампунем, насколько можно его смыть за один раз.

Я тоже так делала, только не расчесывала, снимала  ватой.
                  Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                  Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                    Станислав (10.06.2007)
                    Надежда (27.05.2015)
                  16:06:2009, 14:29 »
                  Мучить ребенка подсолнечным маслом как-то не  хочется .
                  А что значит "мучать подсолнечным маслом"?Оно что такое страшное :-) :ermm:,или чем-то отличается от своих качеств от других масел,кроме как полезными,оно ведь такое же по консистенции как и репейное и вазелиновое.И ничего тут страшного нет.У нас тоже прилично корочка на голове оставалась.сначала думала сама сойдет,но нет.Вот у кого-то месяцок и все.а у нас до полугода точно оставалсь,мне надоело.Я после купания,когда она размокала,мазала головку маслицем стерилизованым,подсолнечным,просто под рукой не было другого.Одевала шапочку фланелевую,минут 10-15 держала,а потом детским гребешком вычесывала,против роста волос,ну и естественно очень аккуратно,без фанатизма,чтобы не повредить кожу,за 1 раз все не сошло,но на после 2-3 раз точно ничего не было.

А сколько вашему малышу,может еще не критично,что вам мешает или смущает,она обильная,или малышу некомфортно?

Оффлайн nata78

• Дети:
                      Екатерина (03.09.2004)
                    16:06:2009, 14:36 »
                    Я своей мазала детск.вазелином.Оставляла на 30-50мин.Затем счесывала детской расческой,а потом мыли в ванной.Конечно,за раз трудно вымыть волосы.У нас само не прошло.

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                        Иван (07.07.2007)
                      16:06:2009, 14:44 »
                      В итоге муж взял да повыковыривал аккратно, а ей только в кайф.
                      Ой, я тоже выкавыривала. Ну, не могла удержаться :-) Наверное, я извращенец какой-то, мне вечно хочется где-нибудь кому-нибудь что-нибудь откавырнуть...

Мазали тоже маслом детским, немного подождать, а потом частым гребешком вычесывали.

Оффлайн Padmé

• Дети:
                          Иван (20.12.2006)
                        16:06:2009, 15:00 »
                        Я тоже после ванной, когда кожа распаренная, потихоньку отковыривала. А потом перестала ковырять, и прошло само к полутора годам.

Umka

• Гость
                          16:06:2009, 20:18 »
                          я маслом не мазала, когда купались эти корочки распаривались и потом просто постепенно вычесывала расческой.

alenaleha

• Гость
                            17:06:2009, 10:08 »
                            Я после купания,когда она размокала,мазала головку маслицем стерилизованым,подсолнечным,просто под рукой не было другого.Одевала шапочку фланелевую,минут 10-15 держала,
                            Мне посоветовала "родня" мазать маслом и в шапочке держать 1 час или полтора перед купанием потом смывать и вычесывать ( малышу 2 месяца)

Оффлайн bellissi

• Дети:
                                Софья (06.11.2008)
                              17:06:2009, 14:39 »
                              Смазывала детским маслицем, надевала шапочку, перед купанием вычесывала, мыла головку шампунем, вытирала и в конце причесывала детским гребешком.

Эх, кабы времени в сутках было вдвое больше!