Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Детские молочко и кефирчик

Модератор: зыза

Оффлайн верико

Дети:
    Мария (18.05.2002)
    Алина (25.07.2008)
    Екатерина (15.04.2011)
16:12:2009, 22:49 »
кефир -конечно  детский дала сегодня первый день.Нельзя взрослое -мне врач говорила что перегружается пищ система .Там жиров много

Девочки, то что выпускается в тетрапаке с названием "молоко детское", "кефир детский" есть не что иное как обычное молоко и кефир, пусть и обогащенные витаминами.
"перегрузку" могут вызвать не столько жиры, сколько белок - там его почти в 3 раза больше чем в ГМ, а много белка - это риск развития ожирения и сах диабета в старшем возрасте. вот почему обычный кефир можно с 8 мес и не больше 200мл в день, а молоко для питья до года вообще не рекомендуют.

Оффлайн tribuna

• Дети:
      Евгений (08.11.2007)
      Федор (28.05.2014)
      Аглая (04.04.2016)
    17:12:2009, 01:37 »
    Верико, полностью согласна с информацией про макс 200 мл кефира в день. Только вот и кефир ныне рекомендуют с года. даже в руководстве для педиатров! (Бифидобакт, наверное, можно, говорю именно про детский кефир типа Депи)

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
        Глеб (03.06.2009)
        Демьян (03.01.2013)
      17:12:2009, 10:01 »
      Наш врач тоже говорила не торопится с введением кефира, не ранее года. тк он сильно перегружает почки ребятенка... Бифидобакт - тож ерунда. Коль уж так хочется новенького, то просто введите еще и кисломолочную смесь 1 раз в день
        Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Ta-нюша

• Дети:
          Дарья (09.03.2009)
          Ксения (30.09.2011)
        17:12:2009, 15:04 »
        Детское молочко стерилизованное нужно кипятить или достаточно подогреть?

Оффлайн tribuna

• Дети:
            Евгений (08.11.2007)
            Федор (28.05.2014)
            Аглая (04.04.2016)
          17:12:2009, 15:53 »
          А вам рано. В любом случае. Максимум- в кашу. Но в кашу всегда кипятиться.
          А пить с 13-14 месяцев, не кипятить.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
              Варвара (29.07.2008)
            17:12:2009, 16:06 »
            Детское молочко стерилизованное нужно кипятить или достаточно подогреть?

достаточно подогреть

Оффлайн Katrina_mama

Дети:
                Михаил (01.05.2009)
              19:12:2009, 02:43 »
              итак, делаю выводы, что творог из детских молока и кефира делать не стоит????? вай-вай молочные кухни далековато, да и не всегда попадешь... есть альтернатива?

Оффлайн tribuna

• Дети:
                  Евгений (08.11.2007)
                  Федор (28.05.2014)
                  Аглая (04.04.2016)
                19:12:2009, 04:24 »
                В идеале не стоит, но все делают и все живы)
                В идеале из закваски делают кефир а потом творог. Я где-то писала этот рецепт, в теме про творог, наверное.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                    Варвара (29.07.2008)
                  19:12:2009, 12:26 »
                  я покупала ДМ,а позже на обычный перешли,но мы как-то не совсем творог любим,сейчас творожную массу или творожок типа Монтик,Растишка хаваем!

Оффлайн tribuna

• Дети:
                      Евгений (08.11.2007)
                      Федор (28.05.2014)
                      Аглая (04.04.2016)
                    19:12:2009, 18:21 »
                    я покупала ДМ,а позже на обычный перешли,но мы как-то не совсем творог любим,сейчас творожную массу или творожок типа Монтик,Растишка хаваем!

Скажите, а это адекватно Вашему возрасту? Т.е. белорусское питание- гадость, а Растишка с монтиками- это полезность??????????
                    Нда уж. ШОК, ШОК, ШОК.
                    Сча опять меня будете помидорами закидывать, но я РЕАЛЬНО в шоке. Потрясающее меню в год и четыре.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                        Варвара (29.07.2008)
                      19:12:2009, 22:19 »
                      Скажите, а это адекватно Вашему возрасту? Т.е. белорусское питание- гадость, а Растишка с монтиками- это полезность??????????
                      Нда уж. ШОК, ШОК, ШОК.
                      Сча опять меня будете помидорами закидывать, но я РЕАЛЬНО в шоке. Потрясающее меню в год и четыре.

Уважаемая Трибуна!я написала так,как я делаю.я не навязываю свое мнение,не осуждаю мнение других.самое главное,веду себя абсолютно АДЕКВАТНО в отношении своего ребенка.в кажд.семье своя культура питания.и это не говорит о том что Вам позволено с таким сарказмом высказывать свое мнение относительно питания моего ре.во избежании повторного шокового состояния,в которое я Вас ввожу,я отказываюсь дальше писать посты в темах про питание,раз Вы здесь Бог и царь!!!!!!!!

Оффлайн tribuna

• Дети:
                          Евгений (08.11.2007)
                          Федор (28.05.2014)
                          Аглая (04.04.2016)
                        20:12:2009, 02:18 »
                        Милая Баффи, я лично Вас не хотела никоим образом оскорбить, простоя  не понимаю, извините за французкий, зачем было так трепетно вводить прикорм, елси в год кормить всякой дрянью. Вы уж меня извините, но писать на форуме, что даете растишку в 1,4- это просто, как бы выразиться... Ну вот мамочка зайдет какая-нить внушаемая, почитает и подумает, а ну дают дык и я дам. А что в итоге? Больные дети? Вы состав-то читали? А на сайт растишки лазили? Там же ясно и четко- с 3-х лет.
                        Вот поражаюсь, в банках-плохо, а растишка супер.
                        Пы.СЫ. Я не за белорусские банки, просто сопоставляю ваши посты. И мне странно.
                        Ну не понимаю я как и зачем дают эти отдаленно имеющие отношение к творогу и йогурту продукты.
                          « Последнее редактирование: 29:12:2009, 00:17 от Irinych »

Оффлайн верико

Дети:
                            Мария (18.05.2002)
                            Алина (25.07.2008)
                            Екатерина (15.04.2011)
                          21:12:2009, 19:08 »
                          tribuna, снова +1.
                          Баффи, вы зря так реагируете. Я на сайте "пасусь" без малого год и поняла, что его придумали для того, чтобы неопытные мамочки могли получить толковую информацию, задать какие-то вопросы. И если вы заметили, то даже мамки опытные сомневаются, советуются, обсуждают. А ваши посты не предполагают обсуждения? Ведь вы действительно можете кого-то дезинформировать, кто-то повторит ваши ошибки. Ведь вы сами очень категоричны в своем мнении (хотя в других вам эта категоричность не нравится). Мне кажется, что все же мы все здесь чтобы научиться правильно "питать" наших детей, чтоб не плодить потом гастриты, язвы и пр. Так что, девочки, "миру - мир!" :)

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                              Варвара (29.07.2008)
                            21:12:2009, 22:39 »
                            верико,честно говоря,я думала что форумы созданы для того чтобы обмениваться мнениями.не могут же все люди питаться одинаково,носить одинаковую одежду,думать одинаково...хотя нашим предкам пришлось пережить что-то подобное.повторюсь еще раз,я никому свое мнение не навязываю,никого не осуждаю и не критикую,а пишу то,что делаю я.и никого не заставляю повторять за мной.но мое мнение тоже имеет право на существование.

Оффлайн Sha

Дети:
                                Владимир (26.06.2008)
                                Екатерина (07.07.2016)
                                Александр (03.06.2018)
                              21:12:2009, 23:46 »
                              Baffi, зря вы так.. вроде же высшее образование у вас есть, а этикетки не читаете? На баночке с Растишкой, Эрмиком и пр фигней четко написано толстеньками буквочками с 3-х лет.. Блииин..на шоколадках только вот не пишут, с какого возраста можно детям давать сие угощение.. Мы все тут понимаем ваше желание накормить своего ре вкуснятиной..Но, поверьте, лучше творожка, приготовленного мамой или заводского ДМ..ну скажем с фруктиками натуральными - ничего не сравнится! Не надо быть столь категоричной и дуться. Вам указали на ошибку.. при чем действительно...эмм...ну это сравнимо только  стем, что кто-то "поделиться опытом" мм..жареной картошечкой с лучком и грибами..ах да и шкварочкой. На форуме вас пытаются напрвить в правильное русло, а не поставить всех под одну гребенку.. Поверьте, в нашей стране, люди "под гребенку" - это те, кто кормит своего грудничка чуть ли не с рождения соками, манками, кефирами-молоками, чупа-чупсами и колбасами, а вовсе не те, кто старается привить малышу правильный вкус к еде и кормить действительно правильно!!!

Модератор: зыза