Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Ребенок спит с родителями

светулёк

• Гость
15:06:2009, 13:37 »
Подскажить, что мне делать. Моей Юлечке 3,4 года и она  не хочет  засыпать одна, т.е. я рассказала на ночь сказку, выключаю свет и ложусь рядом с ней до тех пор,пока Юля не заснёт. У кого не спрошу с моих знакомых мамочек, у всех детки давным-давно засыпают сами.
В садике Юля спит хорошо,темноты тоже не боится и днём вся-такая самостоятельная.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    15:06:2009, 14:24 »
    Так было всегда или  вдруг появилось?
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн SКАЯ

15:06:2009, 16:01 »
      У меня доча тоже до 3,5-4 лет не хотела засыпать одна. Я сидела, держа за ручку рядом-пока не уснёт..
      А потом я стала оставлять ночник на ночь включённым в её комнате, куклу в ручки, на бочёк уложила, сказку прочитала и всё - спок.ночи. Я объясняла - что ты уже большая, а маме много дел переделать надо, я тоже устаю и хочу в СВОЮ кровать лечь спать. Вот как-то так...Хотя на тот момент я считала это большущей проблемой....не переживайте!

*Nata*

• Гость
        15:06:2009, 16:30 »
        И у нас та же ситуация.Укладывается в кроватку, слушает сказку, а потом держит меня за руку пока не уснет. Иногда и целый час можем вместе засыпать. :cheer: Пробую время от времени выходить из комнаты под каким-нибудь предлогом, но сынуля всегда меня дожидается. Правда нам ещё нету 3-х лет, и в детский сад пока не ходим, поэтому большой проблемы в этом не вижу. Думаю детки должны подрасти, и все наладится.

Оффлайн Натика.

• Дети:
            София (20.11.2006)
            Марта (27.05.2011)
          15:06:2009, 16:45 »
          Укладывается в кроватку, слушает сказку, а потом держит меня за руку пока не уснет. Иногда и целый час можем вместе засыпать.  Пробую время от времени выходить из комнаты под каким-нибудь предлогом, но сынуля всегда меня дожидается.
          У нас тоже раьше так было, а потом я каждый раз находила предлог чтоб уйти по какому-нибудь важному делу, например посуду после обеда помыть или стирку развесить, главное не обманывать, идти делать именно то, что сказала и всегда возвращатся, и вот примерно через неделю моя доча так и не дождалась, уснула. И с тех пор сама засыпает, читаем стишки бусяемся и она мне сама говорит, мама, иди посуду мой)))))
            « Последнее редактирование: 15:06:2009, 17:00 от Натика. »

светулёк

• Гость
            15:06:2009, 18:40 »
            я тоже говорила,что мне нужно отойти,что скоро приду,но Юлечка всё равно меня дожидалась или говорила:"Я тоже с тобой пойду"

*Nata*

• Гость
              15:06:2009, 22:50 »
              А я говорю Егорке, что нужно пойти помыть посуду, так он отвечает : "Папа помоет!" :cheer:  :cheer: :cheer:

Оффлайн Натика.

• Дети:
                  София (20.11.2006)
                  Марта (27.05.2011)
                16:06:2009, 00:35 »
                Моя тоже когда папа дома может сказать: "Папа помоет", но мы папе какое нибудь ещё дело находим, так что посуда остаётся маме :-)))

Оффлайн SКАЯ

16:06:2009, 09:23 »
                  Девочки, главное не психовать. Детки подрастут и всё станет на места... Мне тяжело было всего пару месяцев отучить от ручки...Теперь обе со смехом вспоминаем как она среди ночи могла не просыпаясь просить - дай ручку! а я ей в ответ, тоже не просыпаясь - ага, может ещё ножку тебе дать? Это было когда мы спали в одной комнате. Но как только у неё появилась своя комната - так как-то легче и быстрее пошло отвыкание))) Потом у нас новый прикол появился-хождение в туалет по 5 раз.)))просто так...посидеть, ногами поболтать)) Вроде уложила  спать, сказку почитали, маму отпустили, всё. Тут слышу - шуршит в сторону туалета, ну, думаю захотелось, молодец что пошла...второй раз через полчаса, третий... :unsure:блин, кони меня даже брали...ничего страшного - и с Этим справились, переросла))

Оффлайн Tanya

• Дети:
                      Ксения (20.10.2005)
                    16:06:2009, 21:09 »
                    И у нас такая же проблема. Дочке уже 3,7, а я с ней рядом лежу, пока не заснет. Иногда засыпаю сама с ней и в итоге не высыпаюсь, т.к. неудобно спать. Комната у нее отдельная и никакие уговоры и объяснялки не помогают. Думала, что пройдет само собой, но у подруги сыну 6 лет, а проблема таже.

Оффлайн gaika1978

17:06:2009, 09:29 »
                      моему 5 и 8 а проблема та же.до ремонта у него была отдельная комната вроде бы спал всю ночь там,засыпал в моем присуствии.сейчас уже пять месяцев спим все в одной,кровати рядом засыпает в основном с моей рукой,как потом отселить в отдельную думаю с ужасом...
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн SКАЯ

17:06:2009, 09:31 »
                         Tanya, не отчаивайтесь. Не помогают уговоры, попробуйте строже и категоричнее... Если бы я не начала в 3,5 года укладывать без ручки, у меня была бы таже история, что и у вашей подруги. Я и жалела её и понимала, что дальше ТАК продолжаться не может..я трачу по 1,5-2 часа вечернего времени просто сидя рядом, а могла бы переделать кучу дел!!!ведь я работала с утра до этого самого вечера.. Вот это и сыграло решающую роль в перевоспитании))) Я думала так - Ни чего страшного не произойдёт, если ре в 4 года будет засыпать один, она меня не перестанет любить, спали вместе в выходные, если муж уезжал (компенсация?) и я ей говорила тоже самое..."мама рядом, я никуда не уйду из квартиры..но буду в др. комнате"
                        По-честному, было трудновато ещё и  из-за чувства вины что-ли..что я работаю целыми днями, мало времени ей уделяю, она в саду, а я ещё и вечером не могу посидеть подольше...

Танюшка В

• Гость
                          17:06:2009, 15:50 »
                          Мой Максимка тоже один не засыпает. а хитрости типа пойду помою посуду или выключу свет в другой комнате не проходят. Бежит следом и говорит "Ты скоро? я тебя жду!". приходится ложиться рядом. Порой засыпаю первая :unsure: :unsure:

Оффлайн Eimis

• Дети:
                              Никита
                              Максим
                            20:06:2009, 19:51 »
                            Мой Никитка тоже не засыпает сам. Спим в одной комнате, но кровати разные (у него своя). Чтобы нормально заснул, надо посидеть с ним рядом минут 10. Или просто чтобы в комнате кто-то (я или муж) был.
                            я трачу по 1,5-2 часа вечернего времени просто сидя рядом,
                            Я укладываю, когда вижу, что действительно хочет спать, поэтому засыпаем быстро. Не вижу смысла просиживать рядом часами - и ребенок не спит, и сам ничего не делаешь. Все изводятся, а толку - ноль. Не хочет спать, не надо. Зато засыпает быстро, хоть и не рано иногда.
                              Мои рукодельности
                              Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн SКАЯ

22:06:2009, 09:35 »
                              Я укладываю, когда вижу, что действительно хочет спать, поэтому засыпаем быстро. Не вижу смысла просиживать рядом часами - и ребенок не спит, и сам ничего не делаешь. Все изводятся, а толку - ноль. Не хочет спать, не надо. Зато засыпает быстро, хоть и не рано иногда.
                              У меня другой режим. В 9-ть отбой и всё. я к этому дочьку и приучала.А 1,5-2 часа я тратила пару раз, когда совсем маленькая была)) Никогда просто не давала ребёнку беситься..пока не свалится..она так и до 12-ти ночи могла бы "не хотеть" спать.. А мне на работу завтра, ей с сад). Это не по мне, я и сама люблю по-раньше спать лечь. Сейчас зато у меня с ней нет никаких проблем со сном. Ложится сама в 21,30, встаёт без проблем в 7 утра,(понятно, что только в рабочие дни) никаких капризов и т.п. У нас никогда просто не было возможность спать долго утром, как моя родственница со своими 2-мя дочерьми..Их угомонить в 11-ть вечера-не стОит браться даже, ложаться всегда в 12-1 ночи, а спят потом до 11-12 дня.....Для нас это уже глубокий полдень, а у них только завтрак готовят...Каждому своё...Только теперь её старшую перевели в первую смену в школе - так она вешается...встать утром-это каторга!