Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Восстановление лактации (ГВ)

liale4-ka

• Гость
31:10:2010, 00:58 »
Девушки, милые!! Помогите мнением и советом. Отсутствовала дома почти два месяца, приезжала на выходные-кормила. Когда ребятенку исполнился годик - грудь практически перестали есть, молоко стало соленым. И вот спустя чуть больше трех недель моё дитё заболело-до этого ни разу не болели. Я теперь буду дома постоянно, и просто невыносимо хочется кормить снова, чувствую себя виноватой, что он заболел. Можно ли как-то вернуть молоко??? Или только таблетки помогут???? Может кто-нибудь пробовал возвращать молочко, получилось или нет???

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    31:10:2010, 12:58 »
    liale4-ka, если что-то еще выделяется, попробуйте давать грудь на каждый писк. Если возьмет - будете кормиться и дальше без проблем, недельку-две только будет ощущение, что грудь пустую сосет. Если нет, то никакие таблетки ничего не дадут.
    Только н забудьте, когда молоко вернется, перейти на нормальный режим кормления для этого возраста (на сны, для утешения), тк дети в этом возрасте уже все соображают, может начать требовать безостановочно, в любом месте в любое время.

Оффлайн dins

01:11:2010, 22:16 »
      дальнейших успехов вам в освоении маминой сиси и не только)
       и здоровья крепкого-крепкого
      молодцы)
        Per aspora ad astra

Оффлайн Skrepka

01:11:2010, 22:33 »
        Читала и чуть не плакала...какая же Вы МОЛОДЕЦ. Здоровья Вашей малышке, а Вам терпения и душевных сил!!!!
        ++++

Оффлайн Звезда

• Дети:
            Максим (08.07.2010)
          01:11:2010, 23:23 »
          Вы такая молодец!!!! Настоящая супер мама!!! У меня просто слезы на глаза навернулись...
          Всё у вас с доченькой будет отлично :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн М@М@ Даша

07:11:2010, 20:50 »
            Моей девочке 1 год и 1 месяц и О ЧУДО!!!!!! Неделю назад она взяла грудь в неспящем состоянии с открытми глазами, она сосала, смотрела по сторонам, гладила меня ручкой.........я боялась дышать!!!!!
            Искренне за вас радуюсь и вижу,что ВЫ НАСТОЯЩАЯ мама,которая ради ребёнка готова на всё!А материнская любовь творит чудеса!всё у вас будет хорошо!Просто уверена в этом!

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                Ксения (05.09.2009)
              08:11:2010, 11:57 »
              Спасибо, девчата за теплые слова :-) Я очень рада что есть единомышленники!!!
                SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Людмил@

Дети:
                  София
                  Марина
                15:11:2010, 05:24 »
                А я даже немного прослезилась, читая ваше сообщение... Искренне рада за ваши успехи!!! Здоровья вашей девочке!!!

Оффлайн Adel

Дети:
                    Даниил (10.07.1996)
                    Илья (10.11.2005)
                    Доминика (20.12.2006)
                  15:11:2010, 17:31 »
                  ++++ ВАМ за любовь, труд и терпение. Здоровья вашей доченьке!

Оффлайн Violetova

Дети:
                      Михаил (06.12.2009)
                    19:11:2010, 21:47 »
                    И я прослезилась :blush: Здоровья вашей доченьке! Какая Вы молодец! Сил вам и терпения!  :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Karusel

Дети:
                        Анастасия (27.11.2001)
                        Иван (12.12.2009)
                      24:11:2010, 11:34 »
                      Автор, у моего сыночка тоже неврология, только у нас ДЦП двойная гемиплегическая плюс эпилепсия. И мы тоже на грудном молочке. Я читала где-то, для таких деток как у нас с вами мамино молочко архиважно!!!!!!! Я уже где-то рассказывала, как с маниакальным упорством сцеживалась, чтобы сохранить лактацию, когда мой малыш был в кувезике, как несколько раз восстанавливала молочко, когда оно пропадало... и приложила я его к груди впервые только когда было ему два месяца... хорошо, что грудь взял сразу... Я никогда не забуду этот момент: мы ещё в больнице были, я как обычно приготовилась кормить его молочком, которое я заранее сцедила... а одна медсестра и говорит: а вы его приложите... И я взяла эту крошечку (а весил он тогда около двух с половиной кг) на ручки, приложила, и когда эта пиявочка сразу присосалась к груди с стала довольно работать язычком и щёчками - моё счастье трудно передать словами...
                      Кормлю до сих пор... Конечно, это не так просто, мне порой просто физически тяжело, когда приходится долго держать малыша (9 кг вес), да и спать я хочу с мужем, а не с малышом, который ночкой очень любит подкрепиться, но это стоит того!!!!!!!!!! Я очень рада за вас, вы молодцы, это ваша маленькая победа! И пусть таких побед у вас будет очень много!
                      пс. хотя мы пока не ползаем и не сидим, я верю, что и у нас всё получится!
                        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн dronia

29:01:2012, 18:18 »
                        Помогите,пожалуйста,ребенку 10 мес 18 дней.Как вернуть на грудь?Максимум в рот возьмет и укусит.Месяц уже.До этого брала только во сне.Начиная с 7 мес пошли по убывающей - сначала от правой отказались.Вообще история длинная,были все ошибки с рождения, полный комплект...Проштудировала интернет, знаю уже практически все. вызывала консультанта.Она сказала- возьмет, ждать....Отучила от соски, бутылки,ложу с собой спать .Девочки,миленькие, может у кого в таком же возврасте приблизительно такое было?ВЕДЬ МОЛОЧКО ЕСТЬ, ДИТЕ ЕСТЬ. КАК ИХ ПОДРУЖИТЬ? Напишите пожалуйста,может секрет есть какой,ведь нашла к ней подход, когда от сосы отучала.После первой попытки думала, скорую уже вызывать, но нашла способ же...Может, в желтый цвет покрасить грудь? Напишите... :ilover:

Оффлайн Ola_la

06:08:2012, 17:25 »
                          Добрый день всем!

Хочу спросить совета. Очень хочется кормить грудью. Нам сейчас 3 месяца. Неделю в роддоме мы питались только грудью. Все было хорошо, молоко пришло на 3 день, т.к. я сама все время массажировала грудь пока доча спала. После выписки мне назначили антибиотики аугментин на 7 дней, сказали кормить спокойно грудью..А я по советам всех родственников и своего незнания испугалась давать это молочко и эту неделю кормила только смесью, сама сцеживалась по 120 мл с каждой груди и в раковину(.Потом дала грудь. Она сосала очень мало, 2-3 минуты и начинала кричать, выгибаться, бросать грудь. Педиатр приходила и говорила , что у нас все нормально. Нет никакой молочницы. Это колики. Так я и мучилась целый месяц. Из-за такого кормления у меня упала лактация. За первый месяц мы набрали только 600 гр. Мне сказали докармливать педиатр. И тут пошло. Я начала сцеживаться и давать из бутылки свое молоко +смесь. В итоге молока было 60 мл с 2 грудей. Очень мало. Я решила расцеживать грудь молокоотсосом, т.к. моя доча сосала очень мало и кричала, бросала грудь, поэтому следующий раз молока было еще меньше. Пила горячее, чаи, массаж, частые сцеживания, сейчас я за сутки докармливаю только на ночь около100 мл, а весь день кормлю сцеженным. Хочу полностью вернуться на ГВ и конечно на грудь. Но моя Алеська грудь наотрез брать не хочет. Плачет, кричит. Она может взять ее на 1-2 минуты. Иногда пососет и улыбается и давай играть, даю опять, и тогда уже в слезы, крик, истерику. И в этой ситуации даже если голодная так злится, что не берет ни бутылочку с молоком, ни пустышку. И я полчаса хожу успокаиваю на руках. Консультант по грудному сказала давать грудь, потом успокоить и опять через 5 минут грудь. У меня эти 5 минут могут полчаса длиться. Я несколько раз уже пробывала. Но ночью она еще берет грудь в 4 хорошо сосет, потом спит до 6, а потом уже сосет до 8, но выплевывая и опять берет крехтя. Не знаю, могу ли я в моей ситуации вернуть грудь. Мне жалко мучать дите, не будет ли для нее психологической травмой такое поведение мамы(консультант сказала так мучать ее 2 недели)?Посоветуйте, можно ли еще в 3 месяца после 2 месяцев на бутылке вернуть ГВ и как? Может, кто сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн Anna_V

06:08:2012, 18:08 »
                            вернуть однозначно можно
                            тут уже что перевесит: ваше желание ГВ или жалость к страданиям ребёнка  :blush:
                            ночью почаще грудь, ну и днём сражайтесь с нехочухой  :)
                              Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Оффлайн Ola_la

07:08:2012, 19:21 »
                              Добрый день всем!

Хочу спросить совета. Очень хочется кормить грудью. Нам сейчас 3 месяца. Неделю в роддоме мы питались только грудью. Все было хорошо, молоко пришло на 3 день, т.к. я сама все время массажировала грудь пока доча спала. После выписки мне назначили антибиотики аугментин на 7 дней, сказали кормить спокойно грудью..А я по советам всех родственников и своего незнания испугалась давать это молочко и эту неделю кормила только смесью, сама сцеживалась по 120 мл с каждой груди и в раковину(.Потом дала грудь. Она сосала очень мало, 2-3 минуты и начинала кричать, выгибаться, бросать грудь. Педиатр приходила и говорила , что у нас все нормально. Нет никакой молочницы. Это колики. Так я и мучилась целый месяц. Из-за такого кормления у меня упала лактация. За первый месяц мы набрали только 600 гр. Мне сказали докармливать педиатр. И тут пошло. Я начала сцеживаться и давать из бутылки свое молоко +смесь. В итоге молока было 60 мл с 2 грудей. Очень мало. Я решила расцеживать грудь молокоотсосом, т.к. моя доча сосала очень мало и кричала, бросала грудь, поэтому следующий раз молока было еще меньше. Пила горячее, чаи, массаж, частые сцеживания, сейчас я за сутки докармливаю только на ночь около100 мл, а весь день кормлю сцеженным. Хочу полностью вернуться на ГВ и конечно на грудь. Но моя Алеська грудь наотрез брать не хочет. Плачет, кричит. Она может взять ее на 1-2 минуты. Иногда пососет и улыбается и давай играть, даю опять, и тогда уже в слезы, крик, истерику. И в этой ситуации даже если голодная так злится, что не берет ни бутылочку с молоком, ни пустышку. И я полчаса хожу успокаиваю на руках. Консультант по грудному сказала давать грудь, потом успокоить и опять через 5 минут грудь. У меня эти 5 минут могут полчаса длиться. Я несколько раз уже пробывала. Но ночью она еще берет грудь в 4 хорошо сосет, потом спит до 6, а потом уже сосет до 8, но выплевывая и опять берет крехтя. Не знаю, могу ли я в моей ситуации вернуть грудь. Мне жалко мучать дите, не будет ли для нее психологической травмой такое поведение мамы(консультант сказала так мучать ее 2 недели)?Посоветуйте, можно ли еще в 3 месяца после 2 месяцев на бутылке вернуть ГВ и как? Может, кто сталкивался с такой ситуацией?