Сейчас на сайте
Новости портала
У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информацияСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнстваПравило «зеленой ручки»: почему родителям важно о нем знать
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Спорный вопрос
Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбираться
Беременность и роды
10 причин наслаждаться беременностью
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Вера vs клятва Гиппократа

Оффлайн Koshira

• Дети:
    Екатерина (14.07.2006)
10:06:2009, 17:03 »
У нас история приключилась, как в кино, девочки.
У моей кумы беременность вела молодая врач-гинеколог. Работает недавно, только мед закончила, по отзывам - неплохая, подруга довольна была.
Родила моя подружка, приходит на плановый осмотр после родов. А ее другая врач встречает. "А где моя?" - "А Ваша... пока не работает".
Оказалось, этого врача от работы отстранили. Причина - приписывала сроки беременным женщинам, чтобы они не делали абортов. Девушка оказалась верующей и, соответственно, противницей абортов...
Как оценить ее поступки? Карьеру себе испортила... Там, говорят, уже статьей пахнет...
У меня настолько странное впечатление от этой истории - ну, не могу ни осудить, ни оправдать.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
      Ксения (12.02.2009)
      Маргарита (29.09.2015)
    10:06:2009, 17:15 »
    приписывала сроки беременным женщинам, чтобы они не делали абортов. Девушка оказалась верующей и, соответственно, противницей абортов...
    Аборт - ужасное деяние, но у каждого своя голова на плечах. И только женщине решать сохранять ей беременность или нет. Посторонние могут только переубедить, отговорить от аборта.
    Я бы не хотела родить недоношенного ребенка только потому, что врач поставил неправильно срок Б. Это ж и КС могут назначить. На УЗИ явно увидят, что плод недоразвит, назначат, соответственно лечение, а могут и на сохранение отправить.  :pinch:
    Врач оказывает МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ))))
    Она верующая и врет. :mad:

Оффлайн искринка

10:06:2009, 17:52 »
      А я её понимаю.
      НЕ  ВПРАВЕ  будущая мама решать убить ей ребёнка или нет, не она дала ему жизнь не ей её и отнимать.
      Деушка-врач хотела уберечь будущих мам от непоправимой ошибки,  пусть и обманом.Из 2 зол она выбрала наименьшее.
      На УЗИ явно увидят, что плод недоразвит, назначат, соответственно лечение, а могут и на сохранение отправить.
      Думаю впоследствии всё бы выяснилось и с малышом всё было бы в порядке.
      В какой-то степени она МОЛОДЕЦ, думаю  у неё в жизни всё сложится благополучно.
        « Последнее редактирование: 10:06:2009, 17:54 от iskrink@ »
        Храни тебя Господь,сыночек !
        Люблю дождь... В нём можно спрятать свои слёзы...
        Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.

Smirnova

• Гость
        10:06:2009, 17:56 »
        девочки, это уже не вера, а что-то с головой нехорошее... Библия не поддерживает ложь во благо. тем более, что и не благо это, а дурь какая-то. последствия могут быть самые разные!!!
        извиняюсь за резкость. мне кажется, что тут речь не о религиозности а об одержимости идеей...

Smirnova

• Гость
          10:06:2009, 17:58 »
          НЕ  ВПРАВЕ  будущая мама решать убить ей ребёнка или нет, не она дала ему жизнь не ей её и отнимать.
          а совершенно посторонняя тетенька, значит, в праве? она же за этих женщин принимала решение.
          оооо... кажется, тема сейчас перерастет в топик "аборты".
            « Последнее редактирование: 10:06:2009, 18:00 от Мама Кошка »

Оффлайн искринка

10:06:2009, 18:06 »
             ОТНИМАТЬ жизнь никто не имеет права, а она хотела её (жизнь) спасти.
             НЕ МЫ ДАЁМ ЖИЗНЬ, А ГОСПОДЬ.

Strelka

• Гость
              10:06:2009, 18:30 »
              Девчат, ну вот чисто по человечески я могу её понять, вроде и дело благое, но всё таки, так делать нельзя, ложь - это тоже грех, можно же было просто поговорить с мамочкой, попытаться уговорить, отговорить от неверного шага, самой в операциях участия не принимать, ну в общем, мне кажется никакого права не имеет врач так поступать, он должен давать достоверную информацию. А его личное отношение к ситуации должно оставаться за дверьми кабинета. Я тоже против абортов, но повторюсь, это не метод. Объясни, расскажи о возможных последствиях, покажи как выглядит ребёнок на данном сроке Б, ты же врач, найди аргументы в конце концов, но вот так...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                10:06:2009, 18:51 »
                А я её понимаю.
                На УЗИ явно увидят, что плод недоразвит, назначат, соответственно лечение, а могут и на сохранение отправить.
                Думаю впоследствии всё бы выяснилось и с малышом всё было бы в порядке.
                Не факт.

Lena12

• Гость
                  10:06:2009, 19:00 »
                  девочки, это уже не вера, а что-то с головой нехорошее... Библия не поддерживает ложь во благо. тем более, что и не благо это, а дурь какая-то. последствия могут быть самые разные!!!
                  извиняюсь за резкость. мне кажется, что тут речь не о религиозности а об одержимости идеей...
                  ППКС +

А вообще, пациенты сами срок посчитать не могли (разница в задержке 5 дней и 5 недель есть?)? Аборты делаются на сроке до 12 недель, обязательно нужно УЗИ. Даже не знаю, слабо верится мне в это.

Оффлайн Natalek

• Дети:
                      Алина (05.09.2006)
                    10:06:2009, 19:08 »
                    А я её понимаю.
                    НЕ  ВПРАВЕ  будущая мама решать убить ей ребёнка или нет, не она дала ему жизнь не ей её и отнимать.
                    Деушка-врач хотела уберечь будущих мам от непоправимой ошибки,  пусть и обманом.Из 2 зол она выбрала наименьшее.
                    Ну вы даёте! Да еще и большими буквами! НЕ ВПРАВЕ. По-вашему, не от самой женщины зависит родить ей или нет? Это красивые слова, и только! За таким "благом" стоит реальная человеческая судьба, откуда врачу знать все обстоятельства жизни пришедшей к ней на приём совершенно незнакомой женщины?
                    Пусть эта  врач  распоряжается только своей жизнью, а не чужой, пусть решает сколько ЕЙ рожать детей.
                    Блин, в этой жизни ты вечно всем должна, всем обязана, постоянно втискиваешься в рамки, подчиняешься законам, так еще и моей маткой будет распоряжаться чужая тётя?!
                    Не стоит в этой теме переходить на "за" и "против" абортов, здесь речь не о том. Речь о враче, которая должна была исполнять свои обязанности, и не становиться Господом Богом и влиять на людские судьбы.

Lena12

• Гость
                      10:06:2009, 19:11 »
                      Не стоит в этой теме переходить на "за" и "против" абортов, здесь речь не о том. Речь о враче, которая должна была исполнять свои обязанности, и не становиться Господом Богом и влиять на людские судьбы.
                      ППКС +
                      Хотелось бы, чтобы все этого придерживались.

Оффлайн Татьяна Витебск

10:06:2009, 19:33 »
                        Девчат, ну вот чисто по человечески я могу её понять, вроде и дело благое, но всё таки, так делать нельзя, ложь - это тоже грех, можно же было просто поговорить с мамочкой, попытаться уговорить, отговорить от неверного шага, самой в операциях участия не принимать, ну в общем, мне кажется никакого права не имеет врач так поступать, он должен давать достоверную информацию. А его личное отношение к ситуации должно оставаться за дверьми кабинета. Я тоже против абортов, но повторюсь, это не метод. Объясни, расскажи о возможных последствиях, покажи как выглядит ребёнок на данном сроке Б, ты же врач, найди аргументы в конце концов, но вот так...

Согласна со Стрелкой ,
                         мс
                        хотя мне кажется что основная причина  не эта, ну или подробнее объясните ,что значит "приписывала сроки беременным женщинам, чтобы они не делали абортов" 
                        ну пришла я к врачу у меня задержка 2-3 недели, а она мне говорит что 5-6,- аборт  можно делать, или она мне говорит 12-14 недель, но тогда как говорит Лена а что пациенты сами считать не умеют, нет что то не вяжется.
                        Может ещё какая причина, или напортачила и чтобы мягче наказание было (общественное в том числе) прикрылась (или предложили прикрыться ) благими намереними.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Koshira

• Дети:
                            Екатерина (14.07.2006)
                          10:06:2009, 20:30 »
                          Вот только что куме позвонила. Врач вернулась на работу, жалобам из прокуратуры, видимо, не дали ходу.
                          Я так понимаю, она приписывала пограничные сроки, например 12-13 недель для аборта или 7-8 для вакуума (не все согласятся на аборт, но могут согласиться на вакуум).
                          Честно говоря, я знаю ситуацию не из первых рук. Меня просто заинтересовало, как здесь сталкиваются моральный и профессиональный аспекты.
                          Вот по-человечески. Если человек верующий (не просто на словах, а воцерковленный), ему сама мысль о прерывании беременности недопустима...
                          Но, с другой стороны, как можно было становиться гинекологом, если ты знаешь, что эти манипуляции - часть его работы? Их же в меде наверняка водили на эти процедуры... Или к ней осознание пришло позже?
                            « Последнее редактирование: 10:06:2009, 20:32 от Koshira »

Оффлайн искринка

10:06:2009, 21:28 »
                            Ну вы даёте! Да еще и большими буквами! НЕ ВПРАВЕ. По-вашему, не от самой женщины зависит родить ей или нет? Это красивые слова, и только! За таким "благом" стоит реальная человеческая судьба, откуда врачу знать все обстоятельства жизни пришедшей к ней на приём совершенно незнакомой женщины?
                            Пусть эта  врач  распоряжается только своей жизнью, а не чужой, пусть решает сколько ЕЙ рожать детей.
                            Блин, в этой жизни ты вечно всем должна, всем обязана, постоянно втискиваешься в рамки, подчиняешься законам, так еще и моей маткой будет распоряжаться чужая тётя?!

НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЧЕЛОВЕК РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ

Рада что её востановили, человек она видимо хороший и нет в ней ещё врачебного цинизма.

Berkana

• Гость
                              10:06:2009, 21:40 »
                              Вот пример воистину оправдывающую пословицу что благими намерениями выстелена дорога в ад. А насчет сроков беременности даже пациентки могут ошибится я с моим гинекологом тоже считали по месячным ан просчитались ровно на неделю из-за дисфункции, даже узи показало в мою 41 неделю что Демьяшке 40 недель.
                              Но если чесно я бы на месте верующего человека такую бы профессию мясника не избирала, да и вообще врач-профессия ужасная, вначале трупы ковыряешь и учишся равнодушию, а потом равнодушно ковыряешь живых людей пытаясь быть человечным.