Сейчас на сайте
Новости портала
Фотофакт: школьники в бронежилетах и с дубинками. Что это было?В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог
Женский мир
Врач-дерматолог о привычках, из-за которых женщины выглядят старше своих летМама шестерых детей рассказывает, как успевает управлять бизнесом (есть довольно жесткие правила)

Гимназия-колледж при Белорусской Академии Музыки

Оффлайн Леркин

• Дети:
    Мария (19.09.2000)
    Александра (31.10.2002)
    Анна (16.02.2005)
    Тихон (19.10.2008)
    Прохор (19.12.2010)
09:06:2009, 16:48 »
Собираемся отдавать девочку на подготовительное отделение туда.Кто туда водил или водит детей-напишите свои отзывы-помогите определиться,т.к.неожиданно для себя обнаружила плохие отзывы. :huh:
    Дети приходят через нас,а не для нас...

stefi

• Гость
    10:06:2009, 12:26 »
    мы ходили на собеседование,но до экзаменов дело не дошло,передумали окончательно.Все там хорошо,кроме учебы.Подруга моя сына до 9 класса доучила на хоровом и забрала,знания совсем слабые,хоть и учился там на 7-8-9.Перевела в обычную школу,т.к. в гимназии не потянул бы,так пришлось репетиторов нанимать по англ.,матем..и бел.яз.чтобы и в обычной школе на эти оценки учиться.Если дите не супер-талант,в идеале пианист или скрипач,то будущего после этого заведения никакого.но все отмечают саму атмосферу там,творческая и легкая.

Оффлайн Леркин

• Дети:
        Мария (19.09.2000)
        Александра (31.10.2002)
        Анна (16.02.2005)
        Тихон (19.10.2008)
        Прохор (19.12.2010)
      11:06:2009, 11:07 »
      Ого....а кто ж его знает что там потом в ней проявится-пока у неё голос очень сильный,чистый(поёт в хоре Белтелерадиокомпании......нас оттуда и направили на прослушивание),то что музыкальная,артистичная девочка-это однозначно.Но я не уверена что хочу для неё кареру пианистки или певицы...Просто после него в консу проще поступить,да и после консы на работу всегда устроишься.Она в муз.школе ещё не учится-только в первый класс пойдёт обычной школы,плюс на подготовительное надо будет возить 2 раза в неделю,плюс 3 раза в неделю хор,и ещё в изостудию она ходит в субботу вечером.Вот думаю-не большая ли для неё нагрузка будет...Думаю-может проще в муз.школу попробовать сначала-а потом если проявятся способности-туда же всегда можно перейти?И как узнать на какое отделение она попадёт-они сразу после экзамена говорят?Нам бы хотелось на хоровое.наверное(13-ого уже экзамен-на прослушивании была песенку спела-сказали приходите на экзамен,а я вот думаю стоит ли...может это ф-но у неё вообще не пойдёт-известно будет только как начнём играть-а она уже впряжётся...,а на хоровое может и не возьмут...)Короче,сомнений куча-надо что-то решать.Вот лично меня мама в 6 лет когда в музыкальную школу отдавала-перед этим за полгода вообще слуха не было-мама песенки мне пела,играла на ф-но,музыку слушали и слух как-то прорезался.Причём вычислили что к тому же и абсолютный.Закончила муз.школу-поступила в муз.училище-а потом думала в консу.Но рождение детей сместило приоритеты.Так вот я жалею что мама меня сразу не отдала в этот колледж-так бы давно уже в консе училась.всё равно талант есть у меня-и предметы школные были на заднем плане,хотя и училась в гимназии.
        Дети приходят через нас,а не для нас...

stefi

• Гость
        14:06:2009, 20:09 »
        дело в том,что 1 классе БАМ дети по сольфеджио проходят то,что в обычной музыкалке в 4 классе,поэтому сложно будет без серьезных занятий с репетитором догнать учеников Академии.Не нужно вам в музыкальную школу,оставляйте все как есть,это будет лучший вариант.Мы ищем вариант с точностью ваш наоборот.Моя дочка(2000г) учится в музыкалке в 3 классе ,скрипка,тоже красивый голос и рекомендации педагогов поискать что-нибудь именно вокальное,хоровое,пока она в музыкалке  вокалом занимается.И педагог наш по вокалу  предлагает как раз хор Белтелерадиокомпании.Мы тоже на распутье сейчас,что делать...какое заведение выбрать,еще в церковный хор зовут.Но из музыкалки нужно уходить,никакие просто педагоги,у дочери большой желание заниматься,успехи,а учителям как-то ничего не нужно.. Да,и на хоровое отделение Академии вроде только мальчиков берут,уточните..
          « Последнее редактирование: 14:06:2009, 20:19 от stefi »

Оффлайн kvarta

• Дети:
            Роман (19.04.2005)
            Герман (07.08.2009)
          25:03:2010, 22:28 »
          В БАМ на хоровое берут и девушек. Вот только где им после БАМ работать...

Оффлайн Nikysia77

Дети:
              Ульяна (26.08.2007)
            28:03:2012, 14:52 »
            тоже рассматриваем поступление на подготовительное хотелось бы мнение тех кто учиться уже ?

Оффлайн sashapanina

• Дети:
                Евдокия (13.05.2010)
                Аглая (20.04.2014)
              16:02:2015, 17:34 »
              Я окончила эту школу в 2002 и в этом году веду на подготовительное свою старшую дочь. Если вы хотите ЛУЧШЕЕ музыкальное образование для своего ребёнка,вести однозначно. Это лучшая школа для музыкантов в стране ( есть ещё школа искусств им.  Охремчика,но там ещё художников учат и колледж в Могилеве) . Здесь все направлено на максимальное развитие ребёнка в этой области. Если ребёнок окончить ЭТУ школу,для него открыты двери лучших коллективов страны и мира ( это не преувеличение) .  Но для этого нужно пахать акт негр

Оффлайн sashapanina

• Дети:
                  Евдокия (13.05.2010)
                  Аглая (20.04.2014)
                16:02:2015, 17:42 »
                Аки негр☺,без этого никуда. По общим предметам действительно не трогают,но вы себе не представляете эти нагрузки. Если от них и этого ещё требовать,то они не выживут. Но если человек хочет в другой ВУЗ он поступит однозначно,не 1 такой пример знаю. Ещё очень важен момент преемственности,сюда принимают на работу только выпускников Лицея ( он так при мне назывался),за очень редким исключением. В этом году Школе 80 лет и практически все выпускники знакомы между собой,все учились у всех и со всеми.Эту атмосферу ни с чем не спутать. Так что не бойтесь отдавать детей в эту школу. Лицей- это знак качества,выпускников берут на работу не глядя,на мне проверено. А в хоровой специальности( ИМХО) перспектив никаких,нужно оркестровые выбирать.

Оффлайн Пипа Суринамская

11:03:2015, 22:13 »
                  у родственников сын там учится с 1 класса. играет на баяне.
                  родители признают, что общее образование там достаточно слабое. но что касается музыки - это да.
                  я сама могу сравнить, как мальчик играет к 14 годам на инструменте - умопомрачительно. но там по 3 часа в день только баян. когда еще и остальные предметы успевать? не знаю.
                  со своим ребенком туда, наверное, не буду пробовать. это нужно быть действительным очевидным талантом. 

Оффлайн Колобова Св

22:03:2016, 20:19 »
                    Стоит ли поступать ребенку в 3 класс гимназии?  Изменилось ли что-либо в преподавании общеобразовательных предметов?  Может кто- нибудь знает кто будет преподавать сольфеджио в 3 классе?