Сейчас на сайте
Все о детях
"Дети помнят все". Философские картинки о самом главном «Какая фкусная кафка, ам-ам»: 10 логопедических ошибок родителей
Это интересно
Как выглядят самые дорогие игрушки в мире
Школьная жизнь
«Для современных детей урок в виде монолога учителя — настоящая пытка»
Спорный вопрос
"Родила ребенка от женатого мужчины". История с несчастливым концом
Здоровье
Изучаем содержимое горшка: когда родителям бить тревогу?
Беременность и роды
"Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Отношения взрослых
«Мечтали о квартире и прибавлении в семье, а сейчас на грани развода»
Женский мир
5 советов от стилиста, как создать яркий весенний образ с минимальными затратами
Добрые дела
Спортплощадка для детей-сирот: когда спорт – не прихоть, а возможность встать на ноги
Психология и воспитание
Cоло-родительство. Как вести себя, когда ты у ребенка одна Как сделать из ребенка 100%-алкоголика: 5 беспроигрышных стратегий

Нужны ли школы развития

светулёк

• Гость
08:06:2009, 22:53 »
дорогие мамочки! Подскажите, нужны ли ребёнку школы развития или будет достаточно одного садика. Нам 3,5 годика. Сижу и мучаюсь.

Читаем по теме Как выбрать школу развития для ребенка

Частные детские сады
    « Последнее редактирование: 31:10:2017, 12:09 от Алеся Шинкевич »

Оффлайн миделена

19:03:2013, 09:31 »
    я тоже считаю, что нужны...но, только если на занятиях нравится вашему ребенку, а не мамам.......моему ребенку 2 годика, были на 3 занятиях, сын в восторге,поэтому для него есть смысл посещать занятия. В нашей группе есть мальчик, который бегает, плачет..и т.п., его мама все занятие за ним бегает....вот и вопрос: зачем мучать себя и ребенка, если ему это не интересно....

Оффлайн stinula

• Дети:
        Алексей (11.10.2010)
      29:03:2013, 18:32 »
      В нашей группе есть мальчик, который бегает, плачет..и т.п., его мама все занятие за ним бегает...

Мой мальчик, например, на занятиях не плачет, но иногда приходится за ним бегать, отбирать игрушки и привлекать к поделкам или игре, которая сегодня в "программе" у преподавателя. И лично я не считаю, что это так уж плохо и ходить поэтому нам на занятия не нужно, просто ребенку нужно прививать дисциплину и усидчивость, сама она может и не появиться. К тому же - это разнообразие для  ребенка с одной стороны, а с другой - какая-то упорядоченность в жизни, по таким-то дням куда-то идти. Так как я ребенка отдавать все же буду, это также ,на мой взгляд, хорошее подспорье для "переходного" периода. Ребенок учится воспринимать и выполнять чужие просьбы, взаимодействие с другими детками более тесное, чем на площадке, да и не имею я возможности каждый день давать новые игрушки, а в школе каждый раз что-то новое либо крепко подзабытое.
      Зачем?Чтобы этот кто-то украл Ваше с ним время?

у нас в школе развития мы занимаемся вместе с малышами, а не просто стоим в сторонке, малыш точно также лепит и рисует со мной, как и дома, я на ушко шепчу ему похвалу, он может подойти и обнять меня, наше время остается при нас)  Тем более, педагог, по моему мнению, вполне квалифицированный, она не только их развлекает, но и в общем дает советы по развитию детей, как с ними дома заниматься
        если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн Ли-тян

• Дети:
          Анна (20.06.2011)
          Игорь (04.10.2014)
        03:07:2013, 01:06 »
        не знаю, что бы я делала без школы раннего развития. правда, нам только 2 года исполнилось. в "школу" пошли в 1,8. мне очень нравится! дочке тоже. самое главное, для чего я вела туда ребенка - социализация. т.е. чтобы малыш умел обращать внимание на чужую тетю и делать то, что делают другие детки: вместе упражнения и т.п. а еще достоинство - в школе развития ребенок действительно развивается, потому что у нее нет другого выхода, как сидеть и что-то делать. дома Аня таких рекордов усидчивости не повторяет.

Оффлайн Мама Ариши

• Дети:
            Арина (26.04.2012)
            Максим (03.03.2017)
          17:07:2013, 12:44 »
          Я не буду водить в школу развития. Попробую развить сама. Дочка общительная, добрая.

Оффлайн MONKA

02:09:2013, 12:54 »
            А я водила свою дочу с 1,8! ей очень нравилось! но, конечно, это не отменяет занятия дома! мы занимались ежедневно, вечно какие-то новые книжки, раскраски, поделки. а все вместе: школа и домашние занятия - отличный результат! пошли к логопеду перед садиком - а он меня так хвалил..так приятно было :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Ponana

Дети:
                Диана (17.08.2011)
                Тимур (14.03.2013)
              10:03:2017, 20:34 »
              Я водила дочку на развивающие занятия с 2-х лет. Она не ходила в садик, и ей не хватало общения с детками. А там собрались ребятишки как раз ее возраста. Дочке эти занятия очень нравились.

Оффлайн Александр Шталевский

26:12:2017, 06:49 »
                Мы с супругой долгое время обсуждали этот вопрос и сомневались, стоит ли отдавать ребёнка в какой-нибудь центр развития, не шарлатанство ли это все. После тщательного изучения вопроса обратили внимание на центр смартум. Сходил с дочерью на пробное, педагоги понравились да и сам формат занятий очень интересный. Через пару недель начал замечать некоторый прогресс, да и ребёнку на занятия ходить нравится. Никаких отговорок и капризов, как это было с частными репетиторами - не наблюдается.

Оффлайн arianadream

31:12:2017, 03:16 »
                  это и вправду хорошее место. только нам очень уж неудобно туда ездить, но ради развития и образования ребенка, чем только не пожертвуешь. вы с какой программы начали и сколько вам? мы на ментальную арифметику ходим, Оленьке 10.

Оффлайн voronionok

• Дети:
                      Даниил (09.05.2013)
                      Диана (26.12.2010)
                    19:01:2018, 19:24 »
                    Мы занимались дома. Дочка пошла в школу читая и считая. Сейчас немного легче все даётся неделе остальным. Мы занимались в игровой форме.

Оффлайн Ольга Глазкова

24:02:2018, 05:23 »
                      через пару недель - это вам повезло) большой потенциал - не потеряйте его)  :blush: сколько я детишек знаю из этого центра, успех ближе к концу первого месяца, но зато стабильный и точно у всех, причем вне зависимости от стартового уровня.

Оффлайн Segodnya

30:03:2018, 13:24 »
                        Я считаю дополнительное развитие никогда не помешает, даже совсем в маленьком возрасте, мы ходим в Полиглотики, занятия проводятся в игровой форме, сын с удовольствием посещает занятия...)
                          Однажды кто-то соберет твое потрепанное сердце по кусочкам.... И напомнит-что такое счастье....

Оффлайн tooroo

20:05:2018, 15:33 »
                          Думаю можно и дома заниматься с ребенком развивающими играми например делать поделки из кинетического песка  или лепить из пластилина еду и другие штуки.
                            « Последнее редактирование: 20:05:2018, 21:40 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Алексей1900

12:09:2018, 22:39 »
                            Посмотрите на маленького белоруса на Первом канале России в шоу Лучше всех. Математический самородок