Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Нужны ли школы развития

светулёк

• Гость
08:06:2009, 22:53 »
дорогие мамочки! Подскажите, нужны ли ребёнку школы развития или будет достаточно одного садика. Нам 3,5 годика. Сижу и мучаюсь.

Читаем по теме Как выбрать школу развития для ребенка

Частные детские сады
    « Последнее редактирование: 31:10:2017, 12:09 от Алеся Шинкевич »

Оффлайн миделена

19:03:2013, 09:31 »
    я тоже считаю, что нужны...но, только если на занятиях нравится вашему ребенку, а не мамам.......моему ребенку 2 годика, были на 3 занятиях, сын в восторге,поэтому для него есть смысл посещать занятия. В нашей группе есть мальчик, который бегает, плачет..и т.п., его мама все занятие за ним бегает....вот и вопрос: зачем мучать себя и ребенка, если ему это не интересно....

Оффлайн stinula

• Дети:
        Алексей (11.10.2010)
      29:03:2013, 18:32 »
      В нашей группе есть мальчик, который бегает, плачет..и т.п., его мама все занятие за ним бегает...

Мой мальчик, например, на занятиях не плачет, но иногда приходится за ним бегать, отбирать игрушки и привлекать к поделкам или игре, которая сегодня в "программе" у преподавателя. И лично я не считаю, что это так уж плохо и ходить поэтому нам на занятия не нужно, просто ребенку нужно прививать дисциплину и усидчивость, сама она может и не появиться. К тому же - это разнообразие для  ребенка с одной стороны, а с другой - какая-то упорядоченность в жизни, по таким-то дням куда-то идти. Так как я ребенка отдавать все же буду, это также ,на мой взгляд, хорошее подспорье для "переходного" периода. Ребенок учится воспринимать и выполнять чужие просьбы, взаимодействие с другими детками более тесное, чем на площадке, да и не имею я возможности каждый день давать новые игрушки, а в школе каждый раз что-то новое либо крепко подзабытое.
      Зачем?Чтобы этот кто-то украл Ваше с ним время?

у нас в школе развития мы занимаемся вместе с малышами, а не просто стоим в сторонке, малыш точно также лепит и рисует со мной, как и дома, я на ушко шепчу ему похвалу, он может подойти и обнять меня, наше время остается при нас)  Тем более, педагог, по моему мнению, вполне квалифицированный, она не только их развлекает, но и в общем дает советы по развитию детей, как с ними дома заниматься
        если хотите избежать ненужных вопросов-откачайте воздух из помещения. в вакууме звук не распространяется

Оффлайн Ли-тян

• Дети:
          Анна (20.06.2011)
          Игорь (04.10.2014)
        03:07:2013, 01:06 »
        не знаю, что бы я делала без школы раннего развития. правда, нам только 2 года исполнилось. в "школу" пошли в 1,8. мне очень нравится! дочке тоже. самое главное, для чего я вела туда ребенка - социализация. т.е. чтобы малыш умел обращать внимание на чужую тетю и делать то, что делают другие детки: вместе упражнения и т.п. а еще достоинство - в школе развития ребенок действительно развивается, потому что у нее нет другого выхода, как сидеть и что-то делать. дома Аня таких рекордов усидчивости не повторяет.

Оффлайн Мама Ариши

• Дети:
            Арина (26.04.2012)
            Максим (03.03.2017)
          17:07:2013, 12:44 »
          Я не буду водить в школу развития. Попробую развить сама. Дочка общительная, добрая.

Оффлайн MONKA

02:09:2013, 12:54 »
            А я водила свою дочу с 1,8! ей очень нравилось! но, конечно, это не отменяет занятия дома! мы занимались ежедневно, вечно какие-то новые книжки, раскраски, поделки. а все вместе: школа и домашние занятия - отличный результат! пошли к логопеду перед садиком - а он меня так хвалил..так приятно было :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Ponana

Дети:
                Диана (17.08.2011)
                Тимур (14.03.2013)
              10:03:2017, 20:34 »
              Я водила дочку на развивающие занятия с 2-х лет. Она не ходила в садик, и ей не хватало общения с детками. А там собрались ребятишки как раз ее возраста. Дочке эти занятия очень нравились.

Оффлайн Александр Шталевский

26:12:2017, 06:49 »
                Мы с супругой долгое время обсуждали этот вопрос и сомневались, стоит ли отдавать ребёнка в какой-нибудь центр развития, не шарлатанство ли это все. После тщательного изучения вопроса обратили внимание на центр смартум. Сходил с дочерью на пробное, педагоги понравились да и сам формат занятий очень интересный. Через пару недель начал замечать некоторый прогресс, да и ребёнку на занятия ходить нравится. Никаких отговорок и капризов, как это было с частными репетиторами - не наблюдается.

Оффлайн arianadream

31:12:2017, 03:16 »
                  это и вправду хорошее место. только нам очень уж неудобно туда ездить, но ради развития и образования ребенка, чем только не пожертвуешь. вы с какой программы начали и сколько вам? мы на ментальную арифметику ходим, Оленьке 10.

Оффлайн voronionok

• Дети:
                      Даниил (09.05.2013)
                      Диана (26.12.2010)
                    19:01:2018, 19:24 »
                    Мы занимались дома. Дочка пошла в школу читая и считая. Сейчас немного легче все даётся неделе остальным. Мы занимались в игровой форме.

Оффлайн Ольга Глазкова

24:02:2018, 05:23 »
                      через пару недель - это вам повезло) большой потенциал - не потеряйте его)  :blush: сколько я детишек знаю из этого центра, успех ближе к концу первого месяца, но зато стабильный и точно у всех, причем вне зависимости от стартового уровня.

Оффлайн Segodnya

30:03:2018, 13:24 »
                        Я считаю дополнительное развитие никогда не помешает, даже совсем в маленьком возрасте, мы ходим в Полиглотики, занятия проводятся в игровой форме, сын с удовольствием посещает занятия...)
                          Однажды кто-то соберет твое потрепанное сердце по кусочкам.... И напомнит-что такое счастье....

Оффлайн tooroo

20:05:2018, 15:33 »
                          Думаю можно и дома заниматься с ребенком развивающими играми например делать поделки из кинетического песка  или лепить из пластилина еду и другие штуки.
                            « Последнее редактирование: 20:05:2018, 21:40 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Алексей1900

12:09:2018, 22:39 »
                            Посмотрите на маленького белоруса на Первом канале России в шоу Лучше всех. Математический самородок