Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Нужны ли школы развития

светулёк

• Гость
08:06:2009, 22:53 »
дорогие мамочки! Подскажите, нужны ли ребёнку школы развития или будет достаточно одного садика. Нам 3,5 годика. Сижу и мучаюсь.

Читаем по теме Как выбрать школу развития для ребенка

Частные детские сады
    « Последнее редактирование: 31:10:2017, 12:09 от Алеся Шинкевич »

Оффлайн витошка

16:10:2009, 10:18 »
    Мы тоже ходили в ШРР. Дочке очень нравилось. ШРР много дала нам в плане дисциплины и развититя.Потом мы на 2 мес. уехали к бабушке. Так дочка все время просилась в садик(мы так называли ШРР), просто бредила им. Минусом ШРР для нас и некоторых наших знакомых по группе в ШРР стала плохая адаптация в детском саду. Дети привыкли к тому, что есть дети, игры, занятия и мама рядом. Приходя в обычный сад дети испытывают сильное разочарование и гораздо дольше адаптируются. Сейчас я бы наверное не пошла с ней в ШРР.
      http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мои попытки творить

дувовик

• Гость
      19:10:2009, 21:00 »
      только не отправляйте в студию Валентинка они еще при разных садиках работают ужасное обращение с детьми собирают всех в одну кучу разных возростов только чтобы содрать деньги разговаривают на повышенных тонах нужно вообще запретить работать таким педагогам

Оффлайн leludi

25:11:2011, 09:28 »
        Я, как мамочка ребенка 2,7 лет могу сказать , что школа РР помогла мне определиться, как заниматься с ребенком, какие игрушки покупать, и какие игрушки ему конкретно интересны. Я со своим сыном занималась много и 2 часа в неделю меня больше ориентировали, чем дисциплинировали ребенка. И хотя достаточно сильной оргументицией служила адоптация к садику, нам это не помогло. В сад мы идем с удовольствием, но у нас педагог в саду просто замечательная. у нее 3-е своих деток, и с нашими она возится с чуством и любовью. + у нее есть еще и музыкальное образование. А вот по болезням пропусков всеравно много, в этом месяце были всего 3 дня. такчто сами выбирайте. аргументация или развитие.

Оффлайн yulia84

• Дети:
            Екатерина (25.02.2010)
          28:11:2011, 17:40 »
          А я вот, что скажу: сходить однозначно надо, а там уже по обстоятельствам. Нам наша школа ран. развития не понравилась, точнее мне. Всем этим мы уже занимались дома и хотелось чего-то большего.. Именно поэтому я наметила определенную программу, которую мы будем осуществлять дома))

Оффлайн Mari_ko_ro

05:12:2011, 11:24 »
            Мне кажется нужны. Одного садика маловато. Сейчас в школы во многие деток принимают по экзамену, это касается гимназии. В школах дополнительного развития к ним больше внимания и ребенок лучше готовиться к основной школе.

Оффлайн Mari_ko_ro

05:12:2011, 11:35 »
              Детки вообще разные бывают. И хоть я целиком ЗА школы раннего развития, есть случаи когда деткам она совсем не идет. Может педагоги не слишком добросоветсны, а может и ребеночек большая непоседа. Все индивидуально. У моей подружки с таким заведением ничего хорошего не получилось. Малыш не слушался и педагоги попросили его забрать. :)

Оффлайн tatyanka

05:12:2011, 14:20 »
                Еще и школы развития бывают разные. Мы перепробовали несколько, выбрали. У нас в ШРР дети занимаются без родителей. Может поэтому и проблем с адаптацией в саду не возникло. По крайней мере со старшей дочкой.

Оффлайн Mari_ko_ro

06:12:2011, 11:01 »
                  Девочки вообще несколько отличаются от мальчиков, они раньше развиваются и лучше схватывают :)

Оффлайн yulia84

• Дети:
                      Екатерина (25.02.2010)
                    20:12:2011, 13:14 »
                    Полностью согласна. Мы тоже ходили в несколько школ РР , мне не нравилось. Скорее из-за того, что занятия проходили с родителями- шум да гам! Ужас! Во второй преподаватель был не очень, скорее всего начинающий... Я пришла к выводу, что лучше заниматься самой, во всяком случае пока в декрете.

Оффлайн buktat

20:12:2011, 15:03 »
                      Девочки вообще несколько отличаются от мальчиков, они раньше развиваются и лучше схватывают 

откуда такое утверждение? :-)
                      Мальчики чем хуже девочек?

Оффлайн polavinka

• Дети:
                          Полина
                        20:12:2011, 19:24 »
                        откуда такое утверждение?

Действительно есть такое утверждение,что девочки формируются быстрее-раньше начинают ходить,раньше начинают говорить именно предложениями,у них легче происходит адаптация в саду,но это все же индивидуально :-),у большинства девочек-да,но есть мальчики,которые не уступают девочкам :-)
                        Мальчики чем хуже девочек?

А где вы прочитали,что мальчики хуже?лично я такого не увидела,никто не лучше и не хуже-просто у всех свои особенности,все индивидуально :-)
                          Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                          Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Verinea

17:01:2012, 12:09 »
                          Если мама знает, как необходимо заниматся с ребенком, что и как делать, то им с ребенком будет не интересно в ШРР.
                          Мы с ребенком в свое время лепили, рисовали, читали, клеили, читать-считать учились, иногда совмещали и все это в ввиде игры подключая папу, да и много чего еще. Если мама не ленивая и прочла хотя бы пару книг по теме воспитания, а их не мало да подключила здравый смысл и немного интуиции у любой получится.

И когда перед школой решили пойти в ШРР (подготовка к школе) ребенку было скучно.

Оффлайн Fein

18:01:2012, 23:38 »
                            Я с младшим хожу в Школу. начали, когда Мышонку исполнилось 1,6 года, летние занятия проходили в Дарсай. затем по осени перешли в Лесенку.
                            Мы довольны оба. И мне, и ребёнку Школа даёт многое. До садика ходить будем, а там посмотрим. Скорее всего - нет, потому как выходные будем проводить по разному.
                              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн катюша К.

19:01:2012, 17:25 »
                              Кто-нибудь занимался в шрр на Громова 14 ( центр Макса Мироного). мы рядом живём, хотелось бы туда походить, интересуют отзывы!

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                  Владимир (28.10.2013)
                                  Анна (18.01.2008)
                                20:01:2012, 09:57 »
                                катюша К., http://rebenok.by/communi...ndex.php/topic,234.0.html во здесь вам быстрее ответят на вопрос, а возможно уже и обсуждали эту школу :-)
                                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов