Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Нужны ли школы развития

светулёк

• Гость
08:06:2009, 22:53 »
дорогие мамочки! Подскажите, нужны ли ребёнку школы развития или будет достаточно одного садика. Нам 3,5 годика. Сижу и мучаюсь.

Читаем по теме Как выбрать школу развития для ребенка

Частные детские сады
    « Последнее редактирование: 31:10:2017, 12:09 от Алеся Шинкевич »

Оффлайн витошка

16:10:2009, 10:18 »
    Мы тоже ходили в ШРР. Дочке очень нравилось. ШРР много дала нам в плане дисциплины и развититя.Потом мы на 2 мес. уехали к бабушке. Так дочка все время просилась в садик(мы так называли ШРР), просто бредила им. Минусом ШРР для нас и некоторых наших знакомых по группе в ШРР стала плохая адаптация в детском саду. Дети привыкли к тому, что есть дети, игры, занятия и мама рядом. Приходя в обычный сад дети испытывают сильное разочарование и гораздо дольше адаптируются. Сейчас я бы наверное не пошла с ней в ШРР.
      http://vitoshkin-teremok.blogspot.com/-Мои попытки творить

дувовик

• Гость
      19:10:2009, 21:00 »
      только не отправляйте в студию Валентинка они еще при разных садиках работают ужасное обращение с детьми собирают всех в одну кучу разных возростов только чтобы содрать деньги разговаривают на повышенных тонах нужно вообще запретить работать таким педагогам

Оффлайн leludi

25:11:2011, 09:28 »
        Я, как мамочка ребенка 2,7 лет могу сказать , что школа РР помогла мне определиться, как заниматься с ребенком, какие игрушки покупать, и какие игрушки ему конкретно интересны. Я со своим сыном занималась много и 2 часа в неделю меня больше ориентировали, чем дисциплинировали ребенка. И хотя достаточно сильной оргументицией служила адоптация к садику, нам это не помогло. В сад мы идем с удовольствием, но у нас педагог в саду просто замечательная. у нее 3-е своих деток, и с нашими она возится с чуством и любовью. + у нее есть еще и музыкальное образование. А вот по болезням пропусков всеравно много, в этом месяце были всего 3 дня. такчто сами выбирайте. аргументация или развитие.

Оффлайн yulia84

• Дети:
            Екатерина (25.02.2010)
          28:11:2011, 17:40 »
          А я вот, что скажу: сходить однозначно надо, а там уже по обстоятельствам. Нам наша школа ран. развития не понравилась, точнее мне. Всем этим мы уже занимались дома и хотелось чего-то большего.. Именно поэтому я наметила определенную программу, которую мы будем осуществлять дома))

Оффлайн Mari_ko_ro

05:12:2011, 11:24 »
            Мне кажется нужны. Одного садика маловато. Сейчас в школы во многие деток принимают по экзамену, это касается гимназии. В школах дополнительного развития к ним больше внимания и ребенок лучше готовиться к основной школе.

Оффлайн Mari_ko_ro

05:12:2011, 11:35 »
              Детки вообще разные бывают. И хоть я целиком ЗА школы раннего развития, есть случаи когда деткам она совсем не идет. Может педагоги не слишком добросоветсны, а может и ребеночек большая непоседа. Все индивидуально. У моей подружки с таким заведением ничего хорошего не получилось. Малыш не слушался и педагоги попросили его забрать. :)

Оффлайн tatyanka

05:12:2011, 14:20 »
                Еще и школы развития бывают разные. Мы перепробовали несколько, выбрали. У нас в ШРР дети занимаются без родителей. Может поэтому и проблем с адаптацией в саду не возникло. По крайней мере со старшей дочкой.

Оффлайн Mari_ko_ro

06:12:2011, 11:01 »
                  Девочки вообще несколько отличаются от мальчиков, они раньше развиваются и лучше схватывают :)

Оффлайн yulia84

• Дети:
                      Екатерина (25.02.2010)
                    20:12:2011, 13:14 »
                    Полностью согласна. Мы тоже ходили в несколько школ РР , мне не нравилось. Скорее из-за того, что занятия проходили с родителями- шум да гам! Ужас! Во второй преподаватель был не очень, скорее всего начинающий... Я пришла к выводу, что лучше заниматься самой, во всяком случае пока в декрете.

Оффлайн buktat

20:12:2011, 15:03 »
                      Девочки вообще несколько отличаются от мальчиков, они раньше развиваются и лучше схватывают 

откуда такое утверждение? :-)
                      Мальчики чем хуже девочек?

Оффлайн polavinka

• Дети:
                          Полина
                        20:12:2011, 19:24 »
                        откуда такое утверждение?

Действительно есть такое утверждение,что девочки формируются быстрее-раньше начинают ходить,раньше начинают говорить именно предложениями,у них легче происходит адаптация в саду,но это все же индивидуально :-),у большинства девочек-да,но есть мальчики,которые не уступают девочкам :-)
                        Мальчики чем хуже девочек?

А где вы прочитали,что мальчики хуже?лично я такого не увидела,никто не лучше и не хуже-просто у всех свои особенности,все индивидуально :-)
                          Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                          Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Verinea

17:01:2012, 12:09 »
                          Если мама знает, как необходимо заниматся с ребенком, что и как делать, то им с ребенком будет не интересно в ШРР.
                          Мы с ребенком в свое время лепили, рисовали, читали, клеили, читать-считать учились, иногда совмещали и все это в ввиде игры подключая папу, да и много чего еще. Если мама не ленивая и прочла хотя бы пару книг по теме воспитания, а их не мало да подключила здравый смысл и немного интуиции у любой получится.

И когда перед школой решили пойти в ШРР (подготовка к школе) ребенку было скучно.

Оффлайн Fein

18:01:2012, 23:38 »
                            Я с младшим хожу в Школу. начали, когда Мышонку исполнилось 1,6 года, летние занятия проходили в Дарсай. затем по осени перешли в Лесенку.
                            Мы довольны оба. И мне, и ребёнку Школа даёт многое. До садика ходить будем, а там посмотрим. Скорее всего - нет, потому как выходные будем проводить по разному.
                              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн катюша К.

19:01:2012, 17:25 »
                              Кто-нибудь занимался в шрр на Громова 14 ( центр Макса Мироного). мы рядом живём, хотелось бы туда походить, интересуют отзывы!

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                  Владимир (28.10.2013)
                                  Анна (18.01.2008)
                                20:01:2012, 09:57 »
                                катюша К., http://rebenok.by/communi...ndex.php/topic,234.0.html во здесь вам быстрее ответят на вопрос, а возможно уже и обсуждали эту школу :-)
                                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов