Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Нужны ли школы развития

светулёк

• Гость
08:06:2009, 22:53 »
дорогие мамочки! Подскажите, нужны ли ребёнку школы развития или будет достаточно одного садика. Нам 3,5 годика. Сижу и мучаюсь.

Читаем по теме Как выбрать школу развития для ребенка

Частные детские сады
    « Последнее редактирование: 31:10:2017, 12:09 от Алеся Шинкевич »

VALE4KA

• Гость
    08:06:2009, 23:02 »
    Эт, смотря чего Вы хотите этими школами достичь. Не секрет, что практически всё чем в школах развивают неленивая мама может сделать сама и совсем это не накладно. Что и как делать всё можно найти в интернете. Сиди себе дома и взращивай гения!
    Моя дитя ходит в подобную школу. Ей очень-очень нравится, ну и мне есстественно тоже. Но лично мной больше воспринимается как кружок по интересам, хотя, конечно, даёт и результат. С другой стороны знаю деток, которым просто "не пошло" и они перестали ходить.

Оффлайн pifiya

• Дети:
        Артем (08.11.1995)
        Марат (07.12.2006)
      13:06:2009, 00:32 »
      Конечно нужны!! Особенно тем мамочкам кот. хотят заниматься со своими малышами но не уверены правильно ли они все делают, или вообще не знают с чего начать. В них работают педагоги со стажем и у них можно многому научиться. А как долго их нужно посещать - каждая мама решает сама.
        Все мы, женщины, по сути ангелы...
        но когда нам обламывают крылья-приходится летать на метле!

Елена А

• Гость
        24:06:2009, 14:45 »
        По своим наблюдениям за детками могу сказать, что детки, которые посещали такие школы, более развиты. Конечно мама может много заниматься с ребёнком, но поверьте - педагогическое образование и опыт работы с группой детей не сравним с кучей литературы прочитанной мамой-экономистом, или технологом.
        Я водила своего ребёнка с 1,1 до 2,3 в школу раннего развития. Ну конечно я и сама занимаюсь и творческими работами, и физические упражнения и игры и пр. Не хочу хвастаться, просто скажу, что конкретно мой ребёнок выделяется среди ровесников, которые непосещали подобные заведения. Хотя когда в сад отдам, наверное уже школу посещать не будем, т.к. выходные хотим использовать для других дел.
        если есть возможность и желание, я бы посоветовала поводить ребёнка. Не понравится - оставите это занятие :)

Оффлайн Aliss

• Дети:
            Анна (29.08.2007)
            Варвара (29.07.2014)
          24:06:2009, 15:18 »
          светулёк, мы ходим в ШРР с 1,1месяца. Сейчас нам 1,10. Школа помогла мне, как маме, понять, в какие игры играть с моим ребенком дома, какими словами мне объяснить ей что-то, чтобы стало понятно. Врядля это могут дать книги и интернет.
          Мы общаемся со многими детьми, и, дети , которые ходят в ШРР, на самом деле отличаются. Особенно в раннем возрасте. Кроме того, это дает ребенку навык общения с другими детьми, с их мамами, с педогогом, усидчивость. Особенно, если не ходите в детский сад.
          Сначала я не замечала результатов занятий, скорее ходили туда, чтобы снять нашу необщительность. Но, когда ребенок заговорил, я была удивлена, как много она помнит и знает. Не сомневайтесь. Только школу выбирайте придирчиво.

Оффлайн Dashka

• Дети:
              Евгений (15.05.2008)
              Фёдор (04.11.2014)
            11:07:2009, 09:13 »
            По своим наблюдениям за детками могу сказать, что детки, которые посещали такие школы, более развиты.
            Я думаю, что часто эти детки более развиты еще и по тому, что мамы которые ведут туда деток заинтересованы в их развитии и дома с ними занимаются.
            На мой взгляд такие школы нужны. Нужны маме, что бы с себеподобными мамами пообщаться, и интересного опыта набраться,  нужны деткам, чтобы общаться и развиваться.
            Но в целом, если мама толковая и не ленивая, то и дома можно достигнуть тех же вершин.

P.S. ... мы ходим в ШРР

Оффлайн сбс

• Дети:
                Арина (01.12.2007)
              13:08:2009, 15:38 »
              Вот и я считаю, что школу раннего развития надо посещать, тк я не уверена что занимаясь дома смогу дать всё то что ребёнок получит в ШРР, поэтому в сентябре идём в Детскую Академию.

Оффлайн Капризулька

• Дети:
                  Глеб (03.02.2008)
                  Евгения (07.12.2011)
                14:08:2009, 22:53 »
                Тоже за ШРР. Хотя сама и педагог, но как-то не могу понять, как развивать ребенка в таком маленьком возрасте. У меня на факультете такому не учили, работаю в старших классах. Знаю, что он может многое понять, но как это приподнести - не понимаю

Оффлайн Hell

Дети:
                    Ольга
                  18:08:2009, 22:24 »
                  Однозначно - за, только если это не "натаскивание" к школе+английский и т.д., а действительно занятия, нацеленные на гармоничное развитие личности, на развитие всех познавательных процессов. Т.е. приоритетом должен быть ребенок, а не родительская спесь.

Оффлайн buktat

21:08:2009, 13:40 »
                    Мы в прошлом году ходили в студию "Буратино"(возраст 3-4 года). Занимались в субботу,с 9 до 12-30(4-е урока по 25 мин,пение,ритмика,изо,почемучка). В сентябре было набрано 4 группы по 20 детей в каждой.После Нового года в группах уже было по 7-8 ребят, а к маю 2-3 ребенка. Те, что дошли до конца года, значительно отличаются в плане развития от др.деток. Мы дошли до конца.
                    Плюсы: организует ребенка и маму в плане "обязательно нужно пойти", ребенок привыкает общаться с разными преподавателями,с разными детками. Прививаются навыки общения в разных коллективах.Это не сравнить с детским садиком,где одна воспитательница и няня.
                    Помогает маме дома правильно построить занятия,т.к. педагоги дают задание домой и объясняют,что и как нужно сделать,т.к. ребенок не всегда готов выполнить его во время урока. Да и сколько нового можно узнать,чем можно заниматься с ребенком!
                    Для деток,которые не ходят в детский сад - это вообще жизненно необходимо.
                    Вы бы видели,как они там друзей находят! Как они радуются друг другу после каждой прошедшей недели.Да и мамы тоже общаются между собой.
                    Занятия построены в игровой форме,детки просто в восторге от этого.Мой малый так и говорил:"Ну пойдем уже скорее в Дворец культуры,ато без меня уже играть начнут".
                    Кстати,через пол года в детском саду воспитательница сама у меня спросила, мол,куда вы водите своего ребенка заниматься? Я другим родителям посоветую.  Хотя мы не рассказывали сами ничего ей,а вот сын приходил в садик и всегда пытался воспитательнице похвастаться,что он научился делать,или тащил с собой какую-нибудь поделку,которую они делали в ДК.
                    С сентября продолжим обучение в "Непоседах"(4-5 лет)(почитала,будет артурок,английский,изо,почемучка) + пойдем на танцы. Вот по повору танцев у меня есть сомнения,но все же попробуем.

Оффлайн Happy_mother

• Дети:
                        Владислав (13.06.2012)
                        Алеся (24.06.2012)
                      10:09:2009, 21:07 »
                      Я считаю, что если есть время и деньги, то стоит походить в ШРР. Лишним это точно не будет.

ЗЫ: ходим в ШРР. Ребенок и я довольны.

Оффлайн brun_netochka

Дети:
                          Кирилл (22.03.2006)
                        17:09:2009, 16:07 »
                        Полностью ЗА такие школы! Во первых - это возможность дополнительного общения со сверстниками, причем не в режиме "куча мала", а в рамках, мне кажется - это воспитывает. Во вторых и основных - такие школы на самом деле расширяют кругозор малыша, помогают ему раньше познать свои возможности, учат думать, анализировать (слова-то какие, а? :rebs26:). Только дома конечно надо заниматься тоже, забывается же очень легко все в таком нежном возрасте. Мы ходим с 1,5 в одну и ту же школу, на разные ступеньк - счас уже на третьей. Сыну очень нравится пока, потому что для таких малышей занятия строятся в режиме игры. Про себя скажу, что отдавала в школу не с целью именно "НАУЧИТЬСЯ читать-писать-английский-...", т.к. не считаю нужным пока заморачивать ребенка, а в итоге мы в 2,5 года уже каким то непостижимым образом сами узнали все цифры, буквы, а счас и слоги. Их не учили там специально, а дома мы с сыном занимались этим "в охотку" :rebs11:.
                          Улыбка - понятие растяжииимое ...

Оффлайн dima17

05:10:2009, 10:23 »
                          Посоветуйте какую школу выбрать! Моему малышу 1 годик, хочеться походить на такие занятия! Может кто-нибуть знает ШРР в м-не Сухарево?

ivanko

• Гость
                            05:10:2009, 21:25 »
                            Я считаю, что если есть время и деньги, то стоит походить в ШРР. Лишним это точно не будет.

ЗЫ: ходим в ШРР. Ребенок и я довольны.
                            я считаю, что главное, чтобы это было интересно и нравилось ребенку..

polya-2

• Гость
                              06:10:2009, 23:10 »
                              Конечно нужны!!!!!!!
                              Мы , например, просидели дома (нам сейчас 1 и 5 мес.), я всё тоже думала, ещё маленькие, лет с 4-5 пойдём. Потом абсолютно случайно через знакомых попала в центр на пробное занятие и вот мы уже 2 месяца ходим на группы раннего развития. Нам очень нравится, и с детками общаться, и с тётей нашей играть, и танцевать. А счастья то сколько - вы бы видели!!!! Поэтому, я сейчас жалею, что мы раньше не ходили никуда.