Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Обсуждение товаров и услуг: Ножи. Какие лучше?

Оффлайн Буська

• Дети:
    Ксения (13.01.2009)
    Виктор (14.11.2012)
08:06:2009, 17:26 »
хочу купить набор очень хороших ножей желательно не дороже 100 долларов посоветуйте какие

Оффлайн Oxxana

08:06:2009, 23:20 »
    :) Извините, но сугубо ИМХО набор ХОРОШИХ ножей за такую сумму купить не получится. Действительно хороший нож один дороже стоит. Хотя определние хорошести, наверное. у каждого свое. я пользуюсь копеечным набором Бергхофф уже много лет, не парюсь и мою в ПММ (хотя и нельзя как бы) - и все меня устраивает. Есть еще какой-то надор покруче, Золинген или что-то в этом духе, муж принес - им пользуюсь меньше, не знаю почему. А самый любимый нож - еще пережиток советских времен,  у родителей стащила по молодости
    Вообще лучшие ножи - японские, в Минске продаются, но ценник там... короче, мне столько жалко за ножи. Еще испанские Аркос неплохие, хотя опять ж в бюджет не уложитесь
    Хотя что это я о ценах на японские :) Недавно была выставка белорусских товаров, там были белорусские кованые ножи. ну каааапельку дешевле японских стоили.... так что все познается в сравнеии

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      09:06:2009, 10:19 »
      Да-да, очень интересно что значит для вас ХОРОШИЕ НОЖИ.....
      Для меня это тяжесть. Вот люблю я тяжелые ножи. Купила себе один Винзеровский нож для мяса примерно за 60 000.
      А наборы, на которые я заглядываюсь, но пока не созрела, стоят примерно от 300 000 (хотя в принципе да, те же 100 долларов)
        Мечты сбываются...

Оффлайн Буська

• Дети:
          Ксения (13.01.2009)
          Виктор (14.11.2012)
        09:06:2009, 13:10 »
        для меня чтобы хорошо резал но главное для мужа что бы меньше точить ( ужас как не любит) вывод главное что бы не точить, :ilover: муж созрел и до 400 тысяч

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
            Александр (11.01.2015)
          09:06:2009, 14:33 »
          Ну вот нож, который я купила для мяса. Нож супер, режет мясо, притом любое, в том числе и с прожилками, как по маслу, очень легко. НО его тоже надо точить. Но точится он гораздо легче "советских". Пару проводок по безопасной точилке (такие в магазинах продаются с калесиками) и нож как новенький
            Мечты сбываются...

Оффлайн Doktoressa

• Дети:
              Елена (23.09.2008)
            09:06:2009, 23:27 »
            девочки, в программе "едим дома" Высоцкая все рекламирует керамические ножи, кто-нибудь о них что-нибудь слышал?

Оффлайн Oxxana

10:06:2009, 15:52 »
              слышали :) ножи хорошие, оооочень дорогие и ооочень хрупкие. я выше писала, что японские стальные в Минске можно купить, а вот керамику не возят (по крайней мере еще полгода назад не возили). продавы сказали, что если уронить обычный нож, то хороший мастер сможет его исправить, а вот керамку при малейшем сколе сразу в мусорку отправлять

Оффлайн Мистика

Дети:
                  Яна (15.04.2009)
                21:09:2009, 20:04 »
                У меня Цептер, очень довольна режут даже замороженное мясо

Оффлайн Андрий

24:09:2009, 22:20 »
                  Цептер, слышал, хороши, на барахолке онлайнера человек даже продавал по себестоимости комплекты.

Podvig

• Гость
                    11:10:2009, 15:23 »
                    девочки, в программе "едим дома" Высоцкая все рекламирует керамические ножи, кто-нибудь о них что-нибудь слышал?
                    мне мама подарила такой нож-это супер вещь. Режу жирное мясо без проблем вообще-не напрягаясь. Все перере зает спокойно-все жилы. Короче он очень очень острый. Мне нравится, да что нравится-я от него балдею))))

Оффлайн mamulia

• Дети:
                        Павел (12.07.1998)
                        Екатерина (04.12.2007)
                        Анастасия (28.04.2011)
                      19:01:2010, 13:01 »

Приобрели, тож недавно.Муж доволен,как слон.До покупки, много интересовались мнениями,у кого есть эти ножи и все только ++++.
                        Секрет семейного счастья:никогда не заглядывай в пирожок ,который ешь.

Оффлайн Иринка)

24:02:2010, 09:06 »

Приобрели, тож недавно.Муж доволен,как слон.До покупки, много интересовались мнениями,у кого есть эти ножи и все только ++++.

Девочки, скажите, пожалуйста, какая их стоимость?

Оффлайн Линн.

• Дети:
                            Егор (13.12.2010)
                            Наталья (20.02.2015)
                          25:01:2011, 18:43 »
                          Хотим купить ножи-набор.Какие лучше??????В нете пишут по разному.Кто-то хвалит,кто-то ругает разрекламированные фирмы производители.

Lus

• Гость
                            25:01:2011, 18:59 »
                            В нете пишут по разному.Кто-то хвалит,кто-то ругает разрекламированные фирмы производители.
                            :cheer: так и здесь будут и хвалить, и ругать. Тут у нас тоже интернет  :cheer:

У нас дома набор Бергофф. Мы довольны. На заточку носим примерно раз в полтора года.
                            У свекрови набор цептеровских не требующих заточки. По мне, так супер ножи, а ей не нравятся: неудобные и .... нережут  :unsure:

Оффлайн Линн.

• Дети:
                                Егор (13.12.2010)
                                Наталья (20.02.2015)
                              25:01:2011, 19:46 »
                              так и здесь будут и хвалить, и ругать. Тут у нас тоже интернет

:cheer:Ну да.........