Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Дети-отказники в инфекционной больнице

Strelka

• Гость
07:06:2009, 20:27 »
Вот вот, один видит и молчит, второй тоже что-то видел, решил глаза закрыть, так всё и будет длиться. Страшно то как это всё. Не знаю как бы я себя повела на этом месте, не знаю, была бы при себе камера, точно бы зафиксировала. Очень-очень всё это печально, но помочь этим детям мы не сможем, пока не будет на руках фактов.
 А на медсестру Вы могли пожаловаться даже в связи с тем, что она неаккуратно и плохо к Вашему собственному ребёнку отнеслась, а там уж и добавили бы до кучи, а теперь уж чего, после драки кулаками не машут(((

Оффлайн kosmea

07:06:2009, 20:50 »
    а вообще неприятно что меня во лжи подозревают

Простите, возможно я не права.
    Я работаю в отделении где такого точно нет, где таких детей любят......
    И я даже представить себе не могу...
    Один пример с итуацией в Гомеле чего стоит.

???

Оффлайн kosmea

07:06:2009, 20:57 »
      2.простите но держать ребенка в определенном положении и вливать лекарство одновременно я неумею у меня ксажалению две руки.

Учится надо.
      Хотя бывают разные дети. Вчера ребенок 4месецев мы с мамой двоем удержать не можем, пришел папа только руки держал - и малыш спокойно лежал. ???

Оффлайн kosmea

07:06:2009, 21:05 »
        И еще, так вспомнила. В телефоне фотки с отказными: самая первая сделана 2 года назад и удалять не хочется, хотя ребенок уже давно в детском доме.
        В отделении есть медсестры которые когда отказных утром передевают, умывают на мобильном музыку им включают...

Оффлайн LeLu

• Дети:
            Владислав (30.09.2002)
            Мария (04.12.2008)
          07:06:2009, 21:11 »
          мы тоже лежали в больнице с Марией и в соседней палате лежали детки из приюта. иногда заходили и помогали медсестрам, ведь у них тоже много работы. я мимо таких детей не могла бы пройти, сама в интернате работаю. а так отношение хорошее было.
            Светлана

Lena12

• Гость
            07:06:2009, 22:09 »
            Вот вот, один видит и молчит, второй тоже что-то видел, решил глаза закрыть, так всё и будет длиться. Страшно то как это всё.

Это называется рассажу там, где показания под подпись не возьмут.
            была бы при себе камера, точно бы зафиксировала

Телефоны с камерами сейчас практически у всех.

Просто там она лежала с собственным ребенком и он был важнее, ведь его надо было вылечить. А пожалуйся, то какая бы была реакция персонала неизвестно - вот она, правда жизни. Это печально и больно.

Оффлайн Татьяна Витебск

08:06:2009, 00:01 »
              Простите, ноя не верю bublikol. Сама работаю медсестрой, и знаю как к ним кто относится. Когда приходишь на работу и спрашиваешь как тут моя доченька(сынок). Именно так мы называем отказных детей. Вы тут все сочувствуете, но когда в больнице к вам в палату ложат отказного ребенка - вы почему-то категорически против.

Вы знаете а вот у меня другая  история

первый раз я попала с ребенком в больницу (наша первая прививка АКДС) в январе 2004 года 1 отделение Витебской областной детской больницы на ул.Жесткова.
               В соседней палате лежал мальчик (отказник с г. Орши) там лежала ещё мама с ребенком , мы с (соседкой по палате ) приходили в ту палату так как там можно было зарядить свои мобильные телефоны. Та женщина (мама с ребенком, которая лежала с ребенком в этой палате) ухаживала за ним , нам  рассказала , что этот мальчик спокойный, привезли его (с оршанской больницы) с "приданным"  пачкой памперсов. Но женщину с ребенком выписали , памперсы кончились, и остался ребенок один, во что его потом стали одевали это было страшно , лежал в своих пописах .
              Тогда я взяла шефство над ним ходила одевала памперсы (мыла от какашек) , одевала в свои кофточки  и ползунки хотя и понимала что уйдут и этому ребенку не достанутся. Ребенок  плакал только когда  хотел есть, а так сосал свой пальчик.
              так вот 5.40 ребенок уже минут 20 плачет, две медсестры стоят на посте и разговаривают (наша палата) сразу возле них, выхожу иду в палату к ребенку, понимаю что он есть хочет, подхожу к сестричкам и говорю им об этом., ответ"Ещё не время" , а положенное  время это 6.00.
              кроме как сказать им "А что если ваш бы ребенок кричал. вы бы тоже ждали время" у меня не нашлось, вернее после такого ответа с этими женщинами говорить о милосердии по моему бесполезно. А долг они свой выполнят в 6.00 и не придерешься ведь ПРАВДА . Сама покормила , а ведь могло и не получиться . если бы мой ребенок бы в это время не спал.
              Я собиралась уходить на выходных (врачи конечно были против) но меня остановил именно этот мальчик, я подумала моему сыну хорошо со мной везде , мне правда тут не очень , но потерплю ,  хоть чуть чуть скрасить одиночество  этому ребенку. Так и моталась между двух палат, медсестры меня за это не возлюбили, хотя я им не чего не говорила и не просила.
              В понедельник в эту же палату положили ещё одного отказника, правда он был старше и уже ползал. Нас выписали , но то что я увидела (а ведь мы всее знаем что есть отказники) не давало мне покая.
              Я позвонила в больницу и поговорила с лечащим врачом , в конце разговор наш резко оборвала заведующая этим отделением (потом как выяснилось ей не понравилось , что молодой врач даёт информацию о ребенке и отвечает на мои вопросы "А кто знает что за она (то есть я)) Ещё лежавши в этом отделении я поняла , что заведующая там не только плохой специалист , но и плохой человек. Редко так говорю (заявляю) о людях, но поверьте у меня есть на то основания. Она нас принимала и делала осмотр и был у нас потом ещё разговор тет на тет . Мне в первые встретился такой черствый человек.
              На следующие выходные я собралась навестить мальчишку (Антона) , но не знаю каким чувством (ведь я не знала ещё что у меня нет ни каких прав на его посещения) позвонила заведующей больницы объяснила ситуацию и мне  она дала разрешение на его посещения, Я взяла с собой белый халат (не думала я тогда , что меня не пустят, просто когда бывает напряженка с халатами надо ждать)
              Вот сдаю одежду и меня конечно спрашивают куда я и к кому., ответ "НЕ велено ни кого пускать", я объясняю что меня можно и мне разрешили. Ответ "У меня нет письменного разрешения, а у них есть письменное от заведующей 1-го отделения".  Так как у меня был свой белый халат я попала в 1-е отделение, медсестра подняла шум когда меня увидела , грозилась  даже милицией, на что я спокойно ей ответа  "вызывайте , я не боюсь , я не преступник". она ушла , а я вошла в палату. Что я там увидела повергло меня в ШОК, там было уже 6 детей , один из них просто умирал (сильные паталогии) . Пришла мед. сестра и сказала , что " ладно оставайтесь, заведующая разрешила" (она как раз дежурила)

Знаешь девочки у меня тогда был телефон с фотиком , как я потом жалела , что я не сняла не тогда когда лежала, не потом когда пришла навестить.
              Но я впервые оказалась в такой ситуации и не знала  ещё что к чему, и  не сразу я поняла , что надо что то делать.
              Медсестра приходя кормить детей выронила бутылку и она разбилась, осколки полетели на разные детские кровати, что то она убрала , а что то  я потом нашла в кроватках. А если бы меня там не было?

Решила поговорить с заведующей , я не собиралась учить как работать и скандалить, я хотела предложить свою помощь. Не хочу передавать весь разговор, но выше я уже писала , я глотала воздух  от слов женщины -врача, я не понимала как можно так говорить , думать и делать.
                И вот только после отрезвляющего   разговора с ней  я поняла что надо , НАДО  что то делать ,  я поняла лаханулась , что не сделала фото
              Я вышла на сестричество, которое посещает эту больницу  и попросила заглядывать в 1 отделение к этим деткам и  помочь с умирающей девочке.
              Антошку быстро выписали и отправили в Оршу, мой муж там был и говорил с заведующей больницы. Приняла она сначала очень  :evil: так как её предупредили обо мне . Но та женщина врач совсем другой человек, а умный с умным всегда поймут что к чему. Условия там хорошие и мальчишку там любят "сын полка", лежал он там пока решалась его судьба.

Через небольшое время я опять попала в больницу (наша вторая прививка АКДС) сначала хирургическое отделие (№ не помню)
              там тоже был отказник, но совсем другое отношение . Ребенок поступил с дома малютки и , когда он плакал всё ночь и медсестра не отходила от него и тем самым не могла выполнять свои служебные обязанности . Утром заведующий отделение этот вопрос решил быстро, с дома малютки пришла сиделка -воспитатель .
              Потом нас направили в 3-е отделение там была целая палата отказников,
              НО не сравнить не условия,  не одежду этих детей и детей  в январе в 1 -ом отделении . Таких деток обычно селят в палаты возле поста и дверь открыта . чисты кофточки и ползунки новые и чистые , не разу слез не услышала и криков. А как там сестрички возились с девочкой сиротой , которая была после реанимации и не чего не ела. Как с родным ребенком обращались.

Так вот мои выводы : рыба гниет из головы , какя заведующая , такие у неё и подчиненные (да справедливости ради, была одна в том отделении сестричка не равнодушная)
              Вот так ОДНА больница, а в каждом отделении своли порядки.

Просто там она лежала с собственным ребенком и он был важнее, ведь его надо было вылечить. А пожалуйся, то какая бы была реакция персонала неизвестно - вот она, правда жизни. Это печально и больно.

Лена будь осторожна в своих славах, не говори  пока сама через это не прошла,
               трудно -это понять, люди думают  вот я бы сделал так и так , а приходит их время ........

А согласна с автором темы -это борьба с ветряными мельницами и чувствуешь , что опускаются руки и ты мало чем можешь помочь таким детям и конечно не последние решает то, что  и своих детей надо поднимать.

И вы знаете я по другому теперь смотрю на тех людей , котрые осуждают матерей , которые бросили своих детей или у  которых отобрали., потому что слышала эти слова  от мед. сестр и врачей, котрые на словах осудили действия одного человека, а на деле сами проявили жестокость к не виновному ребенку и при этом  оправдавывая  себя.

Да действительно ГРУСТНО , только мне что такие люди работают в медицине и в образовании

Что я могу?  молится об таких детках, по мере своих сил помогать игрушками и вещами, а потом (когда мои детки подрастут)  и общение с ними .

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Полина

Дети:
                  Станислав
                  Ян
                  Трофим
                  Анна
                  Глафира
                08:06:2009, 10:49 »
                Так вот мои выводы : рыба гниет из головы , какя заведующая , такие у неё и подчиненные

Согласна абсолютно! +1 за неравнодушие.
                Почитала темку - весь вечер сердце побаливало, ночью какие-то кошмары снились. Да, мы не можем изменить ситуацию в целом, но маленькими конкретными делами повлиять на систему можно. Моя любимая поговорка - "Дорогу осилит идущий."
                Я не лежала в больницах и не сталкивалась с отказничками вживую, но под новый год у нас в классе был организован сбор подарков детям в детские дома. Классная проинформировала всех родителей, но предложила собрать не игрушки, а полезные вещи - канц. товары, например. Как взорвалась одна мамаша - мол, на них государство столько денег тратит, да еще алименты с нерадивых родителей взыскивает, еще  и нас им помогать обязывают. Было так неприятно это выслушивать, к тому же, никто ничего не у кого не требовал, так, "жест доброй воли". Хотя эта семья приличная, дочка-отличница.
                Все это веду к тому, что надо работать с общественным мнением и всегда оставаться людьми.
                  Три сыночка и три дочки

Оффлайн masha11120

Дети:
                    Владислав (12.09.2005)
                  08:06:2009, 10:58 »
                  Об этом говорить нужно,а не молчать,а то один человек пройдёт равнодушно,второй и этот беспредел есть и будет.
                  А если таких людей наказывать,то в следующий раз подумают,связать этого ребёнка или нет

Оффлайн Evochka

• Дети:
                      Диана (25.10.2007)
                      Егор (21.12.2011)
                    09:06:2009, 12:39 »
                    То, что рыба гниет с головы, трудно спорить и этому масса примеров. Но все-таки больше зависит конкретно от человека.
                    Я тоже столкнулась, может и не скажешь, что с отказником, но ребенок был не в лучшем положении. Меня с 1,5 месячной дочкой положили в Минскую инфекционку в 10-е отделение (могу и перепутать) вечером. В этот же вечер к нам в палату принесли 1-месячного мальчика с абструтивным бронхитом и еще с какой-то респираторной бякой. Мальчик не мог ни дышать нормально лежа, ни тем более из-за сопелек сосать. Мамашу его не положили с ним из-за ее алкогольного опьянения. Так вот эту ночь я провела вовсе без сна, качая то свою дочь, то держа столбиком мальчишку, и пытаясь как-нибудь промыв носик дать ему покушать. Медсестра была у нас только вечером, дала в баночке физраствор, проторгол и сказала, чтоб приглядела и промыла ему носик, пока она дела уладит. До утра никто не зашел. Поменялась смена - медсестры почти от малыша не отходили. За день мальчик нормально задышал(ингаляции), ему откачали сопельки,кормили, меняли памперс, мыли какашки, даже влажными салфеткками поудаляли остатки родовой смазки в складочках на шейке и нераскрытых ладошках. Ночью постоянно заходили, хотя малыш спал, бо легче ему стало.
                    Так вот, проведя там три недели, я убедилась, что это смена все свои обязанности выполняла ответсвенно и, можно сказать, с любовью, а вторая - ни видно, не слышно, только, когда есть вероятность, что заведующая зайдет.
                      Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Natalek

• Дети:
                        Алина (05.09.2006)
                      09:06:2009, 14:39 »
                      Ну вот хоть стреляйте меня, ну не понимаю я: почему такие чёрствые и равнодушные пофигисты, как эти "медсёстры" сознательно выбирают профессии, которые предполагают общение с людьми/детьми, которые требуют не только профессионализма, но и душевности, доброты, участия, как то медицина и педагогика?! И платят там мало, и работа сложная, ну чего они туда лезут???

Оффлайн Наташка84-04

• Дети:
                          Егор (30.07.2004)
                          Мирон (04.11.2010)
                        09:06:2009, 16:34 »
                        Доброго времени суток! прочитала первое сообщение на форуме и вспомнила как сама лежала в инфекционной больнице в боксах.Насмотрелась разного. Сердце разрывалось от бессилия. Много лежало маленьких деток-отказничков. И правильно кто-то на форуме писал, что в глазах у них печаль и им не для кого плакать. Я лежала около двух недель...дети прибывали и прибывали. Особенно поразил мальчишка в соседнем боксе (около 8-10 мес). Он просто постоянно стоял в своей кроватке и смотрел на дверь, к нему так редко заходил мед. персонал, что он ждал просто малейшего движения со стороны двери. Когда я ходила грела еду или брала что-то из холодильника на посту, то всегда попадала на малыша. Пыталась с ним играть через дверь как могла (прядки). Девочки какой подарок для меня была его улыбка!!!! я попросила купить игрушек..одежки и мы все отдали через мед. сестру. Меня туда ни под каким видом не пускали. Но к своему ужасу я потом увидела, что некоторые вещи к нему не дошли. На что сестрички ответили, что очень много детей..а этот мол самый одетый и при игрушках. Но я ничего из игрушек у него не видела. А потом они повесили на двери что-то типа одеяла и наглухо зашторили  шторы.  Вот такая история.
                        Берегите своих деток. всем здоровья

0-3360 53  7 9000 74
                          1-4200 57  8 9450 75
                          2-5700 59
                          3-6500 64,5
                          4-7200 68
                          5-8300 70,5
                          6-8600

Оффлайн solomeja

• Дети:
                            Анна (07/31/2003)
                            Владимир (06/14/2008)
                            Андрей (07/27/2011)
                          09:06:2009, 17:13 »
                          Грустно и больно все это читать.Лежала с дочерью.а потом и с сыном в Слуцкой инфекционке,с замиранием сердца всегда проходишь мимо палат с такими детками,мы с дочей всегда останавливались и через окошко с детками которые побольше переговаривались и мне казалось что этим детям уже большая радость если им просто улыбнуться.В отделении есть медсестры которые по очериди дежурят в палатах с детками,доча моя захотела подарить деткам книжку сказок чтобы им не было так грустно.А приехав домой она достала из шкафа свои одежки и попросила отвезти их деткам в больницу.Она и сейчас бережно относиться к своим вещам что бы порадовать детей у которых нет мамы и папы.

Оффлайн kosmea

09:06:2009, 20:35 »
                            я попросила купить игрушек..одежки и мы все отдали через мед. сестру. Меня туда ни под каким видом не пускали. Но к своему ужасу я потом увидела, что некоторые вещи к нему не дошли. На что сестрички ответили, что очень много детей..

Спасибо всем кто отдает одежду, игрушки и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПАМПЕРСЫ.
                            А игрушки просто поделили между всеми отказными которые были в отделении. Лично я всегда так делаю: как это я одному дам , а другому нет. Для меня они все одинаковые

Оффлайн kosmea

09:06:2009, 20:38 »
                              Доче solomeja и маме за хорошее воспитание +1.