Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Дети-отказники в инфекционной больнице

Оффлайн JustForYou

• Дети:
    Арина (11.12.2007)
28:04:2010, 21:39 »
Можете начинать меня закидывать тапками и помидорами, но очень хочется высказаться...
Во-первых если человечные люди не пойдут к таким деткам, то чего ругаются на "бесчеловечных"? Очень много (есть исключения) "человечных" только и сидят у компьютера и "переживает" за судьбу таких деток, на большее их "человечности" не хватает..
Во-вторых, я общаюсь и помогаю по мере сил волонтеру, кот. помогает таким деткам. Так вот, чтобы ходить ухаживать за отказниками надо сделать сан. книжку и пожалуйста - добро пожаловать вместе с остальными волонтерами. Это по поводу, что посторонних не пускают. Но как много сейчас вскачут и побегут делать сан.книжки, чтобы помочь едным деткам и посидеть с ними например во время капельницы? А если все сводится к тому, что просто потрепаться: какие врачи и мед.сестры изверги привязывают деток, то это просто болтовня. Пусть каждый задаст себе вопрос : а чем я могу помочь в этой ситуации?
Лично я тоже пока свой ребенок маленький не могу ходить к этим деткам, но мы с мужем помогаем волонтеру собирать необходимое, да и сами многое покупаем и отвозим волонтерам, кот. туда ходят.

Отлично сказано, + вам!
    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн MinaMi

• Дети:
      Станислав (02.06.2009)
    28:04:2010, 22:14 »
    Дело в том, что я сама училась на медсестру и гос.практику проходила именно в инфекционке....Знаю, что медсестре не лень подойти к маленькому человечку и занять его чем-то- все мы люди....и почти все мы матери....просто все понимают- что приучить маленького к ласке- очень легко....потом будет только хуже- надо будет проводить почти все свое рабочее время возле него....вот и не приучают....когда у меня там была практика я чихала на все и ходила к малышам....однажды к ним (2 мальчика- 1 год,6 мес. и 6 мес.) пришла МАМАША- спившегося вида деваха 19 лет с ПАПАШЕЙ- 30- летним увальнем....я как увидела что они зашли к ним в палату- хотелось побежать туда и в морду надавать (простите)....просто я видела в каком виде этих ребятишек привезли из семьи- все завшивленные, старший не знал что такое кусок мяса- когда в больнице впервые накормили-  такими глазками смотрел- я чуть сама не зарыдала....а тут РОДИТЕЛИ объявились- правильно, если детей изымут- пособия не видать!!! младший в свои полгода мог только лежать и очень редко улыбнуться- как 3-месячный ребенок....в общем, жутко там было....но при мне никто детишек не связывал  :S....и рот не затыкал....жесть....если б я такое увидела- плевать, что проходила всего лишь практику- растерзала бы... :evil:

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
        Варвара (03.04.2009)
      28:04:2010, 22:31 »
      я видела в каком виде этих ребятишек привезли из семьи- все завшивленные, старший не знал что такое кусок мяса- когда в больнице впервые накормили-  такими глазками смотрел- я чуть сама не зарыдала....а тут РОДИТЕЛИ объявились- правильно, если детей изымут- пособия не видать!!!

в том-то и дело,что меня просто ставит в тупик работа соц опеки....
      на днях показывали маму,которой наконец отдали дочь.Забрать хотели по причине скромной жизни(мама инвалид,получала пособие 5 тыс(это рус.)которых хватало лишь на оплату кв и макороны-картошку)Но малышка была любима,чистенькая,опрятная,не отставала от сверстников.Да,она не получала каждый день апельсин=шоколадку.Но разве это истинно счастье для ребенка?Или еще-детей забрали по новоду соседки.пришли,да условия неподходящие-ПАРКЕТ ВЗДУЛСЯ в некоторых местах.
      Я в шоке.А у алкашей детей не забирают,пока уже совсем не припрет,ждут,мол,передумают,перевоспитаются.
      Смешно.
      Неужели все и правда основано на взятках,и забирают,чтобы потом отдать назад за мзду?

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
          Станислав (10.06.2007)
          Надежда (27.05.2015)
        29:04:2010, 09:51 »
        Причём я не такой человек, который сразу начинает хамить и высказывать претензии. Я скорее промолчу.

А зачем хамить?но и молчать глупо!!!

« Последнее редактирование: 01:05:2010, 01:16 от Танюша22 »

kid_a

• Гость
          29:04:2010, 16:47 »
          Вообще наука психология считает, что у деток на первых месяцах жизни капризов не бывает. Они плачут, только если испытывают дискомфорт. Это так, к слову.

К слову, могу сказать на примере даже своего ребёнка. Что плач бывает просто когла хочется чтобы поносили. А бывает когда на самом деле плохо. И напомню про девочку отказную.
          но даже когда мы лежали в больнице, лежала тоже отказная девочка 1 месяц от роду, она плакала, к ней разрешали ходить, девочки лет по 13-15 с ней всё возились. Через 1 неделю она стала плакать всё время и плакала пока не возьмут на руки. Конечно, нужно иногда брать таких деток на ручки, успокаивать, если что болит, но плач боли от плача капризов различить очень легко. Потом медсёстры не знали что делать и как разорваться между этой девочкой, которая всё время плакала и другими детьми.

Как только её брали на руки, она успокаивалась.

Вашему ребенку, судя по линеечке, 3 года. Девочке той - месяц. В 3 года у детей капризы уже есть. В месяц - нет.

Оффлайн Редактор

• Ребенок.BY — Счастье в белорусской семье!
            30:04:2010, 10:27 »
            Уважаемые пользователи.
            Убедительная просьба вернутся к теме.
            Все дальнейшие сообщения не по теме будут удалены.
            С уважением, администратор.

Оф. группа Ребенок.BY ВКонтакте http://vkontakte.ru/club17301266  Добавляйтесь!

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                Станислав (10.06.2007)
                Надежда (27.05.2015)
              30:04:2010, 15:34 »
              Лучше подумайте как им,этим деткам отказникам можно было помочь или вернее что мы можем сделать
              ,оказавшись свидетелем такого?

Оффлайн julik11.07

• Дети:
                  Дмитрий
                  Николай
                30:04:2010, 15:45 »
                Девочки, мамы!  У меня огромная просьба ко всем! Я писала выше, что сейчас мы вовсю приступили к созданию сайта по данной прроблеме. Дети не должны жить месяцами в больницах в ожидании оформления документов, а если им нужно лечение, значит нужно создавать нормальные условия - безопасность, постоянное присутствие волонтеров, наличие игрушек, достаточного количества средств гигиены и прочее. Это дети, и они должны расти в человеческих условиях. С помощью сайта мы надеемся не только информировать общество о данной проблеме, но и надеемся, что возрастет количество собираемой помощи для малышей. Будем очень признательны за ваши истории, как вы столкнулись с проблемой отказничков. Просто скопировать истории, написаные здесь, мы не можем. Полное имя указывать необязательно. В паланах - написание коллективного обращения в мИнздрав, кто готов участвовать - пишите, здесь нужна ваша история (про отказников), период вашего  нахождения в больнице, отделение, конкретные данные. Обращение к медработникам - приглашаем вас также  написать нам, точка зрения медперсонала тоже важна. Расскаите о тех детях, с которыми вы  салкивались, какие варианты решения данной проблемы вы видите. Отвечу на все вопросы.  писать можно на мой ящик Julik11.07@tut.by . Также мы планируем сделать раздел по принятию детей в семью. Может быть, среди вас есть люди, принявшие в семью ребенка, тогда ждем ваш рассказ об этом.

Оффлайн Nata25

• Дети:
                    Максим (07.10.2008)
                    Елизавета (12.11.2011)
                  30:04:2010, 15:50 »
                  Лучше подумайте как им,этим деткам отказникам можно было помочь или вернее что мы можем сделать
                  ,оказавшись свидетелем такого?

Самое простое, как здесь уже писали - требуюся очевидцы плохого обращения с отказниками, т.к. готовится сайт про отказников в Беларусии и помощи им.
                  Очень нужна поддержка всех неравнодушных людей для наполнения сайта про отказников информацией. Нам очень нужны ваши истории о том, как впервые вы столкнулись с проблемой отказничков. Обязательно укажите, готовы ли вы участвовать в написании коллективного обращения в Минздрав. Если нет, все равно ждем ваших рассказов, независимо от времени, когда это было.
                    Дети - это Дар Божий.
                    Ребенок – это счастье, которое можно взять в руки
                    Ребенка любят не за что-то, а ВОПРЕКИ!

Оффлайн Танюша22

01:05:2010, 01:29 »
                    Все сообщения не по теме удалила!
                    Большая просьба писать по теме, а не обсуждать врачей. А то уже перегнули.
                    Специально для Вас создаю тему "Медперсонал"

С Уважением модератор!

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      21:05:2010, 20:26 »
                      Лежали на прошлой неделе в инфекционке. Напротив была палата с двумя отказниками (мальчик и девочка, обоим примерно около 2,5 лет). Обращались с ними хорошо, медсестры таскали печенье, сушки, сухари, фрукты из своих ссобоек. Следили, переодевали, исправно водили на все процедуры и т.д. Единственное, что мне не понравилось, так это высоченные кровати в палате, где лежали эти детки. Палата была прямо напротив стола медсестры, через стекло было видно, что делают детки, но ведь медсестра не всегда за столом на посту. Малыши могли упасть, пораниться, куда-то влезть, в общем дети есть дети. И одежда, в которую их одели явно не по размеру и возрасту (но это уже не вина медперсонала). Где-то вырваны кнопочки и боди (просто натянутый как струна, так как не по размеру) держится на одной вместо трех, впиваясь при этом во все интимные места, вместо колгот ползунки внатяжку. В общем приятного мало. А какие они худенькие.... Пыталась подходить к медперсоналу, предлагать что-то отдать (фрукты, игрушки, принести одежду), отказали, сказали, что все у деток есть. Вот так.  :unsure:
                        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн V_K

• Дети:
                          Павел (26.03.2013)
                        05:08:2013, 00:37 »
                        Два дня назад выписались из инфекционки. Были на первом этаже с отдельным выходом, одиннадцатое отделение. В соседнем боксе был мальчик лет пяти - Артем. Очень трогательный, общительный, добрый. Подозреваю, что родителей лишили родительских прав. Сначала он очень плакал и просил привести маму, говорил, что она просто не знает где он. Мог сидеть и плакать на подоконнике. Медсестра сказала, что его вроде бы навещали мама и бабушка, но сам он из деддома. Но вообще сердце разрывалось смотреть как такой малыш абсолютно один в незнакомом месте, никому ненужный... .
                        Но могу сказать в защиту медперсонала, что с ним и врачи и медсестры, и уборщицы постоянно общались, поддерживали, даже спать иногда укладывали. Хотя, конечно, много времени уделить не могли. Я подарила мальчику набор игрушек. Надеюсь, это хоть как-то его развеселило.
                        Второй отказник - совсем малыш - 20 месяцев, цыганенок. Сидел целыми днями в железной кроватке, прыгал там один одинешенек. Маму посадили в тюрьму за наркотики, а папа не может доказать свое отцовство, так как брак не зарегистрирован. У меня даже была идея, может собрать народ, да сброситься на экспертизу на отцовство. Может кто знает, сколько такая экспертиза стоит?...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                            Олег (30.05.2007)
                            Алексей (05.01.2015)
                          05:08:2013, 11:01 »
                          папа не может доказать свое отцовство, так как брак не зарегистрирован. У меня даже была идея, может собрать народ, да сброситься на экспертизу на отцовство. Может кто знает, сколько такая экспертиза стоит?

А Вы уверены, что дело в деньгах? У цыган уж чего-чего, а денег всегда хватало.

Оффлайн Полина

Дети:
                              Станислав
                              Ян
                              Трофим
                              Анна
                              Глафира
                            05:08:2013, 14:16 »
                            Второй отказник - совсем малыш - 20 месяцев, цыганенок. Сидел целыми днями в железной кроватке, прыгал там один одинешенек. Маму посадили в тюрьму за наркотики, а папа не может доказать свое отцовство, так как брак не зарегистрирован. У меня даже была идея, может собрать народ, да сброситься на экспертизу на отцовство. Может кто знает, сколько такая экспертиза стоит?...

Тут даже не в деньгах дело: цыгане своих не оставляют. И криминалом целыми семьями занимаются, которые потом целиком и сажают. А детей в ДД не сдают.
                              Три сыночка и три дочки

Оффлайн V_K

• Дети:
                                Павел (26.03.2013)
                              05:08:2013, 14:18 »
                              Сложно сказать... Может вы и правы. Медсестра сказала, что его папа хочет забрать. Хотя, опять же, я подробностей не знаю. Но еще она говорила, что к нему ходят все его цыганские родственники. То есть, не бросают малыша.