Сейчас на сайте
Все о детях
Румынский фотограф показала красоту мам со всего мира Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
Известные люди, у которых нет или не может быть детей Живые посылки. В США детей отправляли почтой по тарифу для кур
Школьная жизнь
4000 евро в год - готовы ли белорусы к таким ценам за обучение в школе?
Спорный вопрос
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке
Женский мир
Психология счастья: 10 принципов довольных жизнью людей Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
«Буду просить помогать только если при смерти». Как белорусы делят быт Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло"
Психология и воспитание
"Однажды я его ударила". История мамы, которая не может держать себя в руках «Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали

Мемуары о 5 роддоме.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Шакти

• Модератор сообщества

• Дети:
    Алиса (24.07.2008)
    Валерия (23.10.2014)
    • Я на фейсбуке
06:07:2009, 13:22 »
Занесли инфекцию- молочницу.

молочница - это осложнение беременности, которое возникает очень у многих женщин.
Полезла через забор.

вы с ума сошли?!?!?!
Меня положили и привезли какую-то штуку. От неё ко мне подвели проводки с  чем-то. Я спросила, что это? На меня фыркнула дама, типа того -  что первый раз видишь? Это оказался прибор для измерения сердечка малыша и схваток. Это всё фиксировалось на ленту. Было очень интересно.

это называется КТГ. начиная с 30-ой недели его делают ВСЕМ беременным на каждом осмотре. вам должны были делать в ЖК.
Я не могла сидеть, стоять и мне сказали ещё не смогу полгода, так как разойдутся швы. Они меня обманули, я не могла сидеть больше, чем полгода.

никогда не слышала про полгода. что за швы такие, что через полгода могут разойтись!?
через 2 месяца уже сексом можно заниматься. не то, что садиться.
    Самый главный день в вашей жизни — сегодня.

Оффлайн artemolg

• Дети:
      Анна (06.10.1997)
      Анастасия (24.02.2000)
      Арсений (12.09.2006)
      Артем (01.09.2009)
    21:07:2009, 15:37 »
    Девочки незнаю про всех невесток Лукашенко но одна там рожала точно, я в это время тоже там находилась и мы все с окон наблюдали как он приезжал ее проведывать а нас с палат не выпускали.

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
        Виктор (10.08.1999)
        Дарья (16.10.2008)
      13:07:2010, 17:12 »
      никогда не слышала про полгода. что за швы такие, что через полгода могут разойтись!?
      через 2 месяца уже сексом можно заниматься. не то, что садиться.

Наверное штопка была "крестиком" и рубцы соответствующие... Вот и боль и дискомфорт.. Жуть... Вот тебе и столица.... Что уже о периферии говорить...
      Ну а на второго решайтесь, все будет хорошо, счастье оно такое.... :ilover:
        нежность нужна всем

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
          Алексей (25.06.2007)
          Георгий (04.05.2013)
        15:07:2010, 09:47 »
        Я тоже рожала в 5-ке. По поводу "докорма". У меня ребенок грудь просто "съедал" высасывал все, что можно высосать, и если оставался голодным, орал как резанный. Мне тоже довольствие никто не назначал. Я шла сама в эту комнату, где хранятся смеси и брала сама маленькую бутылочку. Мне так девчонки подсказали. Это много раз видел персонал, никто ничего не говорил, зато мой ребенок ел и умиротворенно засыпал. И вообще, у нас есть язык! если вам не помог кто-то один, это не значит, что вам не поможет кто-то другой. Я ходила и общалась со всеми с кем только можно, с врачами, санитарками, акушерками, мамами из других палат, т.к. мои все были первородящие и знали еще меньше, чем я. Самое интересное, больше всего полезной информации поступало от санитарок, у них всегда было больше времени поболтать.  А мед.персонал...Вы вообще считали, сколько рожениц в отделении. В пятерке на 3-м этаже помещается около 70 человек, а сколько работает персонала? Они бегают как веники, где уж тут всем поможешь и уследишь. У нас девочка в палате лежала у нее после родов гемморой вышел наружу, и зашита она была от и до, и грудь полная, а ребенок ленивый, есть не хотел ее,  сцеживали всей палатой ее, санитарка показала, а мы по очереди ей помогали, так ей грудь разработали, что молоко стало вытекать само и ребенок уже не прилагал особых усилий. Только наше доброе друг к другу отношение может дать результаты "приятных мемуаров".

Оффлайн vredinko

• Дети:
            Макар (06.07.2014)
          03:04:2015, 10:18 »
          Тоже рожала в 5. Предварительно начиталась много негативных отзывов, но моя мама меня успокоила. И действительно, оказалось не так плохо как ожидала. Тоже были проблемы с родами, т.к. у меня отошли дома воды, а схваток не было, и рожала через капельницу. Оплошность врача в том, что меня не доглядели. С потугами и с капельницей в руках я сама шла в родовой зал. Придя в род зал я родила быстро за минут 5 примерно, но из-за того что во время потуг сдвинула ноги и шла, у малыша моего образовалась кефалогематома. :evil:  Мне сказали мазать мазью, и что за пару дней она рассосется. Но когда нас уже выписали то врач из детской поликлинике, мне сказала что она сама не рассосется, и надо ехать в центр нейрохирургии и отсасывать через иглу.
          Когда ребенку надо было давать грудь, тоже не мог брать, т.к. сосок был плоский и он не мог его ухватить. Из-за того что мой малыш не брал грудь, у меня начали образовываться застои. И на обход утром я сказала своему врачу, она мне показала и рассказала как правильно сцеживать. показывала она мне 2 раза бесплатно!! за что я очень ей благодарна. Но молоко в скором времени пропало изд-за стрессов((
          Рассказать хочу еще санитарию. не так ужасно как представлялось по описаниям, но можно конечно и улучшить санитарию. потому что после родов нужна стерильность, что не сильно наблюдалось особенно в душе. который был 1 на этаж. мыться приходилось днем когда все спали, а в туалет что бы сходить без очереди так это в 2 часа ночи надо было встать, ибо потом начинались жуткие очереди..
            Моему котику 10 месяцев!!

Оффлайн fialca

• Дети:
              Павел (18.02.2005)
              Анна (19.01.2015)
            22:04:2015, 23:05 »
            Читая вас всех, понимаю, что приняла верное решение, и рожала платно. Девочкам совет: готовиться к родам, ходить на курсы беременных, смотреть фильмы про роды, искать своего врача или идти платно, как мне сказала одна акушерка: платные роды должны пройти хорошо. После родов выписали таблетки для сокращения матки и от патологического нагрубания груди, и не мучалась я как с первым, лактация сразу установилась. Не экономьте на себе!!! Ребенок раз и на всю жизнь.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)