Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Запоры после родов

Оффлайн hekra-ira

05:06:2009, 21:57 »
подскажите что памогает от запоров после родов(кармлю грудью)

Berkana

• Гость
    05:06:2009, 23:03 »
    Я чернослив лопала, мне помогало только вот малого тоже хорошенько проносило так шо с этой штукой поосторожней, а так кашу овсяную и кефирчик проверено на себе слабит во всю.
    Кстати после родов возможен гемморой я его лечила вначале облепиховыми свечками, а потом пришлось перейти на релиф но это такой препарат что может от него детя сыпануть так что послендний  применять только после консультации с врачем.

Оффлайн Olavia

• Дети:
        Евгений
      06:06:2009, 17:27 »
      Вечером налить стакан воды (кипяченой или бутилированной/), утром натощак выпить маленькими глотками.Легонько погладить живот вокруг пупка по часовой стрелке. Каждый день. По-меньше есть сдобы (это и для ребенка не очень хорошо). В течение дня пить воду.

Оффлайн Murzata

• Дети:
          Александра (09.11.2006)
          Глеб (20.02.2014)
        06:06:2009, 20:52 »
        Чернослив, кефир, не менее литра в день :-) Я так лечилась :-)
        А еще облепиховые свечи при трещинах ооочень помогли.

Оффлайн hekra-ira

07:06:2009, 16:51 »
          спасибо девочки,буду пробовать

Оффлайн bellissi

• Дети:
              Софья (06.11.2008)
            18:06:2009, 00:24 »
            А мне ничего. из выше сказанного, не помогало, всё восстановилось, когда пропила курс "Линекса."

Эх, кабы времени в сутках было вдвое больше!

ANASTASIJA

• Гость
              01:07:2009, 18:42 »
              Как не жаль, но на эту тему я могу разговаривать бесконечно- это моя проблема. Теперь могу сказать точно, что очень хорошо помогает чернослив ( не менее 100 грамм ), обязательно свежий кефир, т.к. другой наоборот приводит к запору, а вот если совсем никак, то лучшее средство это Дефолакт.

Nattallek

• Гость
                05:07:2009, 18:38 »
                АНАСТАСИЯ, только не Дефолакт, а ДЮФАЛАК ИЛИ ЛАКТУЛОЗА. (это одно и то же)

Оффлайн TIDIM

24:07:2009, 09:12 »
                  Дюфалак или Лактулоза- можно пить смело- не вызывает привыкания, действует мягко, нет болевых ощущений , не всасывается - смело кормите грудью, как пребиотик- нормализует микрофлору.

Оффлайн Елена и Ко

24:07:2009, 09:25 »
                    Если разово, например в роддоме, помогают глицериновые свечи. А так кефир, свекла.

Оффлайн azzy

26:07:2009, 09:05 »
                      Девочки...мне чернослив помогает...но если его не есть - то сразу запор....а в туалет больно сходить....от чего же это ??? неужели геморрой ??? я пытаюсь облепиховым маслом смазывать..но эффекта пока нет...а облепиховые свечи - так и продают или сами  делали ?? и как долго вы ими пользовались ??

Оффлайн lishnyaya

26:07:2009, 16:40 »
                        Проблема! Я уже месяц после родов мучаюсь... Кефир пью по 2 литра в день,. не пробирает.. хожу в туалет буддто ножами ((

Оффлайн miovin

26:07:2009, 16:48 »
                          lishnyaya, активию лучше и с утра стакан воды обязательно.

Оффлайн MINKA

• Дети:
                              Надежда (07.04.2009)
                            10:08:2009, 12:12 »
                            Мне не помогает ни активиа,ни кефир,ни чернослив.Посоветовали вместе с едой пару ложек постного масла пить(причем в роддоме, в первый день после родов).Я попробовала-не очень приятно,конечно,особенно тем,кто как я масло подсолнечное не любит...но в туалет сходила быстро!

йьыть

• Гость
                              24:08:2009, 00:27 »
                              Абрикосы  свежие (3-4шт в течение 1-2 дня)!  Ребенка не сыпет и маме гарантировано облегчение! Супчики! и ничего крахмалистого. Про рис забыть! Про хлеб тоже! (Только с отрубями по маленькому кусочку в день). С кефиром поосторожней! Свежий - слабит, а старый-наоборот! Да и ребенки часто от него страдают - то сыпь, то колики!