Сейчас на сайте
Акции и события
Амбициозных и активных женщин ждут на бесплатном хакатоне 4 марта
Конкурсы и проекты
В Минске запустили бесплатный проект для будущих мама «АртБранчи с NUK и Bubchen»
Это интересно
У нас в поколении рождаются только мальчики: правда это или миф?
Спорный вопрос
Может ли учитель называть детей «баранами» и угрожать «размазать по стене»?
Здоровье
«Всего за 24 копейки!». Как сдать анализ крови с ребенком без слез
Беременность и роды
Кулачок размером с ноготь. Как выглядят недоношенные дети "Во время схваток смотрела виды Таиланда". Появился новый метод обезболивания в родах
Отношения взрослых
Куда обратиться за помощью жертвам домашнего насилия в Минске
Женский мир
"Планирую даже свидания с мужем". 10+ жизненных советов от успешных белорусок
Законодательство
«А штраф вы заплатите?» Можно ли перевозить детей в такси без автокресла
Личный опыт
Как отец растит ребенка с синдромом Дауна, которого оставила мать
Дошколята
Слова родителей, которые глубоко ранят, или Как не стоит общаться с детьми

Брекеты

Модератор: innnochka

Pautinka

• Гость
05:06:2009, 14:13 »
     Вот, появилась у меня проблема: в детстве не сменился молочный зуб, так и сидел себе до зо лет, пока не надумал вылезть постоянный. Ортодонт говорит, что молочный нужно вырывать и надевать на 1,5 года брекеты, чтобы вытянуть на место постоянный зуб (он во втором ряду начал расти). А заодно и прикус исправить (он у меня тоже оказывается неправильный).
     Неужели в таком возрасте можно ещё выровнять зубы? Что-то мне с трудом верится. А с другой стороны, не хочется быть Катей Пушкарёвой. Может, у кого-то была такая же проблема? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Oluschka

• Гость
    05:06:2009, 22:42 »
    Pautinka, я осенью собираюсь бреккеты ставить, к тому времени мне 25 исполнится. Была у ортодонта на консультации он сказал,что прикус можно исправить в любом возрасте.

Оффлайн Анна_2000

Дети:
        Диана (19.12.2008)
      07:06:2009, 00:58 »
      Oluschka права. я стоматолог и могу сказать что прикус можно исправить в любом возрасте выполнять указания врача и после снятия брекет системы  послушно отходить весь период закрепления результатов. Так что лечитесь. И справив прикус вы предупредите проблемы с периодонтом ( периодонтит. гингивит и т.д.) в будущем

Оффлайн sadcamomile

• Дети:
          Павел (23.12.2006)
          Мария (07.07.2008)
        20:06:2009, 18:16 »
        Подскажите, а где именно можно проконсультироваться о исправлении прикуса взрослым, вроде бы в моей стоматологии такого нет...

Pautinka

• Гость
          21:06:2009, 19:25 »
          Насколько я поняла, консультация у ортодонта для взрослых есть только в платных центрах. Я была в Sante, за консультацию отдала 10 тысяч. Врач (там один врач-ортодонт) мне показалась комппетентным специалистом. Всё понятно и доброжелательно.

Оффлайн Vovk

13:02:2014, 20:00 »
            Поставили мне брекеты, и после этого начались все мои беды. Из-за того что врач не сказал мне про мою плохую эмаль, зубы начали просто разрушаться. Задний зуб рассыпался так, что загноился. И даже штифт нельзя было ставить. А только имплантировать новый пришлось в Виоденте. Вот так вот.

Модератор: innnochka