Сроки прорезывания зубов и их здоровье

Модератор: Онежка

Оффлайн Travka

• Дети:
    Елизавета (11.09.2006)
    Аделя (29.05.2010)
05:04:2012, 00:29 »
У старшей первый зуб вырос в 1,3. А 20 только к четырем годам появились. Наследственность.
    Просто мама.

Оффлайн Мама нехочухи

• Дети:
      Екатерина
    02:05:2012, 06:57 »
    У моей дочуры нижние боковые резцы вылезли только после прорезывания жевательных зубов. Тоже переживала, что что-то не так. Оказывается, может и не по правилам быть. Благо педиатр у нас хорошая, успокоила меня.
      Я очень мудрая женщина....То намудрю, то умудрюсь!

Оффлайн cunnyfox

25:07:2012, 12:16 »
      Люди,help! Лезет передний резец с уже темной точкой( Что это? Кариес???

Оффлайн Велта

• Дети:
          Мария
        25:07:2012, 13:05 »
        cunnyfox, не всегда это кариес. :-)   Да, к сожалению, кариес бывает у таких малюпасов.  Зубки могут темнеть от приема многих лекарств-например, те же антибиотики, или от воды(чего греха таить, вода у нас не ахти) и много-много причин.  Но все же , если есть сомнения, отведите к стоматологу, чтобы не гадать , а знать наверняка.  Здоровья вам.

Оффлайн o_bear

04:12:2012, 18:33 »
          девушки, а кто какими гелями пользуется, чтобы облегчить боль от прорезывания зубов? посоветуйте, пожалуйста

Kajena

• Гость
            04:12:2012, 18:39 »
            девушки, а кто какими гелями пользуется, чтобы облегчить боль от прорезывания зубов? посоветуйте, пожалуйста

Обычно пользуются "Ден-ти-н-о-к-с-ом", однако, как показывает многочисленный опыт, они помогают мало.  :ermm:
              « Последнее редактирование: 15:05:2018, 09:36 от Онежка »

Оффлайн homjachok

Дети:
                Антон (14.01.2010)
              04:12:2012, 20:04 »
              Единственное, что помогает, это Солкосерил дентальная паста, только мазать нужно на сухую десну. Проверено на себе (зубы мудрости).

Kajena

• Гость
                04:12:2012, 20:31 »
                Единственное, что помогает, это Солкосерил дентальная паста, только мазать нужно на сухую десну. Проверено на себе (зубы мудрости).

А на ребенке пробовали? С учётом того, что ребёнку нельзя объяснить про вред слизывания.

Оффлайн homjachok

Дети:
                    Антон (14.01.2010)
                  04:12:2012, 20:49 »
                  А на ребенке пробовали? С учётом того, что ребёнку нельзя объяснить про вред слизывания.

Ну, конечно! у нас были наверное все гели, на тот момент в аптеке продаваемые, ребенок их просто любил есть, больше никакого толку от них  не было. Последним купили Сол-ко-се-рил, слизать его не так просто (и само собой безвредно, он же для зубов, как же его не съесть  :rolleyes:), у ребенка тогда шли 4-ки, а у меня как раз раз десна воспалилась, да так, что есть не могла (рот не закрывался  :unsure:), вот я и стала всеми детскими гелями мазать, чтобы не пропали, кроме приятного вкуса я не почувствовала ничего, а вот Сол-к-ос-е-р-и-л, если правильно нанести: он должен именно приклеится к десне (нужно промокнуть салфеткой), очень хорошо и на долго обезболивал и снимал воспаление.
                    « Последнее редактирование: 15:05:2018, 09:36 от Онежка »

Оффлайн o_bear

14:12:2012, 00:30 »
                    Kajena, homjachok, спасибо за советы, будем что-то пробовать :)

Оффлайн mAmA Анюты

• Дети:
                        Анна (20.08.2008)
                        Мария (01.02.2012)
                      29:01:2013, 13:06 »
                      Мы пользуемся привезенным из России безопастным гелем для десен Бейби Доктор Первые зубки. В составе только экстракты трав и вода,но удивительно,что помогает ))) :blush:   Зубов-то правда у нас только 2 нижних и тоже с 9 мес больше не растут :rolleyes: Сейчас нам вот 1-ого год будет :whistle:

Оффлайн мама Ярослава

• Дети:
                          Ярослав (23.05.2008)
                          Захар (18.04.2014)
                        09:08:2015, 12:43 »
                        Привет, вот и я к вам с вопросом. У моего сына 6 зубов, нам сейчас год и три месяца. Последние 2 зуба вылезли в 11 месяцев и с тех пор тишина. Получается уже 4 месяца перерыв. У кого такое было. Витамин Д пили до мая, творог едим, кефир пьем, на солнце гуляем. Так где же наши зубки?

Оффлайн larva

• Дети:
                            Алексей (20.07.2007)
                            Есения (21.10.2010)
                            Лев (07.05.2014)
                          09:08:2015, 14:20 »
                          Привет, вот и я к вам с вопросом. У моего сына 6 зубов, нам сейчас год и три месяца. Последние 2 зуба вылезли в 11 месяцев и с тех пор тишина. Получается уже 4 месяца перерыв. У кого такое было. Витамин Д пили до мая, творог едим, кефир пьем, на солнце гуляем. Так где же наши зубки?

Может, это вас успокоит - у моего младшего первые 2 зуба вылезли в 5,5 месяцев, а следующие 6 в промежутке с 11,5 месяцев до 1 года и 1,5 месяца, теперь опять тишина, но я уже так не волнуюсь. Они наверное просто потом скопом полезут.
                            Никто не знает, насколько ты дурак? Не беда - заведи страничку в социальной сети!

Оффлайн мама Ярослава

• Дети:
                              Ярослав (23.05.2008)
                              Захар (18.04.2014)
                            09:08:2015, 14:27 »
                            Конечно мне спокойнее знать, что не одни мы такие, значит так бывает.

Модератор: Онежка