Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Голосование

Как вы боретесь с морщинами?

Регулярно делаю инъекции
 1 (5%)
Покупаю только дорогие крема
 6 (30%)
Хожу к косметологу
 1 (5%)
От старости не убежишь
 4 (20%)
У меня их нет
 3 (15%)
Пользуюсь народными средствами
 1 (5%)
Пользуюсь недорогими кремами
 4 (20%)

Всего голосов: 19

Голосование закончилось: 29:06:2009, 10:45

Борьба с морщинами. Пользуетесь ли Вы ботоксом?

Оффлайн Киванова

30:05:2009, 08:38 »
Поделитесь своим опытом в этом бесконечной борьбе  с морщинками.Какие средства дали Вам максимальный эффект?Кто делал инъекции?В каком возрасте и помогло ли?
Ваше мнение-стоит ли себя обкалывать или нет?
    « Последнее редактирование: 14:06:2011, 13:07 от ИраДашина »

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    30:05:2009, 10:47 »
    Я позволю себе слегка отредактировать ваше голосование. Вы не поставили срок голосования, на сколько дней. Добавила пару пунктов.И у нас на сайте я знаю только одного человека, который польуеться ботоксом, поэтому другие пользователи могут пройти мимо голосования увидев, что в теме идет опрос о ботоксе.
      « Последнее редактирование: 30:05:2009, 10:48 от Татти »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Oxxana

31:05:2009, 21:42 »
      Ботоксом не пользуюсь, считаю его довольно опасной штукой (возможно лет через 5-10 я поменяю свое отношение). Пользуюсь дорогой косметикой, посещаю косметолога, слежу за тем, чтобы не морщить лоб и в солнечную погоду обязательно ношу очки

Кстати, а почему нельзя проголосовать за несколько вариантов сразу? ведь они не взаимоисключающие...

ola_kukusia

• Гость
        06:06:2009, 12:18 »
        А я ботоксом пользуюсь уже 5 лет и очень довольна! Просто не надо делать это часто - раз в год, перед началом летнего сезона, вполне достаточно.
        Уход тоже нужен, но ни один, даже самый дорогой крем, не проникает на такую глубину, чтобы корректировать мимические морщины. Увлажнение, сужение пор, подпитка - да, здесь крем помогает. А последствия сокращения мимических мышц убирают только инъекции. Да и то не убирают, а на время скрывают.
        радикально - это скальпель. Но об этом пока думать страшновато...

Оффлайн Ferrilata

01:04:2010, 06:26 »
          У меня тётка делает ботокс уже второй раз, плюс делала блефаропластику. Выглядит нереально хорошо, я за ботокс, уговариваю на него маму

Оффлайн Oxxana

01:04:2010, 18:20 »
            у тебя ж тетя вполне еще молодая для блефаропластики, если я не путаю.... кстати с блефаропластикой есть такой момент, мне косметолог рассказывала. после операции кожа под глазами становится тоньше, ну не от операции, понятное дело, она с возрастом становится тоньше, а тут ее еще и натянули. а многие женщины после операции расслабляются и уделяют меньше внимаия текущему уходу, потому как после операции все выглядит супер. в итоге через пару лет состояние кожи в разы хуже, чем "до". чесно говоря, видела такое сама у одной родственницы, но там была не только блефаропластика, она  и глаза,  все лицо подтягивала. довольно грустная картина, должна сказать....

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              01:04:2010, 19:24 »
              после операции кожа под глазами становится тоньше
              Это не у всех, это скорее индивидуальные особенности. Но ухаживать за "вложением", конечно надо!

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ferrilata

01:04:2010, 19:59 »
                у тебя ж тетя вполне еще молодая для блефаропластики, если я не путаю....
                Oxxana, у меня четыре родных тёти в возрасте от 44 до 31))) сама всех упомнить не могу. Подтягивала где-то год назад или полтора, сама она косметолог, то есть уход соответственный, посмотрим, что дальше будет)) Возвращаясь к ботоксу и, за компанию, к постоянному профессиональному уходу, когда она пришла к хирургу перед операцией, он ей сказал, что выглядит для 42-х лет просто сказочно даже без блефаропластики))
                Но ухаживать за "вложением", конечно надо!
                золотые слова))

Оффлайн Наяда

06:04:2010, 19:45 »
                  спрашивала у одного косметика, что собирается себе делать в перспективе с кожей. у нее лицо - идеальное, на 42 совсем не похоже. так она планирует через лет пять блефаропластику вокруг глаз. про ботокс ее спросила. так она сказала, что себе такое - низачто.

Оффлайн Ferrilata

06:04:2010, 19:53 »
                    Ботокс просится, когда человек постоянно морщится и появляется глубоченная морщина, которая с каждым днем всё больше. Вот у меня мама морщит лоб, когда слишком светло, слишком темно, плохо видно, плохо слышно, кто-то говорит глупости и список можно продолжать до бесконечности, это её основная реакция на все раздражители. И говоря "не морщись" тут уже не поможешь, бесполезно. А от ботокса не отмахнешься)

Оффлайн Oxxana

07:04:2010, 22:36 »
                      Наяда, вот и я такое слышала не раз от людей с ВЫСШИМ медицинским образованием (косметологов в том числе), косметички же почему-то как правило ботокс любят, хотя сами его не колят (для этого надо быть врачом). сильно глубоко я не вникала, т.к. ТТТ мне не актуально, но основная мысль такая, что нет ничего хорошего в том, чтобы каждые полгода вводить себе добровольно токсин ботулизма хотя бы потому, что это - токсин. в долговременной перспективе это черевато какими-то серьезными проблемами, особенно если начать, как у нас любят, лет в 25+, потому что доза постоянно увеличивается
                      Лично от себя ничего не утверждаю, привожу чужую точку зрения, т.к., повторюсь, сама этот вопрос сколь либо серьезно не изучала

Оффлайн Наяда

08:04:2010, 09:57 »
                        Oxxana, и по моим наблюдениям, работающие в салонах себе ботокс не делают, сколько раз слышала: зачем мне добровольно вводить токсины в организм? значит, и нам такое не надо. в общем, пока думаю поступать, как ты: делать ставку на хорошую  косметику, а там, глядишь, чего-нибудь получше ботокса изобретут, у нас с тобой время терпит :) PS. про запас держу 'космические технологии', джеты и тп, что мы с тобой обсуждали, а мама, кстати, побоялась пока идти туда экспериментировать :)

Оффлайн Oxxana

09:04:2010, 10:59 »
                          :) а моя ходила, довольна осталась. а по поводу той прцедуры, которая твоя мама хотела делать, моей ее делать не рекомендовали, т.к. кожа истончина. тамшний косметолог тоже, кстати, против ботокса, и из мезо предпочитает с гомеопатическими препаратами. мама сказала, что вполне положительне впечатление на нее произвел салон и косметолог, несмотря на тот бред, что был у них на сайте

Оффлайн Наяда

09:04:2010, 11:26 »
                            Oxxana, да уж, бред был редкостный, сама ухохатывалась, потому засомневалась в их репутации. на всяк случай и тебе показала, вдруг я чего пропустила по части научного прорыва :) Спасибо за отзыв про твою маму, своей покажу - может, страх преодолеет. А насчет ботокса - вроде ж есть примеры, когда женщины потом как пострадавшие судились? или это из серии страшилок и 'сарафанного радио'?

Оффлайн Oxxana

09:04:2010, 16:11 »
                              Думаю, где-нибудь в Штатах вполне могут быть прецеденты, там судиться очень любят. я вообще за темой не слежу особо, поэтому не знаю...