Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Нужно ли допаивать водой?

Оффлайн Charis

• Дети:
    София (22.10.2002)
    Тимофей (05.05.2012)
27:11:2012, 13:57 »
Девочки, а вы сами воду вообще не пьете? То есть переформулируем - вы только кушаете и никогда не пьете? Если так - то, конечно, не стоит ребенку ни капли воды давать. А если сами пьете, то почему решили, что ребенок не хочет пить? Почему вообще не предлагаете? Ведь если ребенок захочет - попьет, если нет - пить не будет. Но многие же даже не предлагают... Конечно, это мое ИМХО.
    У нас идеальная семья: папа работает, мама красивая))

Оффлайн Кристинка123

29:06:2014, 13:51 »
    Я считаю, что допаивать водичкой нужно. Особенно, когда на улице жарко или в квартире сухой воздух. Наш Матвейчик очень любит пить водичку. Для него покупаем детскую питьевую водичку Малиш, очень удобно брать с собой на улицу на прогулку.

Оффлайн Оленушка

Дети:
        Маргарита (12.07.2009)
        Артур (06.09.2012)
      04:07:2014, 20:21 »
      Девочки, а вы сами воду вообще не пьете? То есть переформулируем - вы только кушаете и никогда не пьете? Если так - то, конечно, не стоит ребенку ни капли воды давать. А если сами пьете, то почему решили, что ребенок не хочет пить? Почему вообще не предлагаете? Ведь если ребенок захочет - попьет, если нет - пить не будет. Но многие же даже не предлагают... Конечно, это мое ИМХО.

Понимаете, об отказе в допаивании говорит ВОЗ, якобы это провоцирует понос. Но опыт наших прабабушек (и мой лично) говорит о том, что вреда в допаивании водой нет. В жару ребенок хочет пить точно так же,  как и взрослый. А еще от жары может ухудшаться пищеварение, что провоцирует болевые спазмы. И в этой ситуации грудное молоко только обостряет боль, а вода - смягчает боль и разжижает пищу, способствуя лучшему усваиванию. Об этом пишет Комаровский - один из немногих, кто в состоянии объяснить, а не только выдать рекомендацию.
      Я дочку допаивала водой, а сыну давала укропную водичку.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
          Яна (15.02.2011)
          Алеся (06.03.2016)
        10:07:2014, 16:35 »
        Грудное молоко на 80% состоит из воды - раз
        "Летний" состав грудного молока отличается от "зимнего" с учетом жары и других факторов - грудное молоко всегда подстраивается под нужды ребенка - два
        И ВОЗ не зря рекомендует исключительное ГВ до 6 месяцев и отказ от допаивания и раннего введения прикорма. Там (в ВОЗ) знают про эти (и не только) особенности грудного молока.
          Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/community/index.php/topic,197975.0.html