Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Нужно ли допаивать водой?

Оффлайн jannetik

Дети:
    Роман (27.03.2009)
    Борис (26.12.2012)
27:07:2009, 21:47 »
то мы,если хотим попить воды,то бежим ее искать где угодно,и не молочком,и не соком,не напитком хочется сбить нам нашу жажду.
ага. Не забывайте только, сколько взрослые соли потребляют и сколько жидкости требуется организму для её выведения. А ребенок 80% жидкости получает с молоком и 20% еды. А теперь свой рацион прикиньте...
Но в общем, каждый при своем останется. И все же, если кто-то сомневается - советую не допаивать и не сомневаться.
    Роман Михайлович - это Роман на всю жизнь!

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
      Валерия (07.08.2006)
      Степан (27.04.2010)
      Алеся (27.11.2016)
    09:08:2009, 14:33 »
    Одна мамочка на форуме совет давала (малыш отказывался от воды) -    подсластить. !!С удовольствием выпьет!! В принципе, и салом с рождения кормят...
    Это точно!!! Просто мы с Жанетик даем совет НАЧИНАЮЩИМ мамам, а не опытным (их уже ни в чем не переубедишь)!!!
    И все же, если кто-то сомневается - советую не допаивать и не сомневаться.
    Очень рада, что есть люди, которые думают, как я и ВОЗ ))))
      Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн Naomi

02:09:2011, 18:31 »
      слабый чай можно уже после 6 мес

вообще- то чай не рекомендуется давать детям по крайней мере до 2 лет, т.к. чай препятствует усвоению железа. Причем даже травяной чай. И даже после 2 лет нельзя давать чай во время еды. Это не я придумала, а специалисты ВОЗ. Почитайте методические рекомендации ВОЗ по кормлению детей раннего возраста. Я скачивала в интернете, там более 300 страниц, все очень подробно и доступно.

Оффлайн Liljka

• Дети:
          Данила (12.09.2006)
          Сергей (04.02.2010)
        02:09:2011, 22:08 »
        слабый чай можно уже после 6 мес

вообще- то чай не рекомендуется давать детям по крайней мере до 2 лет, т.к. чай препятствует усвоению железа. Причем даже травяной чай. И даже после 2 лет нельзя давать чай во время еды. Это не я придумала, а специалисты ВОЗ. Почитайте методические рекомендации ВОЗ по кормлению детей раннего возраста. Я скачивала в интернете, там более 300 страниц, все очень подробно и доступно.
        По поводу ВОЗ скажу, что я сама не сильно к ним прислушиваось в этом вопросе, руководсвуюсь только лишь своими наблюдениями. Я, например, старшему воду не давала до того момента, пока не включили центральное отопление в квартире(ему было около 2 мес.). Почему стала давать, потому, что увидела в этом необходимость: если раньше брал грудь без проблем и сосал подолгу, то тут стал психовать и отрываться от кормления, сильно плакал. Попробовала дать воду и все нормализовалась. Переубеждать в том, что малышу нужна вода уже с рождения никого не буду. А мое мнение -  летом, когда жарко и на улице и дома вода обязательно нужна, также допаивать нужно, когда в квартирах включают отопление(воздух сухой).

Оффлайн Naomi

05:09:2011, 12:32 »
          По поводу ВОЗ скажу, что я сама не сильно к ним прислушиваось в этом вопросе, руководсвуюсь только лишь своими наблюдениями. Я, например, старшему воду не давала до того момента, пока не включили центральное отопление в квартире(ему было около 2 мес.). Почему стала давать, потому, что увидела в этом необходимость: если раньше брал грудь без проблем и сосал подолгу, то тут стал психовать и отрываться от кормления, сильно плакал. Попробовала дать воду и все нормализовалась. Переубеждать в том, что малышу нужна вода уже с рождения никого не буду. А мое мнение -  летом, когда жарко и на улице и дома вода обязательно нужна, также допаивать нужно, когда в квартирах включают отопление(воздух сухой).
          вообще-то я говорила о чае... хотя водой я не допаиваю. когда ребенок хочет пить, прикладываю ее к груди. ну сейчас в 10,5 месяцев мы естественно уже пьем еще и соки

Оффлайн Миледи

• Дети:
              Марк (17.03.2011)
            05:09:2011, 23:11 »
            А мое мнение -  летом, когда жарко и на улице и дома вода обязательно нужна, также допаивать нужно, когда в квартирах включают отопление(воздух сухой).
            Совершенно согласна, и мой ребенок, кстати, согласен тоже. Когда на улице жара - он пьет предлагаемую воду, только чуть прохладнее - отказывается. Так что нужно прислушиваться к ребенку - он лучше знает что ему нужно.
              Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Яяяяяяяя

17:09:2011, 21:57 »
              я водичку вообще не давала. У нас ГВ с рождения!!

Оффлайн Eva

• Дети:
                  Владислав (28.04.2009)
                07:03:2012, 22:47 »
                Честно скажу, не всю темку прочитала, но не поделиться не могу. Моя тетя недавно родила, сейчас ребеночку 4 месяца. Она сторонница ГВ. Но у ребенка с какого то момента начались разные высыпания. Доктор сказала, что ребенок слишком много набирает (по таблица сильно перебирал), сослалась на то что ребенок переедает (что то типа такого еще Комаровский говорил), посоветовала перед грудью, давать ложечку маленькую водички. Девочки, ребенок за четвертый месяц набрал вместо ожидаемого киллограмма, "всего" 400 грамм и все высыпания прошли. Да, и еще попутно, практически перестал малыша мучить животик.
                Сама я своему ребенку водичку не давала, но у нас и проблем не было никаких.
                  « Последнее редактирование: 07:03:2012, 22:52 от Eva »

Оффлайн Siesta

Дети:
                    Антон (07.04.2010)
                  20:03:2012, 20:14 »
                  Eva, может это совпадение, но как может ребенок переедать на гв ?? Тем более, "первое" молочко - оно же как водичка, жирное и питательное - заднее.
                  у меня тоже ребенок до месяцев 8-9 набирал по 1,5 кг (+/-) на гв, тоже говорили, что переедает и т.п., но я же не заберу грудь - он естесственно будет плакать от недоедания или от того, что не дают кушать.
                  вобщем, это выше моего понимания

а по поводу допаивания - я предлагала где-то с полугода, но не заставляла. Водичка была в поильнике, захотел - попил

Оффлайн Naomi

21:03:2012, 15:32 »
                    Она сторонница ГВ. Но у ребенка с какого то момента начались разные высыпания.
                    Может у ребенка были высыпания от маминой еды? Такое случается. Считаю, если ребенок хочет пить в жару летом, надо приложить к груди, а не поить водичкой.

Оффлайн Travka

• Дети:
                        Елизавета (11.09.2006)
                        Аделя (29.05.2010)
                      29:03:2012, 00:01 »
                      Допаивать только если ребенок болен или очень жарко. Имхо.
                        Просто мама.

Оффлайн osito

30:03:2012, 14:06 »
                        Доктор сказала, что ребенок слишком много набирает (по таблица сильно перебирал), сослалась на то что ребенок переедает (что то типа такого еще Комаровский говорил), посоветовала перед грудью, давать ложечку маленькую водички. Девочки, ребенок за четвертый месяц набрал вместо ожидаемого киллограмма, "всего" 400 грамм и все высыпания прошли. Да, и еще попутно, практически перестал малыша мучить животик.
                        А поверю. Я сама при высыпаниях воду ребенку даю. Проходит без всяких таблеток. Взрослым при аллергии, кстати, тоже советуют много пить.
                          I learn to get by on little victory

Оффлайн Илария

• Дети:
                            Полина (06.09.2011)
                          02:04:2012, 18:45 »
                          почитайте научные статьи:большинство врачей сходятся во мнении,что при достаточном количестве молочка у матери допаивать не следует,за исключением обезвоживания.

Оффлайн AVda)))

13:11:2012, 13:53 »
                            Летом когда была жара, 2 дня давала водичку. Заметила, что у меня стало меньше молока. Сыну было 2 мес. Сейчас 5,5 - только грудь. :-)
                              мамулечка двух деток

Оффлайн tatysic27

• Дети:
                                Павел (25.06.2012)
                              13:11:2012, 14:00 »
                              Я считаю нужно предлагать, но не заставлять. Мой ребенок, если хочет пить, то пьет, и это видно, а если нет просто балуется с бутылкой.