Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Нужно ли допаивать водой?

LeLya_D

• Гость
29:05:2009, 13:50 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моей доченьке 8 месяцев. Находимся на ГВ. Потихоньку вводим прикорм (каши, овощи, фрукты, мясо). Нужно ли мне допаивать ребенка водой или какой -нибудь жидкостью (типа чая). Спасибо.

Оффлайн Львенок

29:05:2009, 14:22 »
    В 8 мес - это уже не допаивать, а давать пить  :-)
    Водичку и слабый чай можно уже после 6 мес, если ребёнок хочет; а если есть проблема запоров, то и нужно.

Оффлайн Онежка

• Дети:
        Алексей (06.03.2009)
      04:06:2009, 13:25 »
      Я водичку даю с рождения и тоже на ГВ. Так говорил наш врач. А чайки можно давать после 1-го месяца. Да и чайков выбор не мал, тем более, что вам уже 8 месяцев.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
          Каролина (13.10.2008)
        04:06:2009, 13:39 »
        Мы тоже на ГВ, если вы вводите прикорм, то молочко становится уже больше не едой, а питьем. Лично, я считаю, что давать какое-то питье (а лучше это компотики из сухофруктов) только если малышу это необходимо, в жару, например, или с печенькой. Хотя, мы, в основном, после прикорма запиваем грудью. А большого смысла в воде я не вижу. И зачем ребенку эта лишняя жидкость, молоко грудное содержит все, что необходимо для нормального переваривания новой пищи (прикорма).
        А с месяца уже начинать давать воду, это на мой взгляд лишнее, если вы на ГВ

Оффлайн Онежка

• Дети:
            Алексей (06.03.2009)
          04:06:2009, 16:03 »
          Ksyusha+, согласна с вами насчет компота с сухофруктов, лучше уж натуральное.
          А кипячёную водичку нам ещё в роддоме педиатр сказал давать, по несколько ложечек в день. Мол, что когда срыгивает остаётся неприятное послевкусие.

Оффлайн Dagaz

• Дети:
              Каролина (13.10.2008)
            04:06:2009, 20:25 »
            Онежка, знаете, сколько врачей, столько мнений. Одни говорят надо, другие говорят это лишнее. Ребенок вам как-то показывает, что после срыгивания у него какой-то дискомфорт есть? Я свою вообще до 6,5 месяцев ничем не кормила и тем более не поила кроме грудного молочка, и нормально хватало и питья и еды.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                Алексей (06.03.2009)
              07:06:2009, 13:27 »
              Бывает срыгнёт и начинает кривиться и язычок высовывать. Запьём и больше такого нет. А что это может быть?

Smirnova

• Гость
                07:06:2009, 13:47 »
                мы не допаиваемся. пьем только молочко и иногда пробуем "а что там у мамы в чашке?"

Котофот

• Гость
                  07:06:2009, 20:01 »
                  Читала,что до 6 месяцев вообще ничего не нужно давать,т.к. грудное молочко содержит 90 % воды.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                      Алексей (06.03.2009)
                    08:06:2009, 12:24 »
                    Значит и мы будем пить только молочко, а то наслушаешься врачей... раньше когда нас мамы растили, никаких чайков не было.

Oluha

• Гость
                      10:06:2009, 00:56 »
                      Пока не ввела соки (после 8 месяцев), ничем  не допаивала, но когда жарко, мне советовали давать водичку.

Оффлайн bellissi

• Дети:
                          Софья (06.11.2008)
                        10:06:2009, 22:04 »
                        Я своей стала давать пить чаёк, т. к. очень жарко. А в воде никакой пользы не вижу.

Эх, кабы времени в сутках было вдвое больше!

LeLya_D

• Гость
                          18:06:2009, 22:51 »
                          Спасибо вам, девочки, за ответы.  :-) Моя доченька не очень то желает пить ни водичку ни какую-либо другую жидкость. Когда жарко я конечно же стараюсь ее поить, но что-то плохо получается. После прикорма я тоже даю ей грудь. Единственное мне сказали в поликлинике, что после мяса запивать молочком нельзя, оно не усваевается. Попробую сварить компотик.

p!atachok

• Гость
                            22:06:2009, 14:14 »
                            в нас тожеводу влить было невозможно хотя было видно по пописам что ее не хватает, поэтому я даю своему пить прямо из чашки и уже показываю ему как он сам может ее держать :) нам тоже8 мес :) прокатывает на ура такой метод (конечно обливается с ног доголовы)

Оффлайн bellissi

• Дети:
                                Софья (06.11.2008)
                              24:06:2009, 00:37 »
                              А моя очень любит пить со своей кружки-поилки, и как только её заметит, то аж подпрыгивает от радости.

Эх, кабы времени в сутках было вдвое больше!