Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Карманные деньги и желание Заработать

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
    Виктор (10.08.1999)
    Дарья (16.10.2008)
29:07:2009, 14:21 »
Моему старшему сыну 10 лет, как таковые карманные деньги начали давать в первом классе, ценить не научился, распределять тоже, стали учить зарабатывать - оплачивали хорошие отметки и соответсвенно удерживали за плохие, расчет проводился в конце недели - стал бережливее, перстал покупать ненужные мелочи, стал откладывать на большие покупки, делал подарки из своих средств к праздникам близким...
    нежность нужна всем

Svetyla

• Гость
    31:07:2009, 21:03 »
    Сыну 7 лет. Деньги собирает давно, то мы дадим, то бабушки с дедушками подкинут, складывает в кошелёк. Регулярно перещитывает и хвастается. Когда покупали новый велосипед, то отдал без вопросов. Иногда ходит в магазин купить мелочи. Спрашивает:"А мне хватит?" Садимся и вместе подсчитываем. В школу берёт только определённую сумму 1-2 тыс., т.к. если разрешить большую, то и потратит на всякую ерунду.  :cheer:
    Денежные отношения воспитывают детей. Им надо учиться этому. Ведь когда они с этим столкнуться и должны быть подготовленны нами родителями. :huh:

Оффлайн NUCHA

17:08:2009, 18:32 »
      Сыну 7 лет.Лично я деньги ему еще не даю,но дают часто бабушки и дедушки,он их собирает,в итоге у него собирается значительная сумма.Тратить он их не любит,любит когда их много и начинает отдалживать всем под проценты.Когда я просто так беру,очень обижается.

Оффлайн NataVish

• Дети:
          Ульяна (06.06.2001)
          Юрий (06.02.2009)
        17:09:2009, 11:36 »
        Деньги даем доче с 1 класса. Когда была в школе на весь день (с продленкой), то в буфете тратила 1-2 тыс. в день. Но помимо этого есть деньги, которые дает бабушка-дедушка - она их копит, правда еще не знает куда потратит. Из своей "заначки" тратит, если идем в парк, гипермаркет на всякую мелочевку. Вчера захотела купить диск с мультиком, я ей сказала, что это только за ее деньги - рассталась с ними без вопроса, а радости от просмотра было а весь вечер. По поводу оплаты оценок - не нравится мне эта затея, моей доче достаточно, чтобы ее просто хвалили за оценки.

dior

• Гость
          22:10:2009, 20:52 »

Umka

• Гость
            22:10:2009, 20:59 »
            я своей дочери прекратила выдавать карманные деньги, не умеет распоряжаться, считаю что совершила ошибку, не контролируя на что уходят эти деньги (

Оффлайн rezident

Дети:
                Александр (17.12.1999)
                Анна (04.03.2009)
              27:01:2010, 20:47 »
              я выдаю пацану просто так - не привязываясь ни к хорошим ник плохим поступкам - ессесно речь не об великих тыщах- тыщ по 7-10 даю..контролировать в наглую не контролирую но секу куда потратил - да он и сам говорит в принципе...
                ...а меня зовут Олег

Оффлайн Vitta

07:02:2010, 09:23 »
                моя продуманная..ей 8 в сентябре было..
                На буфет в школе даю 1-2 рубля, когда сама попросит. В магазин идёт зачем-то, сдачи себе забирает - за ноги. И тоже что-то вечно копит)) Накопила рублей 200 наверно. Взаймы даёт. Может вам 20 тысяч разменять на 10 :cheer: :cheer:
                 Но мне её отношение к деньгам уже и не очень нравится, барыга какая-та растёт. Считает офигенно. всё на доллары да евро переводит..

Оффлайн rezident

Дети:
                    Александр (17.12.1999)
                    Анна (04.03.2009)
                  27:02:2010, 18:14 »
                  Но мне её отношение к деньгам уже и не очень нравится, барыга какая-та растёт. Считает офигенно. всё на доллары да евро переводит..
                  по такой жизни само то ! (хотя сам барыг неочень жалую).
                    ...а меня зовут Олег

Оффлайн KISUNY

• Дети:
                      Владислав
                      Вадим
                    17:04:2010, 15:54 »
                    Нашему старшему сынуле тоже почти 11, мы ему даем карманные деньги :-) Он у нас рассудительный, лишь бы куда не тратит. :y32b4: Не жадный, может купить что-то и раздать друзьям, а себе оставить совсем чуток :unsure:

Оффлайн Alfina

18:04:2010, 10:48 »
                      карманные деньги даем сыну , в основном на вкусности тратит после школы.
                      ну и если ему бабушки - дедушки презентовали пеньонзов, делится. можем за его счет и в макдональд-с съездить.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        18:04:2010, 15:47 »
                        Котьке их некуда тратить - с утра ее забирают в школу, до вечера она в школе, вечером привозят домой. В школе все бесплатное. В выходные же киса все время с нами, мы все покупаем, тоже не на что
                        Выделяем определенную сумму на телефон только, и все. Ну, и что сама заработает - то тоже ее, это она тратит на какие-то "особенные" игрушки :cheer: Впрочем, в последний год, в Минске, котька еще не работала, так что денег у нее своих нет
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн RomashkO

• Дети:
                            Ян (23.07.2013)
                            Алиса (06.04.2017)
                          20:04:2010, 15:22 »
                          Я была маленькая, мне было 4, и я просто любила денюшки копить, не важно какой суммы  :y32b4:  По ходу у всех деток это в крови)))) Ну почти у всех))))
                            Счастье есть) instagram  latoricca

Оффлайн ТАНЧА

• Дети:
                              Евгений (09.06.1998)
                              Виталина (16.11.2012)
                              Роман (16.09.2014)
                            23:04:2010, 15:41 »
                            Понятно, что нельзя еще в таком возрасте нигде устроить на работу. Но просится сын работать! Хочет зарабатывать деньги сам (хотя обеспечен полностью) и необходимости в этом нет. Предлагала работать на даче, говорила, что лучше ему заплачу, чем нанятым рабочим. Говорит: "Это не считается! Это родительские деньги, в своей семье... А я хочу сам!" Может опыт у кого есть? Предложите, поделитесь.

Оффлайн Львенок

23:04:2010, 16:21 »
                              Я в таком возрасте работала и многие мои ровесники тоже, мода у нас была такая  :-) Родители против не были, а я была очень гордая своим первым самостоятельным заработком (летом в деревне на зернотоку сгребали и подметали зерно). Мне кажется, такое желание - это здОрово! И его нельзя упускать, главное - помочь ребёнку подобрать "правильное" занятие, иначе может заняться втихаря "неправильным".
                              Кстати не знаю подробностей, но вроде зарплата была официальная, через кассу. И на картошку вполне официально забирали работать в школе.
                                « Последнее редактирование: 23:04:2010, 16:25 от Львенок »