Сейчас на сайте
Акции и события
В Минске пройдет традиционный городской забег в честь Дня Матери Какие изменения ждут школу? Эксперт рассказал о совещании с участием министра образования
Все о детях
«О пятом ребенке узнала, когда родила». Чего больше всего боятся дети в разном возрасте и как побороть эти страхи «Это не страшный чужой дядька на улице». Типичный портрет педофила Если вы подозреваете, что с ребенком что-то не так… Как не потерять драгоценное время? В январе 2020 года вступит в силу новая льгота для пап
Беременность и роды
Почему у одних женщин вся грудь и живот в растяжках, а другие после родов остаются "как девочки"? 5 ситуаций, в которых беременным нужно проявить осторожность
Отношения взрослых
100 лет без секса: история полового воспитания в 20 веке
Женский мир
Как пережить развод и начать новую жизнь с тремя детьми
Добрые дела
Как Кирилл сначала услышал мир, а потом снова погрузился в тишину

Планирование в РНПЦ "Мать и дитя"

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн ОльгаYA

Дети:
    Алексей (30.07.2010)
20:05:2009, 15:51 »
Список для первичного обследования в центре Мать и Дитя ПО БЕСПЛОДИЮ:

Список для первичного обследования в центре Мать и Дитя ПО НЕВЫНАШИВАНИЮ:

Помните, что некоторые анализы имеют срок действия. Когда необходимые анализы собраны, нужно позвонить и записаться на прием к Г., для пациентов наличие направления ОБЯЗАТЕЛЬНО (в том числе и минчане, т.к. они обслуживаются в отделении по планированию во 2-м роддоме).

Девочки! С июня месяца я начинаю профессиональное планирование в  центре "Мать и дитя". Давайте пообщаемся на эту тему, а точнее выскажем свое мнение об этом медицинском заведении. Может кто-то уже там наблюдался или наблюдается сейчас? Поделитель впечатлениями! Есть ли шансы? Очень не хочется в очередной раз терять время... Может стоит обратиться куда-то еще??? Делитесь мнениями! Нам всем это очень нужно и ВАЖНО!!!

Похожие темы:

Отзывы о враче Шаттило из центра "Мать и Дитя"

Отзывы о враче-генетике Крицкой из центра "Мать и дитя"

Что вы скажете о Дусь Ирине Леонидовне

Отзывы о СУЛЬЖИК Л.В. из центра «Мать и дитя»

Седьмой родильный дом (Центр "Мать и дитя";)

Отзывы и необходимую информацию о роддоме 7, "Мать и дитя" можно найти и оставить ЗДЕСЬ

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 29:01:2014, 21:04 от САЛЮТ! »

Оффлайн Юлики

20:05:2009, 17:38 »
    С июня месяца я начинаю профессиональное планирование в  центре "Мать и дитя".

Это по направлению? Удачи вам, чтобы все получилось.

Оффлайн TAKOD

Дети:
        Федор (22.06.2010)
      20:05:2009, 22:58 »
      я состаю в центре...но вот год никаких результатов...особого внимания там не жди....зато всё бесплатно....так что если есть деньги лучше в платную клинику..хотя наверное смотря к какому врачу паподёшь))))

Оффлайн ОльгаYA

Дети:
          Алексей (30.07.2010)
        21:05:2009, 10:29 »
        Дорогая, TAKOD! А у какого врача вы наблюдаетесь? Вы вместе с мужем обследуетесь или одна?  Чего ожидать на первом приеме???

Оффлайн ОльгаYA

Дети:
            Алексей (30.07.2010)
          21:05:2009, 10:39 »
          Для всех тех, кто планирует обратиться в центр хочу перечислить перечень анализов и документов, которые необходимо иметь при первом обращении. Как оказалось, список который назначает участковый гинеколог в районной поликлинике отличается от реального списка...
          1. подробная выписка из истории болезни, направление
          2. анализ мочи и крови общ., сахар крови, протромбированный индекс (при кровотечении + свертываемостьт, тромбоциты)
          3. анализ крови на реакцию Вассермана
          4. анализ выделений ИППП
          5. флюорография или ренгенография грудной клетки
          6. реакция Манту
          7. мазок на цитологию
          8. консультация терапевта
          9. измерение базальной температуры (2-3 месяца) - сказали, что достаточно и за месяц
          Результаты анализов по срокам должны быть не более месячной давности. При себе иметь паспорт и пеленку. При первом обращении присутствие супруга не обязательно... И еще! Совет: сначала лучше записаться на прием, а потом уже заниматься сбором анализов!!! Запись расписана на месяц вперед!!! Удачи! Будем держаться вместе!!!

Оффлайн Юлики

21:05:2009, 13:11 »
            Я так поняла, что платных услуг у них вообще нет, А направления не раздают налева и направо.

Оффлайн Aniri

21:05:2009, 13:45 »
              Наша поликлиника направляет в Центр по планированию семьи на Бельского, там запись за неделю.

Оффлайн Юлики

21:05:2009, 16:08 »
                Наша поликлиника направляет в Центр по планированию семьи на Бельского

А сколько срок планирования должен быть для направления - я слышала около года вроде

Оффлайн ОльгаYA

Дети:
                    Алексей (30.07.2010)
                  21:05:2009, 16:20 »
                  Я не знаю,  какой должен быть срок для выдачи направления в центр, но я моталась по гинекологам своей райполиклиники начиная с января 2007. И только в конце 2008 одна из них решилась отправить меня на сдачу анализов на ИППП. Возможно первопричина и в этом была. Но сейчас в этом плане я совсем вылечилась, а результатов нет. Хочется выяснить не навредили ли инфекции на детородную систему! Плюс ко всему я состаб на учете у эндокринолога, а проблемы с гормонами такжже влияют на возможность забеременеть... Очень надеюсь на то, что в центре всё же решат, как меня лечить и чем... А по поводу того, что направления всем не раздают - это правда! Но правда это горькая... Врачи в "Мать и дитя" специализируются на двух проблемах: бесплодие и невынашивание... А бесплодной считается семейная пара, которая в течение года открытой половой жизни не может зачать ребенка...

Оффлайн Dominika

21:05:2009, 19:20 »
                    состою на учете уже лет пять. Лечили от невынашивания, короче перепробовали много чего, наконец я решила пойти в эмбрио.  В Мать и дитя один плюс, что многое бесплатно.

Оффлайн TAKOD

Дети:
                        Федор (22.06.2010)
                      21:05:2009, 20:13 »
                      Дорогая, TAKOD! А у какого врача вы наблюдаетесь? Вы вместе с мужем обследуетесь или одна?  Чего ожидать на первом приеме???

врач Ермакова,человек настроение,когда она любезна,а когда даже на тебя и не посмотрит...
                      наблюдаюсь я сама,муж сдавал СГ,и все анализы на ИППП..у него всё вроде ок...а вообще конечно большой плюс то что всё бесплатно..)

asya26

• Гость
                        25:05:2009, 12:08 »
                        Я наблюдалась с декабря 2006г. в этом центре у Дусь И.Л. Ничего плохого не могу сказать, очень квалифицированный специалист. Многие анализы делала в платных лаборат. , однако узи и т.п. было бесплатным. Если попадете к ней, то во всяком случае постановка верного диагноза вам гарантирована.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                            Александр (11.01.2015)
                          25:05:2009, 12:45 »
                          Меня направили в МиД сразу после первой НБ. И там уже проходила все обследования.... Единственное, что очень долго делают анализы на гормоны...
                          Наблюдаюсь у Бутры Ларисы Тимофеевны. Я ей довольна. Позитивный человек, всегда четко расписывает план...
                            Мечты сбываются...

Оффлайн mila777

• Дети:
                              Ярослав (20.02.2011)
                            25:05:2009, 14:53 »
                            У меня было две неразвивающиеся беременности. Я позвонила в МиД и записалась на прием к специалисту по невынашиванию-Бутра Л.Т., потом взяла у своего гинеколога направление и вместе с паспортом пришла на прием. Встретила она меня не очень , т.к. мне нужно было придти к ней с анализами, но ни я, ни мой гинеколог об этом не знали. Поэтому, побурчав, она дала мне кучу направлений и наставлений. Уже почти 2 месяца я пытаюсь сдать все необходимые анализы. Бесплатно я сдала там только первую часть гормонов (в начале цикла) и анализ крови на кариотип (по направлению генетика). И ВСЕ. Остальное в основном либо в поликлинике, если повезет и есть реактивы, либо в мед. центре. Причем анализы на ИППП они говорят сдавать в мед. центрах, т.к. результаты в поликлиниках не всегда достоверны. На УЗИ меня тоже отправили сдавать самостоятельно где смогу, почему не у них - не знаю.
                            В общем, для себя составила план:
                            1) УЗИ (я сделала в ЛОДЭ-46тыс.)
                            2) всевозможные мазки, анализы крови и мочи сдать в своей поликлинике, и, если есть реактивы, сдать кровь на ИППП (не помешает, и беспл.);
                            3) анализы на гормоны сдать лучше в поликлинике (результат через 2,5-3 нед., а в МиДе 1,5мес.) (беспл.);
                            4) комплексное обследование на ИППП сдать в ЕМЛ обоим(116тысх2=232тыс);
                            5) исключить АФС: в ЕМЛ 157тыс. или в 9-й больнице на Семашко-85тыс;
                            6) СГ можно сдать в своей поликлинике (17тыс), в МиДе (беспл.), в РЦРиБ на Макаенка,17 (35тыс);
                            6) записаться на прием к генетику в МиД и сдать беспл. анализ крови на кариотип (результат примерно через 6 мес.), в мед. центрах этот анализ стоит более 220тыс!.
                            Почему нек. анализы я решила сдать в ЕМЛ? Чтобы не было сомнений, вопросов, пересдачь и соответственно потери времени.
                            Буду рада, если кому-то помогла моя информация.
                            В свою очередь хочу узнать, когда же лучше пойти на второй прием к спец. по невынашиванию? Может, когда будут готовы анализы? Но ведь это так долго ((. Кто там наблюдаеться, пожалуйста, напишите про свой опыт.
                              « Последнее редактирование: 25:05:2009, 15:04 от mila777 »

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                                Александр (11.01.2015)
                              25:05:2009, 15:03 »
                              Как только будут готовы анализы на гормоны, СГ мужа, общие анализы и ИППП, тогда и идти на прием, раньше не имеет смысла, ну а ждать 6 мес. кариотип..... как-то очень долго, за это время может какая-нибудь проблемы будет диагностирована и вылечена.

Мне УЗИ делали в МиД...

Удачи вам, и не задерживайтесь там долго...
                                Мечты сбываются...

Модератор: САЛЮТ!