Сейчас на сайте
Все о детях
«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмыО чем нужно знать родителям, прежде чем вручать ребенку смартфонМодные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают дети
Беременность и роды
«Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКОМожет ли женщина не заметить беременность?
Женский мир
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в 3 тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
«Главное — пережить этот период». Какой возраст у детей «самый ужасный»?5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детей

Планирование в РНПЦ "Мать и дитя"

Оффлайн Котёнок

12:07:2009, 22:13 »
Конечно съездите еще где-нибудь сдайте.... Но....СГ очень чувствительна к разным факторам воздействия...... Перенервничал муж - анализ плохой..... Другой раз шел спакойным - хороший.... И т.д.
А плохой результат был первый или второй раз????? И пил ли он какие лекарства????
А они оба хороши... В первый и с количеством  и с подвижностью все в порядке было, а патология выше нормы. После этого мы пролечили ифекцию, когда пересдали сейчас оказалась что патология все нормально, а подвижные уменьшились в два раза по сравнению с предыдущим результатом. После приема лекарств прошел месяц. Очень расстроилась... Мало того, что у меня фолликулы не растут, так тут еще это...Меня удивляет, что мужа не направляют в врачу, к урологу или к кому там не знаю... Нам сказали ладно пока старайтесь до сентября(врач уходит в отпуск), а потом посмотрим... А что стараться- фолликулы не растут, головастиков подвижных мало...

Когда у тебя мелкие неприятности - улыбайся, когда большие проблемы- смейся...

Оффлайн Dominika

14:07:2009, 09:54 »
    У меня тоже в "мать и дитя" на их аппарате узи (раньше, до того как они стали оказывать услуги по эко) фоликулы все не росли. говорили что ановуляция, а пошла в эмбрио, там смотрели и сказали, что нормально созревают яйцеклетки

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      14:07:2009, 10:44 »
      Котёнок, значит не все так критично, кок ты себе придумала.... Было б плохо, сразу бы отправили..... Как моего....
        Мечты сбываются...

Оффлайн elena_m

Дети:
          Мария (24.03.2005)
        19:07:2009, 17:15 »
        Я наблюдалась в РНПЦ "Мать и дитя" у Дусь И.Л. На мой взгляд, врач хорошая. Анализы на ИППП сдавала платно. Центр "Микоша". Всё остальное было абсолютно бесплатно. Правда это было в 2003г.
        Девчонки, в "Мать и дитя" сдавали спермограмму два раза с интервалом в два месяца. Оба результата разные, можно сказать противоположные. Не понимаю, что делать, может ехать в платный центр? Может чьи мужья сдавали?
        Когда первый раз отвезла сперму мужа - результат был очень плохой. Количество и подвижность были очень низкие. Доктор сказала, что если во второй раз будет такой же анализ, то мужа отправят на консультацию к андрологу. Хочу отметить, что "головастики" очень чувствительны к температуре и наличию кислорода и, само собой, не употреблять спиртное (даже пиво!). На анализ сперму надо доставить как можно скорее. Уже через 30 минут они начинают гибнуть. Во второй раз, благо муж был тогда в отпуске, баночку держала открытой в руках (дело было летом). Быстренько с мужем приехали на машине. Лаборантку слёзно попросила сделать анализ срочно. В результате - отличный анализ.
        Делала снимок на проходимость труб - всё было в норме. УЗИ-контроль фалликулов делали неоднократно - тоже всё отлично. Да, мужа отправляли на Менделеева на консультацию к сексопатологу. Консультация бесплатная была на то время. Но, к сожалению, муж только раз съездил туда и наотрез отказался ехать повторно.  :evil:Лечение, которое там прописали ему отмёл начисто!  :evil:Так что мне в результате пришлось, в буквальном смысле, отдуваться за себя и за того парня. Ну да ладно, главное как видите из линеечки - ребёночек у нас получился.  :cheer:  :whistle:
        P.S. Остался только один анализ не сделанным. Проверяют "головастиков" на выживаемость во влагалище. После полового акта - лежать 30 минут, не мыться и к доктору на анализ. Оказывается бывает какая-то несовместимость в этом плане.
          <br /><br />

Оффлайн marna

Дети:
            Даниил (14.11.2008)
          20:07:2009, 00:26 »
          Я наблюдалась в "Мать и дитя" у Понкратовой с апреля 2007 года по направлению. С анализами и базальной температурой за три последних месяца я приехала впервые в центр. Врач сказала, что овуляции у меня нет. Месячных у меня не было по 2-3 месяца. Сказала сдать анализы на гормоны и в "Мать и дитя", и в платном центре, а также анализы на инфекции( тоже в платном), мужу спермограмму (в "Мать и дитя") и с результатами анализов сразу к ней. Анализы получилось собрать только к августу.(анализы на гормоны в "Мать и дитя" делали около 2-х месяцев, в июне у меня диплом, а в июле у врача отпуск). По результатам анализов у меня оказалось - гормональные нарушения (гиперандрогения - избыток мужских гормонов; причина ановуляторных циклов). Мне прописали дексаметазон по 1/2 таб. на ночь, Диане-35 три месяца. Через 3 месяца на отмене Диане-35 жить открытой половой жизнью , измерять базальную температуру. В первый месяц после отмены базальная температура была и в первой , и во второй фазе выше 37 (овуляции не было). Понкратова сказала, что во втором цикле будем стимулировать овуляцию под контролем УЗИ( УЗИ делала сама). В январе 2008 года стимулировали с помощью клостилбегита по одной капсуле. Фолликул по УЗИ очень долго созревал -  ничего не получилось. В феврале стимулировали двумя капсулами. Созрели два фолликула- в результате беременность. Беременность поддерживали Дюфастоном и дексаметазоном. В ноябре 2008 года у меня родился замечательный мальчик. Врач мне очень понравилась, как человек и как специалист.

Ulya

• Гость
            22:07:2009, 11:35 »
            Marna, я очень хочу попасть в руки хорошего врача. У меня к сожалению была неразвивающаяся беременность и поэтому высококвалифицированный специалист мне крайне необходим.
            Почитала твою историю и как-то сразу к Понкратовой захотелось и вроде как уже возможность к ней попасть есть.
            А ты не знаешь именно на неразвивающейся беременности она тоже специализируется?

Оффлайн mila777

• Дети:
                Ярослав (20.02.2011)
              22:07:2009, 13:19 »
              У меня вопрос к тем, у кого была неразвивающаяся беременность и кто обследовался в МиД. Хоть кому-нибудь сказали причину? И хотелось бы, чтобы в этой темке было побольше рассказов о том, как вам помогли специалисты МиД и за какое время. Вот у меня проблемка, по УЗИ есть косвенные признаки аденомиоза, лечу Яриной, ИППП нет, но вроде мазок не очень: лейкоциты повышены, и еще не известно как там гормоны(((. Безумно хотим с мужем ребенка, но еще столько анализов нужно сдать, что мне кажеться я на это 1-1,5 года потрачу ((. Девочки, милые, пожалуйста, пишите про свое планирование в МиД.

Ulya

• Гость
                22:07:2009, 13:50 »
                Mila777, как я тебя понимаю. У самой была беременность неразвивающаяся и теперь не знаю в какие двери стучаться.
                Если есть кто-то, кому помогли справиться с этим В МиД - напишите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Оффлайн Котёнок

22:07:2009, 14:09 »
                  Днвчонки, я вообще в растерянности: пошла к своему врачу в МиД ( не буду указывать к кому именно). Спрашиваю так что делать со спермограммой,, пересдавать? А она ответила что у нас есть такой человек,  КОТОРЫЙ ПЛОХО ДЕЛАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пока лечитесь ( обнаружена инфекция уже другая), а потом сдадим еще раз.Только вот желания сдавать там, где анализы зависят от человека, который может сделать хорошо, а может плохо, совсем не хочется. Думаю, что там больше этот анализ сдавать не будем.
                   Вот слышала что на Макаенка,17  этот анализ делает какая-то "машина", т.е. результат от человека делающего не зависит. Хотя уже даже и не знаю согласится муж или нет...

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                      Александр (11.01.2015)
                    22:07:2009, 14:12 »
                    Девочки, у меня тоже была НБ. И я пошла в МиД.... Но как оказалось у меня глобальных проблем нет, поэтому я к своему врачу в МиД хожу крайне редко. И причину НБ мне никто не сказал, аргументируя это тем, что маленький срок (8н. 2 дня).
                    Не бойтесь, идите в МиД, выбирайте врача.... Единственное что могу посоветовать - это сдавать все гормоны  и анализы за деньги, потому что в МиД очень долго...
                      Мечты сбываются...

Ulya

• Гость
                      22:07:2009, 14:40 »
                      Gerda1, а что, получается в МиДе если причину не нашли, то все....., начинайте снова на свой страх и риск?
                      У меня срок еще меньше был.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                          Александр (11.01.2015)
                        22:07:2009, 15:03 »
                        Да нет конечно. Они отправляют на гормоны, УЗИ, инфекции и тыды. Если все нормально, но не получается, то снимок труб и более детальные обследования... Обязательно мужа отправят сдавать СГ. Мой сдавал и в МиД и в других центрах - результат приблизительно одинаковый, так что здесь, я считаю, есть смысл съэкономить....
                        Просто у меня О есть, гормоны в норме, М регулярные (что б их...) вот поэтому и хожу редко..... Так когда устану от всего... Врач просто не знает что со мной еще сделать.... Вот осенью пойду на совместимость проверяться (если чуда не случиться), а потом на искусственную инсеминацию, тоже в МиД....
                        В большинстве случает Б прерывается из-за нехватки прогестерона, вот его родимого и стоит в первую очередь проверить
                          Мечты сбываются...

Оффлайн Котёнок

22:07:2009, 15:35 »
                          Единственное что могу посоветовать - это сдавать все гормоны  и анализы за деньги, потому что в МиД очень долго...
                          Гормоны в любом случае придется сдавать в другом месте. С МАЯ 2009 ГОДА в МиД анализы на гормоны не делают.

Ulya

• Гость
                            22:07:2009, 16:30 »
                            А что такое прогестерон?
                            Его как-то можно добрать?
                            А раскажи про анализ на совместимость, что там делают?

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                                Александр (11.01.2015)
                              22:07:2009, 16:43 »
                              Да рано тебе про этот анализ думать. У тебя же была Б, значит совместимы....
                              Прогестерон - это самый главный гормон во время Б.... И если его мало, то тогда назначают спец. лекарства, повышающие его...
                                Мечты сбываются...