Где более благоприятный климат для оздоровления ребенка?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн Tanitali

18:07:2010, 02:44 »
я бы выбрала Красное или Средиземное:)

Так это вы для себя бы выбрали :-), а ребенку 3-х лет все равно. А с нынешней погодой, для такого малыша это не лучший вариант.

Оффлайн Pink

• Дети:
      Арина (01.09.2008)
    12:11:2010, 15:24 »
    Я бы выбирала для ребенка Эгейское или еще лучше - Адриатику - чище не бывает!
    (Мы с дочей за последние полгода на четыре моря съездили)

Оффлайн svetlana-s_2011

04:03:2011, 23:13 »
      ильичевск замечательный и недорогой отдых.климат оптимальный.в городе недалеко от моря есть гипермаркет,где есть все самое необходимое.лучшее время отдыха середина июля-август.поезд минск-одесса идет 23 часа.от вокзала идут маршрутки до ильичевска каждые 15 минут.ехать 45 мин. еще отдыхали в евпатории .болгарии,анапе.но после ильичевска ребенок болеет заметно меньше.отдыхали там 2 раза с перерывом .просто скучно в одно и тоже место ездить.

Оффлайн Lyiudmila

Дети:
          Андрей
        18:03:2011, 12:21 »
        Лучше с ребенком ехать отдыхать в Одессу – и не очень далеко и для ребенка акклиматизация лучше пройдет.

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          18:03:2011, 14:04 »
          Если основным фактором выбора является именно оздоровление, а не проживание в отеле и питание all incl., то явно не Турция. По крайней мере точно не в июле.
          Лично я вожу в Евпаторию на месяц (мы тоже бронхитнички))). Хотя, честно говоря, были бы деньги ехать в Хорватию на тот же месяц - поехала бы туда...  :whistle: :-)

Оффлайн Svetlanka:)

• Дети:
              Михаил (22.08.2007)
            29:03:2011, 08:55 »
            Лучше с ребенком ехать отдыхать в Одессу – и не очень далеко и для ребенка акклиматизация лучше пройдет.

Я консультировалась с нашим педиатром. Так она сказала, что с проблемами дыхательных путей лучше всего ехать на юг Крыма- Гурзуф, Ялта.. Там зелень, сосны, то, что надо.

Оффлайн Juli

• Дети:
                Арсений (19.09.2007)
                Валерия (11.02.2014)
              19:06:2011, 00:16 »
              В прошлом году мы с ребенком были в Мисхоре. Я долго анализировала отзывы и советы, провела целое "исследование", оказалось, что идеальнее всего - район Ялты, ЮБК. Много плюсов, но есть минусы, которые мы испытали на себе.
              Климат действительно отличный, днем жарко, вечерами прохладно, все в зелени, чистое море, горы... Мы снимали частный дом за 40дол. в сутки, ездили на машине. Все это было первый раз.
              Вот минусы: слишком крутые спуски к морю, вниз спускаться отлично, а вот вверх... ох :S Лучше селиться ближе к морю.
              Крупная галька, ноги устают. Без обуви даже по пляжу не походишь... Ребенок постоянно в обуви был.
              Глубина почти сразу, кто не умеет плавать, придется плескаться у берега, а это всего-ничего. У нас был надувной бассейн для детишек, задолбались его надувать-сдувать...
              Почти нет дорог для пешеходов, серпантин, местные вылетают из-за поворотов, еле успевали "приклеиваться" к обочинам...
              Туго с детским питанием, все берите с собой (консервы-однозначно!!!)
              С ребенком лучше ехать в Евпаторию, Одессу.
              Кстати, в целом, отдохнули отлично. На машине объездили почти все пляжи, если нужно-напишу подробнее :)))
              Скоро едем в Одессу. Тур я почти уже разработала :))
                « Последнее редактирование: 19:06:2011, 00:18 от Juli »
                Я люблю своих малышей!

Оффлайн alexscom

06:07:2011, 12:03 »
                Да- про Крым много говорят - Евпатория вообще раньше была всесоюзной детской здравницей, все от того что там климат помягче, песчанные пляжи, а ещё для детей страдающих определенными заболеваниями имеетсятакая услуга, как дельфинотерапия http://crimeasee.ru/delfinarij-evpatorii/ , есть там и грязелечебница, так же огромной популярностью пользуется Арабатская стрелка в Херсонской области, также песчанные пляжи и мелкое море, которое хорошо прогревается. Так что советую ехать в Крым.

Оффлайн Flyhigh

• Дети:
                    Агата
                    Адриан
                  24:09:2011, 14:06 »
                  Про вывоз ребенка до трех лет слышу только на постсоветском пространстве. Я не заморачиваюсь на этот счет, дети путешествуют вместе с нами по всему миру с трех месяцев. Про болезни типа простуд, аллергий и тд я не знаю вообще. Дочка плавала с трех месяцев в разных морях-океанах, ест любые фрукты и с восторгом воспринимает любое наше путешествие. Так что везде, где благоприятно и комфортно нам, хорошо и нашим детям :-)
                    « Последнее редактирование: 24:09:2011, 14:10 от Flyhigh »

Гута

• Гость
                    24:09:2011, 14:15 »
                    Про вывоз ребенка до трех лет слышу только на постсоветском пространстве.

поддерживаю!

Оффлайн Nadeja

• Дети:
                        София (30.06.2010)
                      05:12:2011, 17:53 »
                      Скажите, а какой в Хорватии климат? Действительно мягкий и можно везти ребенка до 3х лет?
                      Мы были в Черногории, мне кажется что климат должен быть похож. И вот туда я ребенка до 5 лет точно не повезу. И у меня и у мужа был тяжелый период акклиматизации, что уж говорить про ребенка. Там все таки очень жарко и солнце совсем другое, чем на черном море. И море адриатическое очень соленое. Вот про Хорватию ничего не знаю. Может расскажите?

Оффлайн ksusha-k

11:01:2012, 15:42 »
                        Подскажите, где лучше оздоровить ребенка 3-лет летом?

Оффлайн Dushian

• Дети:
                            Андрей (07.09.2010)
                            Матвей (19.09.2014)
                          17:02:2012, 21:40 »
                          МЫ поедем под Евпаторию в село Оленевка там и море чистое и мелкое быстро прогревается и пляжи песчаные!!!!!!!!
                            Самая счастливая мама!!!!!!!

Оффлайн Facelikee

Дети:
                              Артем
                            18:02:2012, 17:54 »
                            Мы ездили с ребенком когда ему было 1,8 в Черногорию (отлично все было!), а в 5 лет на 3 нед. в Анапу( болели всей семьей ангинами, ринитами, конъюктивитами), причем ооочень тщательно подбирали оздоровительный климат, сочетание песок-воздух-температура-море. Также, как мне кажется, очень важно качество пищи, санитария и гигиена ( лучше Испания  4 звезды), Средиземное море и вообще где людей меньше купается, но если ребенок в принципе крепкий, то наверное зависит от кошелька родителей, везде на море хорошо! а если болезненный, то...нужно делиться опытом...

Гута

• Гость
                              18:02:2012, 19:38 »
                              С ребенком лучше ехать в Евпаторию, Одессу.

если хочется пляжно-матрассного отдыха, то и Феодосия подойдет с ее пригородами

но ведь есть люди, которые и в горах чувствуют себя комфортно, и наличие маленьких детей их при этом не напрягает (что касается самих детей, то их-то точно не напрягают горы и море - для них это целое приключение, так что вопрос - только в самих родителях); и если рассматривать Крым, то хороший климат - это не только район Большой Ялты (включая Мисхор, Кореиз, Гаспру, Никиту, Гурзуф и т.д.), это еще и Форос, и Балаклава с прилежащим к ней заповедником Аязьма (везде - можжевельники и сосны+море, что как раз для оздоровления - самое то), а жилье снять можно и в Севастополе - нормальный климат, разнообразие пляжей, умеренные цены и до ЮБК - рукой подать
                                « Последнее редактирование: 18:02:2012, 19:40 от Гута »

Модераторы: Angel-Z, Svetaz