Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Посуда для ИВ. Бутылочки, соски и тп.

Модератор: зыза

Anntess

• Гость
18:05:2009, 13:57 »
Подскажите, где можно ещё (кроме аптек, Буслика и молочной кухни) поискать соску для ребёнка?! Нам нужна латексная, но круглая, с шарообразным утолщением на конце, а везде латексные только ортодонтические, скошенные... Моя малява такие не берёт. До этого у меня была соска фирмы Baby-NOVA (Германия), но она уже старая и рассосаная.Посоветуйте, где ещё можно купить?

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    18:05:2009, 15:59 »
    а в инет-магазинах искали?
    ради интереса заглянула на бэби.шоп. Там есть Чико латексные, круглые.

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      19:05:2009, 12:49 »
      @LENKA права. Чикковские - само то будет. Тем более у них латексные соски из каучука. Я иногда покупаю на Коморовке в Атлантике. Там есть точка с детским питанием, и соски тоже продают.
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Anntess

• Гость
        19:05:2009, 13:25 »
        @LENKA права. Чикковские - само то будет. Тем более у них латексные соски из каучука. Я иногда покупаю на Коморовке в Атлантике. Там есть точка с детским питанием, и соски тоже продают.

Увы... покупала я  Чикко круглые, но они меньше чем та, которая мне надо и не подходят. :S Они такие конические, сверху без "шарика. А мне такая вот надо, может где кто такие видел:

svetamuzik

• Гость
          22:06:2009, 10:56 »
          Ребёнку 2 месяцаи иногда я даю ей пустышку (не могу успокоить или когда отлучаюсь). Давала обыкновенную пустышку. она её сразу брала без проблем. Правда бывало такое, что и пустышка не помогала и выплёвывалась. Потом подруга посоветовала если уж пользоваться, то ортодон. пустышкой - прикус будет правильный да и к форме груди приближена. Купила. Берёт её без желания, вернее надо сначала придерживать, чтобы засосала и то не факт, что будет сосать. Кроме этого она у неё вываливается и совсем не задерживается во рту. Вообщем нервничает ещё больше. Вот и не знаю что делать- вернуться к старой или через муки приучать к лучшей пустышке. Подкажите, что делать в этой ситуации. Спасибо всем огромное!

Оффлайн Natulia

Дети:
              Илья
              Кирилл
            22:06:2009, 13:45 »
            Я покупала ортодонтические пустышки. Ребенок тоже не очень хотел их сосать, но смысл же, как я пониманию, в том, чтобы пользоваться пустышкой лишь в крайней ситуации. И сейчас (в  6 мес.) выплевывает пустышку, но когда расплачется, помогает - успокаивается и начинает сосать. Знакомая покупает дочке обыкновенные латексные пустышки, т.к. доча сосет только их. Но я видела как рассасываются такие пустышки, меняя свою форму и размер! Не думаю, что это полезно для формирующегося артикуляционного аппарата. А вообще, каждый выбирает то, что считает оптимальным вариантом для своего ребенка.

Оффлайн ksu-sha

• Дети:
                Анастасия (24.04.2008)
              23:06:2009, 09:01 »
              У нас были и ортодондические и плоские латексные соски, брали разные -нук. нуби, канпол-беби.
              Ничего у нас обычные (плоские) не рассасывались и не меняли форму. Просто смотрпеть надо. менять своевременно, мы меняли раз в три месяца. пользовались в основном на сон.И ксати ортодонтическая нуби у нас быстрее всех порвалась, остальные ни одна не рвалась.
              Плоскую муж как-то купил, не увидел что она не ортодонтическая, в колпачке не было видно. Когда дочь стал постарше после 6 мес., сама вставляла соску рот, грызла её, и ортодонтическую в основном всавляла в рот наоборот. поэтому мне было удобнее плоская, не переставлять же ей соску каждые пять минут.
              Думаю у каждого ре свои предпочтения,одним нра обычные вишенки, др. что-то другое.

mamitta

• Гость
                26:06:2009, 21:12 »
                мы начинали с обычной кругленькой силиконовой, потом остановились на кругленькой латексной. Купила как-то плоскую Нук...красивая очень))))...так моя малышка воспринимает её как игрушку...играется, грызет...но сосать отказывается)))

Оффлайн Baise

• Дети:
                    Юлия (11.06.2008)
                  03:07:2009, 23:23 »
                  Девочки, на прикус ребенка форма пустышки ну никак не влияет...
                  У меня знакомые ортодонты-стоматологи и тп  - все не видят вреда,е сли не сосать ее до школы :whistle:
                  Мы сосем вишенку, силиконовую...по мне так силиконон гигиеничнее и эстетичнее :cheer:...Тока засыпаем с ней, или успокаиваемся если уж ничто другое не помогает. Пользуем с рождения...т.е не сосем постоянно и безотрывно :))))))Уверена, что от сосания сосок вреда не больше, Чем от маминой сиси...тока сися целее :cheer:
                  Выбирать, я думаю, стоит среди форм пустышек - ту, которая ребенку больше нравицца..

Оффлайн Rikko

14:07:2009, 12:02 »
                    Да , почему то на Западе дети ходят в сосками и в памперсах чуть ли не в школу ,у нас как то детки по самостоятельнее..Что касается прикуса, то слышали и отрицательны отзывы о сосках от тех же стоматологов...

Оффлайн annyshka1983

20:07:2009, 14:25 »
                      Мы сразу купили ортодоническую, но я её куда-то засунула и забыла куда, потом купила круглую латексную, после её Катя ортодоническую брать не захотела. Потом купила силиконовую круглую 0-6 мес. и 6-18 мес., до 6 мес. пустышка Канпол была супер, ребёнок брал без проблем, но с 6-ти месяцев, когда я распаковала и увидела этого монстра, ужаснулась, как эту огромную пустышку можно засунуть в ротик ребёночку 6 мес., если даже я сама, когда взяла её в рот, чувствовала дискомфорт, вообщем купила латексную круглую с 6-ти мес. этой же фирмы, она оказалась меньше, хотя ребёнок берёт все круглые и эту огромную, а ортодонические никак, хотя сын брал все-и круглые и ортодонические!   

Оффлайн Ksenija28

Дети:
                          Дмитрий
                          Александра
                        03:03:2011, 12:37 »
                        Никаких пустышек, мамину сисю!!!

Оффлайн Insait

• Дети:
                            Никита (07.11.2009)
                          04:03:2011, 19:12 »
                          Никаких пустышек, мамину сисю!!!

Вы специалист по ГВ?
                            Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/fea...okupok-na-rebenok-by.html
                            Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Karapuza

• Дети:
                              Александра (05.09.2006)
                              Степан (10.05.2009)
                              Михалина (17.01.2016)
                            25:05:2011, 02:13 »
                            Вот наткнулась на статью о составе детских бутылочек и о вреде некоторых составляющих
                            http://rebenok.by/articles/0-1/food/~id=17055

А вы что думаете по этому поводу? Из каких бутылочек вы кормите своих карапузов?

Оффлайн yagrushka

• Дети:
                                Алина (02.12.2009)
                              25:05:2011, 15:42 »
                              У нас была с рождения LOVI (CANPOL),покупал муж,доже с цифрой 1 была очень большая дырка,потом приобрели  НУК с латексной соской,причем,  как только я меняла на силикон,доча отказывалась сосать,один минус- каждые 2 мес или по мере рассасывания соски- ее надо было менять,для сока с 4 мес была канпол бэби изогнутая (откручивается и сверху и снизу),а потом после 9 месяцев надоело покупать соски часто для нук,поменяли на АВЕНТ,доча принимала все,АВЕНТ довольна очень,сок стали пить с поилки с мягким носом,а потом когда прогрызла,купили КАНПОЛ с 12 мес с твердым наконечником,непроливайку.До сих пор на ночь бутылочку.Пока не знаю ,когда буду отучать.

Модератор: зыза