Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Посуда для ИВ. Бутылочки, соски и тп.

Anntess

• Гость
18:05:2009, 13:57 »
Подскажите, где можно ещё (кроме аптек, Буслика и молочной кухни) поискать соску для ребёнка?! Нам нужна латексная, но круглая, с шарообразным утолщением на конце, а везде латексные только ортодонтические, скошенные... Моя малява такие не берёт. До этого у меня была соска фирмы Baby-NOVA (Германия), но она уже старая и рассосаная.Посоветуйте, где ещё можно купить?

Оффлайн @LENKA

• Дети:
      Екатерина (10.11.2006)
      Полина (17.11.2011)
    18:05:2009, 15:59 »
    а в инет-магазинах искали?
    ради интереса заглянула на бэби.шоп. Там есть Чико латексные, круглые.

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      19:05:2009, 12:49 »
      @LENKA права. Чикковские - само то будет. Тем более у них латексные соски из каучука. Я иногда покупаю на Коморовке в Атлантике. Там есть точка с детским питанием, и соски тоже продают.
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Anntess

• Гость
        19:05:2009, 13:25 »
        @LENKA права. Чикковские - само то будет. Тем более у них латексные соски из каучука. Я иногда покупаю на Коморовке в Атлантике. Там есть точка с детским питанием, и соски тоже продают.
        Увы... покупала я  Чикко круглые, но они меньше чем та, которая мне надо и не подходят. :S Они такие конические, сверху без "шарика. А мне такая вот надо, может где кто такие видел:

svetamuzik

• Гость
          22:06:2009, 10:56 »
          Ребёнку 2 месяцаи иногда я даю ей пустышку (не могу успокоить или когда отлучаюсь). Давала обыкновенную пустышку. она её сразу брала без проблем. Правда бывало такое, что и пустышка не помогала и выплёвывалась. Потом подруга посоветовала если уж пользоваться, то ортодон. пустышкой - прикус будет правильный да и к форме груди приближена. Купила. Берёт её без желания, вернее надо сначала придерживать, чтобы засосала и то не факт, что будет сосать. Кроме этого она у неё вываливается и совсем не задерживается во рту. Вообщем нервничает ещё больше. Вот и не знаю что делать- вернуться к старой или через муки приучать к лучшей пустышке. Подкажите, что делать в этой ситуации. Спасибо всем огромное!

Оффлайн Natulia

Дети:
              Илья
              Кирилл
            22:06:2009, 13:45 »
            Я покупала ортодонтические пустышки. Ребенок тоже не очень хотел их сосать, но смысл же, как я пониманию, в том, чтобы пользоваться пустышкой лишь в крайней ситуации. И сейчас (в  6 мес.) выплевывает пустышку, но когда расплачется, помогает - успокаивается и начинает сосать. Знакомая покупает дочке обыкновенные латексные пустышки, т.к. доча сосет только их. Но я видела как рассасываются такие пустышки, меняя свою форму и размер! Не думаю, что это полезно для формирующегося артикуляционного аппарата. А вообще, каждый выбирает то, что считает оптимальным вариантом для своего ребенка.

Оффлайн ksu-sha

• Дети:
                Анастасия (24.04.2008)
              23:06:2009, 09:01 »
              У нас были и ортодондические и плоские латексные соски, брали разные -нук. нуби, канпол-беби.
              Ничего у нас обычные (плоские) не рассасывались и не меняли форму. Просто смотрпеть надо. менять своевременно, мы меняли раз в три месяца. пользовались в основном на сон.И ксати ортодонтическая нуби у нас быстрее всех порвалась, остальные ни одна не рвалась.
              Плоскую муж как-то купил, не увидел что она не ортодонтическая, в колпачке не было видно. Когда дочь стал постарше после 6 мес., сама вставляла соску рот, грызла её, и ортодонтическую в основном всавляла в рот наоборот. поэтому мне было удобнее плоская, не переставлять же ей соску каждые пять минут.
              Думаю у каждого ре свои предпочтения,одним нра обычные вишенки, др. что-то другое.

mamitta

• Гость
                26:06:2009, 21:12 »
                мы начинали с обычной кругленькой силиконовой, потом остановились на кругленькой латексной. Купила как-то плоскую Нук...красивая очень))))...так моя малышка воспринимает её как игрушку...играется, грызет...но сосать отказывается)))

Оффлайн Baise

• Дети:
                    Юлия (11.06.2008)
                  03:07:2009, 23:23 »
                  Девочки, на прикус ребенка форма пустышки ну никак не влияет...
                  У меня знакомые ортодонты-стоматологи и тп  - все не видят вреда,е сли не сосать ее до школы :whistle:
                  Мы сосем вишенку, силиконовую...по мне так силиконон гигиеничнее и эстетичнее :cheer:...Тока засыпаем с ней, или успокаиваемся если уж ничто другое не помогает. Пользуем с рождения...т.е не сосем постоянно и безотрывно :))))))Уверена, что от сосания сосок вреда не больше, Чем от маминой сиси...тока сися целее :cheer:
                  Выбирать, я думаю, стоит среди форм пустышек - ту, которая ребенку больше нравицца..

Оффлайн Rikko

14:07:2009, 12:02 »
                    Да , почему то на Западе дети ходят в сосками и в памперсах чуть ли не в школу ,у нас как то детки по самостоятельнее..Что касается прикуса, то слышали и отрицательны отзывы о сосках от тех же стоматологов...

Оффлайн annyshka1983

20:07:2009, 14:25 »
                      Мы сразу купили ортодоническую, но я её куда-то засунула и забыла куда, потом купила круглую латексную, после её Катя ортодоническую брать не захотела. Потом купила силиконовую круглую 0-6 мес. и 6-18 мес., до 6 мес. пустышка Канпол была супер, ребёнок брал без проблем, но с 6-ти месяцев, когда я распаковала и увидела этого монстра, ужаснулась, как эту огромную пустышку можно засунуть в ротик ребёночку 6 мес., если даже я сама, когда взяла её в рот, чувствовала дискомфорт, вообщем купила латексную круглую с 6-ти мес. этой же фирмы, она оказалась меньше, хотя ребёнок берёт все круглые и эту огромную, а ортодонические никак, хотя сын брал все-и круглые и ортодонические!   

Оффлайн Ksenija28

Дети:
                          Дмитрий
                          Александра
                        03:03:2011, 11:37 »
                        Никаких пустышек, мамину сисю!!!

Оффлайн Insait

• Дети:
                            Никита (07.11.2009)
                          04:03:2011, 18:12 »
                          Никаких пустышек, мамину сисю!!!
                          Вы специалист по ГВ?
                            Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
                            Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Karapuza

• Дети:
                              Александра (05.09.2006)
                              Степан (10.05.2009)
                              Михалина (17.01.2016)
                            25:05:2011, 02:13 »
                            Вот наткнулась на статью о составе детских бутылочек и о вреде некоторых составляющих
                            http://rebenok.by/articles/0-1/food/~id=17055

А вы что думаете по этому поводу? Из каких бутылочек вы кормите своих карапузов?

Оффлайн yagrushka

• Дети:
                                Алина (02.12.2009)
                              25:05:2011, 15:42 »
                              У нас была с рождения LOVI (CANPOL),покупал муж,доже с цифрой 1 была очень большая дырка,потом приобрели  НУК с латексной соской,причем,  как только я меняла на силикон,доча отказывалась сосать,один минус- каждые 2 мес или по мере рассасывания соски- ее надо было менять,для сока с 4 мес была канпол бэби изогнутая (откручивается и сверху и снизу),а потом после 9 месяцев надоело покупать соски часто для нук,поменяли на АВЕНТ,доча принимала все,АВЕНТ довольна очень,сок стали пить с поилки с мягким носом,а потом когда прогрызла,купили КАНПОЛ с 12 мес с твердым наконечником,непроливайку.До сих пор на ночь бутылочку.Пока не знаю ,когда буду отучать.