Сейчас на сайте
Акции и события
Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Мужской взгляд
Только не говорите соцслужбам. Смешные наблюдения отца в декрете
Беременность и роды
Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3) Как хвостатая рептилия превращается в человека (Часть 2) Удивительные факты о зарождении жизни (часть 1)
Женский мир
Можно ли "омолодить" интимную зону лазером? Мнения врачей и женщин
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Восточная косметика

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
17:05:2009, 08:29 »
У нас сайт косметически не разбалованный. Надо вносить разнообразие. :woohoo:

Кто пробовал такие восточные штучки, как сурьма( в гугле забивать бесполезно-тупит)?

Это такая подводка сухая есть, маслянистая есть. Абсолютно натуральная. С ней глаза, как на картинке получаються.

Еще есть такая штучка, как усьма:

Сок этой травки очень укрепляет брови  ресницы, считаеться что там, где постоянно стрелочку проводить соком, потом вырастет волос.

Ну и есстественно всякие супер мыльца, скрабы для тела, травяные шампуни, твердые масла для тела.
Знаменитые квасцы, народное средство от пота без запаха, говорят, стики ему в подмётки не годяться.

Меня настолько завораживае все связанное с востоком, что я твердо намерена попробовать. А может кто пробовал уже?
    « Последнее редактирование: 14:06:2011, 13:12 от ИраДашина »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Oxxana

19:05:2009, 15:04 »
    ну я квасцами пользуюсь:) кстати я в теме про дезодоранты про них писала, в Минске без проблем можно купить в ДНК и в некоторых салонах красоты.
    А ты в этой теме хочешь только про аутотентичную косметику говорить? я пользовалась японскими шампунями, но не народными, а промышленными, типа люкс или полулюкс (в смысле у нас это люкс, а у них масс-маркет) - очень хорошо, сейчас правда перешла на корейские с экстрактом хны - тоже очень нравится, но хна - такая штука, не всем подходит. краски для волос корейские очень неплохие (по крайней мере для меня). еще в Минске можно купить азиатские линии Шисейдо, и всякую-разную японскую косметику, я пробовала Сатико пиллинг, хорошо, но дорого

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      19:05:2009, 17:14 »
      Наверное про всякую можно поговорить, для начала.

Оффлайн Татти

• Дети:
          Анна (02.06.2006)
        19:05:2009, 20:52 »
        В общем я заказала: сурьму(кадж), живое мыло, квасцы, твердый шампунь и плиточку для тела. Буду ждать. :y32b4:

*lena*

• Гость
          19:05:2009, 22:24 »
          ну я квасцами пользуюсь:) кстати я в теме про дезодоранты про них писала, в Минске без проблем можно купить в ДНК и в некоторых салонах красоты

да можно но разница в цене существенная :) 40000

Оффлайн Oxxana

20:05:2009, 10:35 »
            В общем я заказала: сурьму(кадж), живое мыло, квасцы, твердый шампунь и плиточку для тела. Буду ждать. :y32b4:

напиши потом про впечатления. посмотрела сайт (спасибо за ссылку :) ) - очень заманчиво, буду что-нибудь пробовать со временем. Понравился по описанию скраб для тела, но сперва надо опустошить сови запасы, а то уже ставить некуда :)

Кстати, есть у меня кокосовое масло, привезенное из Тайланда. Использую для волос как маску - очень нравится. Его еще ползено наносить перед походом в бассейн (кому актуально) - вроде как предохраняет от хлорки.

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              29:05:2009, 17:30 »
              Напишу.
              Нашла состав косметики аюрведической:
              http://sorcery-of-beauty....d1dace4d4c6a69c9abae6cf42

Оффлайн Татти

• Дети:
                  Анна (02.06.2006)
                11:08:2009, 20:07 »
                Я обещала поделиться опытом использования.
                Живое мыло. Очень хорошее мыло, очень сильно пениться(я все на губку беру и гели/душа тоже), даже больше, чем гели  для душа. Пахнет нежно(меня пугали, что восточное воняет на всю квартиру), очищает нежно. После него другие ощущения, нежели после геля, как бы кожа дышит. Но кожу на ногах все же сушит немного. Экономное. Больше всего по-нежности понравилось "козье молоко с овсяными хлопьями". Этот продукт наверное навсегда поселиться у меня. Но и гели я пока не выбрасываю, в них свои достоинства. Есть правда одно различие, с момента использования живого мыла у меня на спине почти пропали прыщи и сама спина не такая жирная.
                Порошок для волос и Масло для волос. Порошком я никак толком не научусь пользоваться. Масло - супер. После 3-х неудачных попыток его испрользования, я нашла самый удобный для меня и действенный способ. Такими волосы не были не после одного кондиционера, блестят, расчесываються, на ощупь - живые. А у еня убитые мелиркой, совсем, как вата, были.
                Плиточка для тела очень понравилась. Такая небольшая розочка, по внешнему виду напоминающая мыло, легко тает в руках и действительно пахнет на всю квартиру, т.е. это я пахну на всю квартиру. Но не экономная, очень моментально тает, хватит буквально на 5-6 применений.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                    Александра (29.03.2006)
                    Маргарита (22.10.2013)
                  14:08:2009, 09:35 »
                  Расскажите,а где можно купить восточную косметику?

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    14:08:2009, 09:40 »
                    http:/  /sorcery-of-beauty.alltrades.ru/   пробелы уберете.

Оффлайн Oxxana

14:08:2009, 11:47 »
                      Масло - супер. После 3-х неудачных попыток его испрользования, я нашла самый удобный для меня и действенный способ.

Делись, что за способ

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        14:08:2009, 12:45 »
                        Пришла с дня, мужа дома нет, намазалась и спать пошла. На голову купальную шапку, на подушку полотенце. Утром встала, вымыла и свободна.
                        Так ведь ты ж не покупала, тебе зачем надо?

Оффлайн Oxxana

14:08:2009, 17:08 »
                          а вот просто так нельзя спросить? ;) вот же ж ....  :unsure:
                          я ж вроде писала, что у меня есть кокосовое масло, привезенное из Тайланда, т.е. о эффекту они близки. я, кстати, тоже больше всего люблю на ночь. делюсь скретом - если масла наносить пару капель, то можно и без шапочки - подушка не пачкается. конечно, лучше полотенце подложить на всякий случай, но на емных подушках я пару ра и без него спала - следов не оставалось.
                          и еще такие масла хорошо перед бассейном-морем использовать, хорошо защищает волосы. ну а если в бассейн, да и под шапочку - вообще красота

Оффлайн b_kotik

• Дети:
                              Глеб (28.05.2007)
                            16:08:2009, 22:34 »
                            Спасибо за информацию, обязательно попробую по уходу за волосами.. на сегоднешний день я перепробовала столько всего, что даже и не знаю что осталась (все что продается в магазинах и аптеках включая амвей, виши и т.д.) ничего не нравится. тослишком жирные через пару часов, то становятся как мачалка и не могу даже расчесать. может это поможет стать красивее моим волосам :)

Оффлайн Naomi

19:08:2009, 14:12 »
                              Мне сестра из Турции привезла сувенир- набор для турецкой бани, там всякие мочалки, пемзы, натуральное мыло с маслом розы и оливы. Только вот один предмет я не понимаю для чего предназначен-  маленький пакетик с травой. Что с ним делать, непойму... Кто-нибудь знает?

Модератор: Kaseopeya