Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Голосование

Где я покупаю ребенку книжки, развивашки, умняшки?

Что читаем грудничкам и деткам не старше 3-х лет?

Оффлайн marinik

Дети:
    Иван (29.01.2007)
17:05:2009, 00:37 »
умные книжки
Задачки для ума. Развиваем мышление.
"Выполняя задания, малыши научатся сравнивать и рассуждать, разовьют логическое мышление. На каждой страничке предложите ребенку по аналогии подобрать недостающий предмет (картинку). Хорошо, если малыш самостоятельно объяснит свой выбор. Например: "Колесо – это часть машины. А окно – это часть дома. У курицы маленький цыпленок, а у кошки – котенок."

« Последнее редактирование: 08:01:2015, 23:52 от Виола »

Оффлайн olenek

Дети:
      Аделаида (01.09.2007)
    17:05:2009, 14:23 »
    у нас есть, мы по интернету заказали, нравятся....

Solnce_moe

• Гость
      20:05:2009, 11:46 »
      подскажите где заказали- мы тоже такие книжки хотим :-)

Оффлайн olenek

Дети:
          Аделаида (01.09.2007)
        20:05:2009, 13:49 »
        я заказывала в интернет-магазине "Лабиринт", пришли через 10 дней, он в нескольких городах по России действует, была еще праздничная скидка 10 %, получилась стоимость книжки 26 рос. рублей.  Посмотрите на их сайте есть отзывы родителей по каждой из книжек. Еще рекомендуют "Школу семи гномов", мне она не очень, понравилась книжка "Бушки-барашки".

Solnce_moe

• Гость
          20:05:2009, 14:54 »
           :D :D :D :D
          у нас оказывается есть одна такая книжка. Это серия УМНЫЕ КНИЖКИ, мы ее в книжном купили случайно :cheer:

Solnce_moe

• Гость
            26:05:2009, 14:26 »
            У меня двое малышей, поэтому очень интересно, какие книжки ВЫ читаете таким малышам и что за книжки они у вас любят слушать??? Давайте делиться находками позновательно - развивающих книжек :ilover:
              « Последнее редактирование: 23:11:2011, 12:18 от Виола »

Solnce_moe

• Гость
              26:05:2009, 14:46 »
              Я читаю сыну: :ilover:
              1. сказки В.Сутеева (большая книга изд-ва "Планета Детства", сын вцелом любит книжки этого издательства)
              2. Учим малыша думать от 6 мес до 3-х лет . О.Жукова Серия "Обучение с пеленок"
              3. Дядя Степа. С. Михалков (рисунки того же Сутеева, изд-во АСТ)- ну, это классика!
              4.Что такое хорошо и что такое плохо. В.Маяковский (изд-во АСТ)
              5. Про Зайку. Развитие речи. (изд-во Карапуз, Гелеос)
              6. Мишка и все остальные. Развитие речи. (изд-во Карапуз-Дидактика)
              7. И для нас было настоящей находкой журналы серии "Для самых-самых маленьких"- это малышам от 1 до 3-х лет и серии "Погремушка"-это с рождения до 2-х лет. :whistle:

Доченька еще крошечка, поэтому ей рассказываю коротенькие стишки и "бабушкины" потешки :-)

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                26:05:2009, 19:32 »
                http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,1364.0.html
                вот тут такая тема.
                Либо ограничиваем эту тему литературой ТОЛЬКО  для детей до 3-х лет либо закрою.
                Модератор
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Катюшка

• Дети:
                    Дмитрий (11.08.2007)
                    Карина (26.05.2014)
                    • https://m.vk.com/club129892462
                  26:05:2009, 23:20 »
                  нам нравятся коротенькие руские народные сказки (репка не всегда),любимая-"Колобок".
                  слушаем сказки практически с рождения

Оффлайн Шакти

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Алиса (24.07.2008)
                      Валерия (23.10.2014)
                      • Я на фейсбуке
                    27:05:2009, 01:26 »
                    очень интересная и актуальная тема.
                    я дочке ничего не читаю: она сразу начинает вырывать из рук книжку. поэтому приходится выкручиваться и декламировать ей стихи по памяти.
                    любимый (да и дежурный, пожалуй;) стишок - "У лукоморья дуб зеленый..."
                    муж чуковского цитирует или сказки (репка, курочка ряба;) рассказывает. а я больше по Пушкину специализируюсь. :)
                      Самый главный день в вашей жизни — сегодня.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      27:05:2009, 08:20 »
                      Аня любит все в стихотворной форме, еще с 10 месяцев, начинала в такт покачиваться, и книжку сама принесет. Читаем Барто - вне конкуренции и всяческие потешки, хотя некоторые вызывают удивление либо сложным слогом либо непонятным сейчас смыслом.
                      Проза вызывает равнодушие и потерю интереса.
                        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Solnce_moe

• Гость
                        28:05:2009, 05:22 »
                        У нас любовь к прозе проснулась только к 1г 6мес, до этого читали стихи,конечно, преимущественно Барто :cheer:

Мама Оля

• Гость
                          29:05:2009, 08:52 »
                          да книжки эти очень интересные и хорошие у нас есть несколько, скачала в инете.

Лелик04

• Гость
                            29:05:2009, 11:40 »
                            На длинные и серьезные произведения терпения у Марго не хватает.
                            Четверостишья Барто вне конкуренции.  А также потешки, забавлянки, колыбельные, т.е. народный фальклор. Причем больше по памяти, но используя игрушку. Но и книжки тоже любит рассматривать.
                            Также небольшие сказки: "Репка". "Теремок", "Курочка Ряба", "Колобок".

Оффлайн СтОле4ка

• Дети:
                                Ксения (23.05.2006)
                                Полина (24.09.2008)
                                • Дневничок Столе4ки
                              31:05:2009, 00:03 »
                              http://stolyarova0.blog.tut.by/
                              заходите на мой блог у меня много книг этой серии, есть и другие детские книги