Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Паспорт для ребёнка

Оффлайн Музыка души

• Дети:
    Екатерина (17.04.2006)
    Александр (07.08.2008)
15:05:2009, 11:19 »
Подскажите, пожалуйста, кто знает или где посмотреть, как оформить паспорта детям. Доче три года, в младшему нет ещё и годика. Какие документы нужны (как такого малыша сфоткать?), сколько по срокам это занимает, сколько приблизительно стоит... и с каких организаций нужно начать.
Буду очень благодарна за ответы.
    Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн miovin

15:05:2009, 11:25 »
    Мы делали паспорт дочке - 8 мес. Сфоткались, я ее на вытянутых руках держала, чтоб не плакала. потом фотографии, паспорта родителей, свидетельство о рождении, квитанцию об уплате взноса (2450 вроде) в жэс. Через месяц паспорт готов.

Оффлайн kat-kotya

• Дети:
        Владислав (24.04.2007)
        Елизавета (07.09.2000)
      15:05:2009, 11:25 »
      Я недавно подала документы на паспорт для своего младшего, надо свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, 4 фотографии, оплата компьютерых услуг 2450 руб.
      Фотографии стоят 10500, сфотографировали несколько раз, я выбрала наиболее удачную, и сразу же распечатали.
      Потом надо со всеми документам идти в расчетно-вычислительный центр (за которым закреплен ваш ЖЭС) там дают заполнить два бланка, и все - через месяц забирать :-)

Podvig

• Гость
        15:05:2009, 11:31 »
        Я свою спокойно сфоткала в годик. Посадила на стул, а сама сзади на корточках ее держала за спинку. Нормально все-красивая фотка))))

Оффлайн Музыка души

• Дети:
            Екатерина (17.04.2006)
            Александр (07.08.2008)
          15:05:2009, 12:18 »
          Спасибо. На неделе пойдём делать. А за то, что такие маленькие не надо дополнительно опалчивать? И вообще, кажется за сампаспорт свой я что-то оплачивала. Или нет?
            Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн Jana

• Дети:
              Ярослав (01.09.2006)
              Савелий (25.04.2012)
            15:05:2009, 12:25 »
            А за то, что такие маленькие не надо дополнительно опалчивать?

Неа, не надо, с нас еще требовали нотариально заверенное разрешение обоих родителей, что каждый из нас не против того, что ребенку паспорт сделают))) ето было год назад, сейчас не знаю нужно такое или нет.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              20:05:2009, 08:29 »
              Я когда своей паспорт делала ей не было трех месяцев. На фото были видны мои руки, но в паспортном столе пропустили. А потом еще много раз фотографировались на визу (до года) - тоже к "маминым" рукам претензий не было. Теперь фото цифровое, можно отобрать лучшее.
              Меня больше всего смешило когда практически все говорили (пограничники, работники посольств) - Да, ребенок растет и меняется, но эти ушки... не спутаешь! :)

No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!
                http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн miovin

20:05:2009, 08:35 »
                А за то, что такие маленькие не надо дополнительно опалчивать?

Неа, не надо, с нас еще требовали нотариально заверенное разрешение обоих родителей, что каждый из нас не против того, что ребенку паспорт сделают))) ето было год назад, сейчас не знаю нужно такое или нет.

не надо оплачивать ничего, кроме 2450 за компьютерную услуги ии разрешения 2-х родителей не нужно было... Хотя может потому что мы все вместе были?

Podvig

• Гость
                  20:05:2009, 09:00 »
                  Мы тоже получали паспорт вместе. Один родитель не получит.

Оффлайн SКАЯ

20:05:2009, 09:16 »
                    Дополню вышесказанное:  если вы зарегестрированы в частном секторе - вся эта процедура выполняется в отделе миграции вашего р-на, а не в ЖЭСе. Присутствие обоих родителей было обязательно, если в разводе - разрешение на получение паспорта второго родителя заверенное нотар. Все бланки можно посмотреть на стенде ЖЭСа или отдела миграции.

Оффлайн gaika1978

20:05:2009, 13:23 »
                      Меня больше всего смешило когда практически все говорили (пограничники, работники посольств) - Да, ребенок растет и меняется, но эти ушки... не спутаешь!

вам повезло!узнают! в паспорте на фото сыну 4 месяца ,,в живую 5 лет.
                      пограничники спрашивают а с другой фотографией нет?
                      я гордо-нет! а что не узнаете?
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн miovin

20:05:2009, 13:36 »
                        Мы тоже получали паспорт вместе. Один родитель не получит.

Получал паспорт наш папа один, а вот сдавали документы вдвоем...

Podvig

• Гость
                          20:05:2009, 19:57 »
                          вам повезло!узнают! в паспорте на фото сыну 4 месяца ,,в живую 5 лет.
                          пограничники спрашивают а с другой фотографией нет?
                          я гордо-нет! а что не узнаете?

я тоже смотрю на фотку Аринину, а она там еще лысая)))))) ну до пяти еще будет этот паспорт.

Podvig

• Гость
                            20:05:2009, 19:57 »

я и имела ввиду подача на паспорт документов.

Lena12

• Гость
                              20:05:2009, 21:13 »

И документы сдавала одна, и паспорт получала одна.