Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Паспорт для ребёнка

Podvig

• Гость
20:05:2009, 21:17 »
Ну не знаю. Так как я не давно не могла Арины паспорт найти и ходила узнавала так сказали оба должны подавать. У меня то правда решение суда, то я без него могу это сделать.

Lena12

• Гость
    20:05:2009, 21:21 »
    В заявлении на паспорт расписывается ТОЛЬКО один родитель, но сдаются 2 паспорта и св-во о рождении ребенка, зачем тогда 2 родителя для подачи?

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      20:05:2009, 23:06 »
      Просто при подаче должна быть доверенность от обоих, и все. Я и подавала документы одна и забирала паспорт одна.

Меня больше всего смешило когда практически все говорили (пограничники, работники посольств) - Да, ребенок растет и меняется, но эти ушки... не спутаешь!

вам повезло!узнают! в паспорте на фото сыну 4 месяца ,,в живую 5 лет.
      пограничники спрашивают а с другой фотографией нет?
      я гордо-нет! а что не узнаете?

У нас просто при каждом выезде новая виза была с  новой фотографией. Сейчас глянула в ее паспорт- 5 виз с фотками и шестая фотография "паспортная" (2 с половиной мес). Ребенок конечно меняется, но вот уши у нее... особая примета :) везде одинаковые... чебурашечка :) Поэтому все отмечают. Один раз на контроле нас попросили шапочку приподнять что бы увидеть ушки  :woohoo:
        « Последнее редактирование: 20:05:2009, 23:08 от мама Веры »
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
          Дмитрий (23.12.2004)
        20:05:2009, 23:51 »
        Я подавала одна.
        Ребенок прописан со мной,папа наш прописан там,где мы строим..поэтому сказали принести паспорт мужа.

Забирать сказали мне одной или мужу одному(т.е. не обязательно двоим;) со своим паспортом.Там отдадут свидетельство и паспорт ребенка.
        Паспорта отдали через пару дней в ЖЭСе там,где и оформляла...
          « Последнее редактирование: 20:05:2009, 23:53 от ЛЮБОПЫТНАЯ »

aliza

• Гость
          21:05:2009, 22:20 »
          А какого размера должны быть фото? А где их делать? Что можно в  домашних условиях?

Оффлайн cheba

Дети:
              София (12.12.2005)
              Ева (06.02.2008)
              Алексей (25.05.2011)
              Илья (25.05.2011)
            25:05:2009, 23:57 »
            Подскажите пожалуйста, а в Крым паспорт нужен? или свидетельством можно обойтись? Ребёнку 1. 3 года.

Оффлайн Elefa

26:05:2009, 19:38 »
              Для тех, кто в разводе - теперь паспорт ребенку можно получить без согласия "пап". Разрешение на выезд все еще нужно будет получать, а вот, чтобы паспорт сделать, его согласия не надо, и паспорта его тоже. Сейчас делаю паспорт дочке - не пришлось выпрашивать - вымаливать. Ну а разрешение на выезд через суд получим, если что.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                  Вера (05.10.2004)
                  Анна (25.07.2009)
                27:05:2009, 06:17 »
                А какого размера должны быть фото? А где их делать? Что можно в  домашних условиях?

Я всегда фотографировала в студии, там где все делают фото на документы. И они конечно знают какого размера должна быть фотография.
                  No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                  Поможем Карусели и Ване!
                  http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн gaika1978

27:05:2009, 10:38 »
                  Я всегда фотографировала в студии, там где все делают фото на документы. И они конечно знают какого размера должна быть фотография.

и если цифровое фото то могут и подкорректировать.с детьми это иногда необходимо)))

мир полон позитива
                    МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                    love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                      Екатерина (17.04.2006)
                      Александр (07.08.2008)
                    27:05:2009, 10:52 »
                    Спасибо всем. Паспорт отдали уже на оформление. Приятно, что стоит всего 2450. Вот, скоро уже забирать. А фотки у нас без проблем прошли (мы только старшей делаем). Сидела смирненько. Такая трогательная на фотке, смешная! Глазища огромные!
                      Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн Музыка души

• Дети:
                        Екатерина (17.04.2006)
                        Александр (07.08.2008)
                      27:05:2009, 11:04 »
                      Кстати, на счёт документов... Я подавала: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, квитанция на комп. услуги (2450), фотки 4 штуки не разрезанные, два заявления(одно на паспорт как сами себе заполняли, второй о регистрации ребёнка по месту жительства - вообще отношения к паспарту не имеет, но заполняла пол формы, остальное после получения паспорта будут заполнять). Мой паспорт уже отдали. За дочкиным через пару недель с паспортом одного из родителей приехать и забрать.
                        Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывать всё лишнее, чтобы набрать высоту!

Я в инстаграмм Santanabluzz. Заходите в гости.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                          Ксения (31.07.2006)
                          Иван (14.02.2012)
                        24:06:2009, 13:53 »
                        Подскажите пожалуйста, а в Крым паспорт нужен? или свидетельством можно обойтись? Ребёнку 1. 3 года.

Конечно, вы же через таможню поедете))

Девочки, а не у кого проблем не было с паспортами детей, если фотка совсем ранняя? Читала, что могут не пропустить через границу, если усомнятся в принадлежности ребенку паспорта
                          Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Leno4ka

• Дети:
                            Виктор (10.08.1999)
                            Дарья (16.10.2008)
                          07:08:2009, 16:55 »
                          Девочки, а не у кого проблем не было с паспортами детей, если фотка совсем ранняя? Читала, что могут не пропустить через границу, если усомнятся в принадлежности ребенку паспорта

У старшего сына фотка на паспорте где ему 2 года в 9 ездил в Словакию, претензий на границе небыло, мало того, паспорт его будет дейтвителен до достижения им 16 летненго возраста....
                          [/quote]
                            « Последнее редактирование: 07:08:2009, 16:58 от Leno4ka »
                            нежность нужна всем

kid_a

• Гость
                            10:08:2009, 13:41 »
                            Я подавала: паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении, квитанция на комп. услуги (2450), фотки 4 штуки не разрезанные, два заявления(одно на паспорт как сами себе заполняли, второй о регистрации ребёнка по месту жительства - вообще отношения к паспарту не имеет, но заполняла пол формы, остальное после получения паспорта будут заполнять).

Мы тоже отдали документы на паспорт. Документы такие же, сдавать должен был папа наш. У меня не принимали, так как нет гражданства РБ. Форма о регистрации на белорусском заполняется. Забирать пока не ездили, надеюсь, получить смогу и я, папу дергать не будем.

Оффлайн xfix

• Дети:
                                Екатерина (28.04.2008)
                              26:10:2009, 16:51 »
                              Паспорт отдали уже на оформление. Приятно, что стоит всего 2450

Прикол...А мне сказали около 30 000.Через месяц забирать буду-тогда точно скажу сколько.Но не 2450-это уж точно.
                                Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
                                Коко Шанель.