Сейчас на сайте
Новости портала
Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбиратьсяСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Все о детях
Домашнюю работу задают детям, но напрягает она родителей. Почему так происходит?В Минске открывается второй спортивный центр по гимнастике и фристайлу!*
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства10 вещей, которые мешают получать радость от материнства
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
«С 3 месяцев ребенок сам засыпает на ночь». Мама рассказывает, как научила младенца спать
Психология и воспитание
«Молодец — это родительское слово-паразит». Как хвалить детей, чтобы не навредить

Отзывы о 25 ЖК

Оффлайн Nadik

Дети:
    Святослав (14.04.2007)
    Доминика (10.07.2009)
    Есения (09.03.2013)
14:05:2009, 23:08 »
Девочки, кто на учёте в 25 ЖК, расскажите ваши впечатления от врачей...

Отзывы о женской консультации 25 можно оставить и прочитать ЗДЕСЬ

Подробную информацию о женских консультациях можно найти ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Подготовка к родам, курсы подготовки к родам
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 19:47 от Нежнулька »

Оффлайн Bee

• Дети:
      Софья (15.06.2007)
      Анна (26.03.2012)
    18:05:2009, 00:41 »
     Во время беременности была на участке у Кулеш, ОЧЕНЬ довольна, врач тактичная, внимательная, всё расскажет, объяснит, если что не так - успокоит. В конце беременности перевели меня к Туровской. Сначала разочаровалась: медлительная, говорит очень тихо, нужно  переспрашивать, кажется какой-то вялой. Но ошиблась я в оценке! Она спасла жизнь мне и моей дочурке, за что ей земной поклон. Отдельно хочу отметить терапевта ЖК: лечше врача в этой области не встречала (имею в виду и профессиональные, и человеческие качества).
      Так как всё находится в голове, не надо её терять (Коко Шанель)

Оффлайн kika

• Дети:
        Даниил
        Арсений
        Марк
      18:05:2009, 10:22 »
      Со вторым ребенком была у Туровской, верное замечание, медлительная, молчаливая, если бы была первый раз (беременность) то и не знаю, а так нормально, ничего сверхъестественного, врачи  как врачи. Кстати говорила что по сердцебиению 100% девочка:"Поверьте моему большому опыту", а родился мальчик 100%.!!!!! Сейчас у меня поменялся Г. Карпук если я не ошибаюсь, но я у нее ни разу еще не была, как забеременею так и познакомлюсь

Оффлайн Nadik

Дети:
          Святослав (14.04.2007)
          Доминика (10.07.2009)
          Есения (09.03.2013)
        19:05:2009, 19:38 »
        Я наблюдалась и первую и вторую беременность у Карпук О.Е. И мне очень она нравится: и как человек, и как специалист. Всё объяснит, расскажет, пошутит над нелепыми страхами. А главное, ни одного лишнего назначения - это я о любви врачей к мед.препаратам. Оксана Евгеньевна трижды подумает, даже витамины советует в их естественном виде, нежели препараты.  Кроме того, она действительно хороший человек - внимательный и заботливый, который всегда готов помочь.
        И акушерка, которая работает с ней, Наталья Петровна, замечательная и приятная.
        Благодаря им у меня уже есть один малыш, теперь ждём второго... конечно, вместе с ними.

Оффлайн Sonnenschein

• Дети:
            Елизавета (14.09.2009)
            Ольга (05.03.2012)
          22:05:2009, 11:14 »
          Девочки, собираюсь переводится в 25 поликлинику. Подскажите, есть ли возможность делать УЗИ беременным в этой поликлинике? Если да, то кто его проводит? По месту жительства попадаю на участок Кулеш

Оффлайн Bee

• Дети:
              Софья (15.06.2007)
              Анна (26.03.2012)
            22:05:2009, 15:02 »
            То, что у Кулеш - это супер, поздравляю :-). А УЗИ я делала не в 25, а отправляли в ЖК около "Кирмаша", не помню номер
              Так как всё находится в голове, не надо её терять (Коко Шанель)

Лисичка

• Гость
              22:05:2009, 15:32 »
              У "Кирмаша" 32ЖК  :-)

Оффлайн Nadik

Дети:
                  Святослав (14.04.2007)
                  Доминика (10.07.2009)
                  Есения (09.03.2013)
                23:05:2009, 12:46 »
                Девочки, собираюсь переводится в 25 поликлинику. Подскажите, есть ли возможность делать УЗИ беременным в этой поликлинике? Если да, то кто его проводит? По месту жительства попадаю на участок Кулеш
                Сейчас УЗИ беременным делают во 2 РД. И, как я спрашивала у своего Г, проблем с талонами нет - их дают в достаточном количестве.

Оффлайн NastiaK

• Дети:
                    Даниил (09.11.2006)
                    Сабина (19.06.2017)
                  23:05:2009, 14:44 »
                   Я наблюдалась у Васильевой Л.С. очень замечательная, и медсестра тоже очень хорошая, всегда спокойные, приветливые, всё расскажут и объяснят. Жаль,что скоро нас в новую поликлинику переведут и врач, наверное, поменяется.

Оффлайн Sonnenschein

• Дети:
                      Елизавета (14.09.2009)
                      Ольга (05.03.2012)
                    24:06:2009, 23:56 »
                    Nadik,
                    Девочки, кто на учёте в 25 ЖК, расскажите ваши впечатления от врачей...

Недавно перевелась в 25-ку! И пока в шоке! Очереди огромные, никакой системы нет, дня беременных тоже нет.
                    Поход первый: Первый раз меня приняла только акушерка, так как Кулеш в отпуске. Не взвесила, не измеряла ни давление, ни живот, анализов не назначила. На просьбу дать талон на УЗИ (мне по показаниям надо было его делать в 27-28 недель) она сказала, что у неё талонов нет. Я говорю, а у кого талоны есть, а она мне посоветовала платно сходить. Явку назначила через две недели на понедельник во вторую смену. Сказала, что меня должен посмотреть заменяющий Кулеш врач.
                    Поход второй: я пришла в назначенное акушеркой время, а мне сообщили, что врач работал в первую смену и уже не принимает. Попыталась найти акушерку, в указанных в регистратуре кабинетах её не оказалось. Я ушла ни с чем!
                    Поход третий: на следующий день я пошла сама во вторую смену к Плечковой, которая заменяет Кулеш. Как только я зашла в кабинет, врач сделала мне замечание за растёгнутую пуговицу в джинсах. Сказала, что если на следующий приём я приду не в одежде для беременных, она меня не примет. Я так понимаю... это была шутка... На жалобу о моих выделениях, она сказала, что это, наверное, молочница и она меня посмотрит в следующий раз на кресле. 
                    Поход четвёртый: Сегодня оформляла больничный в декрет. Просидела в п-ке с 8.00 до начала 11.00. Сначала 1,5 в очереди на ктг, потом 1 час в очереди к гинекологу. А когда моя очередь подошла и я зашла в кабинет, мне просто отдали карту беременной и сказали идти к терапевту. К терапевту тоже была очередь, правда, ждала не долго. Затем, когда я вернулась к гинекологу (это было в 10.50), нам объявили, что приём заканчивается, так как врач работает на полставки до 11.00. Это уже было последней каплей. Я зашла к врачу, напомнила, что мне нужен больничный и что она обещала меня посмотреть. Врач меня приняла, конечно, взяла мазок и сказала, что вообще-то, раз прошлый раз у меня были проблемы с выделениями, надо было его в прошлый раз взять!
                    Девочки! Как всё это понимать? как случайность? мне просто не повезло? или в этой поликлинике так всегда?

Оффлайн Kussa

• Дети:
                        Радомир (07.07.2009)
                      25:06:2009, 19:49 »
                      Sonnenschein, думаю случайность , я там наблюдаюсь у Мессуно  , ну очереди там потому что много районов относится к нашей пол-ке , но я особо долго никогда не сижу , анализы же наоборот часто сдаю , каждый раз на кресле и мазок . на ктг прихожу либо 1 , либо 2 , ну накрайняк 4 по очереди. там сейчас 4 аппарата в одном кабинете . день для беременных....? каждый день он есть , отводится 2 часа в первую смену , с 10 -12 , и во вторую с 14-16 . приходите заранее , чтоб в очереди не сидеть ...
                        « Последнее редактирование: 25:06:2009, 19:51 от Kussa »

родился -4200 , 55 .
                        1 месяц-4800, 57 / 2 месяца- 5700 , 59/3 месяца-6400, 62/ 4, 5 месяца -8100, 64

Оффлайн Nadik

Дети:
                          Святослав (14.04.2007)
                          Доминика (10.07.2009)
                          Есения (09.03.2013)
                        25:06:2009, 19:50 »
                        Sonnenschein, Вам точно не повезло. Я сейчас второй раз жду малыша, и с таким не сталкивалась. Да, сейчас появились очереди - никак не пойму - беременных осталось столько же, как и всегда, зато "клиентов"... Странно, сезон отпусков ещё только в начале...  :cheer:
                        Посмотрите, может быть стоит обратиться к зав. отделения и сменить врача? У меня акушерка таких ошибок не допускает. а если что-то изменилось, то всегда звонит на стационарный или сотовый телефон... И врач смотрит всегда, если я попрошу, наоборот, всегда беспокоится. несмотря на поток людей... А когда на курсы уходит или что-то ещё, то даже приходит на работу к беременным специально - её об этом не просят, сама о нас волнуется.
                        А талоны на УЗИ выдаёт врач - моя говорила, что у них с этим проблем никаких нет - рассчитаны на каждую беременную и про платное УЗИ всегда говорит, чтобы я лучше поела "вкусненького", а не выкидывала деньги, потому что талон можно достать, даже если что-то внепланово начало беспокоить...
                        О Кулеш хорошо отзываются - может, когда она выйдет, всё изменится?
                        Удачи Вам! И подумайте - там много неплохих врачей, всегда можно поменять, не стоит этого бояться.

Оффлайн Kussa

• Дети:
                            Радомир (07.07.2009)
                          25:06:2009, 19:56 »
                          а про Кулеш , я у нее на учет становилась , и вообще она мой участковый , тока щас она то в отпуске  , то на курсах каких то , поэтому меня перевели к другой г , так вот она мне очень нравится , но простите та, что сидит рядом с ней , медсестра , меня просто уже от одного ее вида подкидывает .   ну очень она мне не нравится , хамоватой мне кажется и слишком уж умной себя выставляет . имхо ..

родился -4200 , 55 .
                            1 месяц-4800, 57 / 2 месяца- 5700 , 59/3 месяца-6400, 62/ 4, 5 месяца -8100, 64

Оффлайн Анна_2000

Дети:
                              Диана (19.12.2008)
                            25:06:2009, 20:19 »
                            а кто у вас сейчас Кирьянова или Плечкова?

Оффлайн Sonnenschein

• Дети:
                                Елизавета (14.09.2009)
                                Ольга (05.03.2012)
                              25:06:2009, 23:55 »
                              Nadik, иKussa,
                              большое вам спасибо за информацию (+1 каждой)! девочки, ВЫ меня сразу же на позитив настроили! Я тоже очень надеюсь, что всё это временные несостыковки, так как нет Кулеш! Хотя пока мне трудно это представить.
                              Я вообще человек не скандальный, всегда дружу с врачами...насколько это возможно! До этого наблюдалась в 28 п-ке и там беременным всегда почёт и уважение. Отдельные кабинеты для анализов, никаких очередей. У каждой пациентки своё время, которое всегда можно изменить по её желанию. А среда - это день беременных, в который можно без проблем решить какой-либо вопрос... это очень удобно. наверное, я просто ещё не привыкла к новым правилам!

Девочки, вам, кстати, совсем немного осталось и вы увидите своих малышей! Здоровья вам и побольше сил! До скорого!