Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обгрызенные ногти

Модератор: Kaseopeya

ok

• Гость
06:05:2009, 18:01 »
Проблема ужасная, отрастить не хватает нервов..... какой нибудь срыв и все первые страдают ногти...... может кто предложит новые методики...... Я думала может их можно нарастить каким нить образом и под этими нарощенными будут расти свои..... но каким образом нарастить и будет ли от этого эффект???

Оффлайн olenek

Дети:
      Аделаида (01.09.2007)
    06:05:2009, 18:18 »
    лак такой есть "грызи-не хочу"...

ok

• Гость
      06:05:2009, 19:51 »
      А смысл в нем в чем???

Оффлайн Малюк

• Дети:
          Вадим (10.02.2004)
          Глеб (31.01.2011)
        06:05:2009, 20:28 »
        Так нарастите ногти, их вы просто не сможите грызть, даже когда забудетесь)))))

Оффлайн Murzata

• Дети:
            Александра (09.11.2006)
            Глеб (20.02.2014)
          06:05:2009, 20:36 »
          это точно, нарастите и проблема исчезнет) можете укрепить просто свои гелем

ElenaElena

• Гость
            06:05:2009, 20:54 »
            Проблема ужасная, отрастить не хватает нервов..... какой нибудь срыв и все первые страдают ногти...... может кто предложит новые методики...... Я думала может их можно нарастить каким нить образом и под этими нарощенными будут расти свои..... но каким образом нарастить и будет ли от этого эффект???

Вам к психологу надо!!!!! обязательно!!! Есть какая-то причина. Не думаю, что лаки  избавят вас от такой привычки.................. С помощью психолога вы можете выработать новые способы реагирования на сложные жизненные ситуации.

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                Ксения (22.03.2006)
                Егор (13.12.2012)
                Тимур (28.06.2015)
              06:05:2009, 22:04 »
              Я считаю, что самое главное самой себе сказат нет. Я так сама себя, правда, в подростковом возрасте, отучила от этой плохой привычки. Ну а для начала сделайте, как девочки советуют. Это вам поможет отвыкнуть, а потом держите себя в руках.

ok

• Гость
                06:05:2009, 22:37 »
                Вам к психологу надо!!!!! обязательно!!! Есть какая-то причина. Не думаю, что лаки  избавят вас от такой привычки.................. С помощью психолога вы можете выработать новые способы реагирования на сложные жизненные ситуации.

Когда грызешь уже 30 лет то наверно это просто привычка уже!!!

А подскажите как это лучше сделать я в этом ни бум-бум!!

Оффлайн Малюк

• Дети:
                    Вадим (10.02.2004)
                    Глеб (31.01.2011)
                  07:05:2009, 09:00 »
                  Цитата: Малюк от 06:05:2009, 17:28
                  А подскажите как это лучше сделать я в этом ни бум-бум!!

Находите мастера кот. занимается наращиванием и идете к нему, а дальше только за вами выбор какие ногти делать. Мне кстати самой это помогло, я тоже когда волновалась или нервничала сама того не замечая сразу руки в рот, а когда наростила были попытки это сделать, но это не реально )))))))) После того как год проходила с нарощенными ногтями у меня пропала тяга совсем.
                  Нужно еще сказать, что когда соберетесь идти наращивать, у вас свои ногти должны хоть чуть-чуть быть отросшими, а то не будет на что типсу крепить, так что как только ногти чуть-чуть отрастут бегом к мастеру.!!!!

Оффлайн olenek

Дети:
                      Аделаида (01.09.2007)
                    08:05:2009, 17:58 »
                    А смысл в нем в чем???

он ооочень горький, вы его просто грызть не сможете.

Оффлайн Людик

10:07:2009, 21:48 »
                      Я очень долгое время грызла ногти и очень мечтала о красивых и длинных.Потом мне нарастили ногти-красота такая!Но вы не поверите,я один ногтик всё таки згрызла,когда очень нервничала!После этого пришлось потиху их убирать.Жалко было,т.к.влетело в копеечку.Сейчас пытаюсь свои отрастить,форма у меня не очень(может от того,что грызла),сами по себе такие маленькие,хочу просто чтоб они были маленькие и аккуратные.А привычка исчезла сама собой,только бывает заусенички могк покусывать...

Smirnova

• Гость
                        11:07:2009, 11:10 »
                        Вам к психологу надо!!!!! обязательно!!! Есть какая-то причина.

только выявить ее будет сложно. а уж исправить вообще нереально. т.к. причина обкусывания ногтей обычно скрыта в раннем детстве и связана с неудовлетворенностью сосательного рефлекса (с неправильным прохождением оральной стадии психосексуального развития /по Фрейду/). люди обычно не помнят себя в таком возрасте. да и причина обычно только одна. только вариации в каждом случае разные: недокормили грудью, пальцы сосать не давали, пустышку рано и грубо забрали.

Оффлайн Людик

12:07:2009, 01:30 »
                          Я думаю,что у каждлго есть своя причина.Я например в детстве вся была на нервах,потомучто папа пил и дебоширил,и думаю,это и стало моей причиной грызть ногти,а насчёт детства раннего(сосательный рефлекс и т.д.)очень сомневаюсь...

Smirnova

• Гость
                            13:07:2009, 10:29 »
                            Я например в детстве вся была на нервах,потомучто папа пил и дебоширил,и думаю,это и стало моей причиной грызть ногти

многие люди в детстве на нервах, но не все грызут ногти. если человек находит успокоение именно в этом занятии, то проблема у него УЖЕ имеется. и это просто симптом.
                            ведь успокаиваться можно разными способами.

Оффлайн @АЛЁНУШКА@

• Дети:
                                София (20.02.2009)
                                Тихон (19.04.2012)
                              09:02:2011, 02:25 »
                              Девочки, я грызла ногти сколько себя помню....а вот прекратила с декабря 2010 года!!!!Просто нашла мастера, которая согласилась наростить мне ногти( у меня практически не было на что наращивать типсы!!!), По началу я как-то бесилась и пыталась ноготь просто зубами,что ли, провести....а через пару дней просто лубовалась ногтями!!!!!!
                              Сняла накладные сама через 1,5 месяца , а сейчас за своими ухаживаю...клнечно руки так и тянуться в рот, но как посмотрю на торосшие ногти , так жалко становиться свои ноготки!!!!!
                              а раньше чего я ни перепробовала :unsure: и чего мои родители не перепробовали :whistle:, что бы привычка грызунка прошла- ни чего не помогло!!!!!!а вот наращивание - это ПРОСТО СУПЕР!!!!!!Каждый раз вспоминаю маего мастера с благодарность, что она согласилась мне наростить( мне до нее не в одном салоне отказывали и еще брезговали :evil:!!!!)

Модератор: Kaseopeya