Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Вода в питании ребенка

Модератор: зыза

Оффлайн Taty...

• Дети:
    Виталий (25.04.2002)
    Всеволод (10.12.2008)
    Вероника (10.01.2012)
07:07:2009, 00:44 »
Сколько людей-столько и мнений.И мама сама почувствует что нужно ее ребенку.Мой старший не пил воду,и сам не просил,и я не давала по наставлению врачей.Иногда только.
А второй мальчишка пьет водичку,да так жадно,и из бутылочки,когда бы не дала,и из ложечки-не важно ему,он воды хочет.И растет лучше чем первый ребенок-не думаю что рост ребенка зависит от воды.
Пробуйте давать,я уже сейчас четко знаю что если мальчик ругается,значит он хочет воды!
Воду даю детскую,или просто кипяченую.

ksen1985

• Гость
    07:10:2009, 12:30 »
    Мой ребенок тоже не пьет воду вообще. Даю бутылочку, он попробует что это вода и так скривится.. А соки пожалуйста. Чаи детские типа hipp тоже ни в какую. Сейчас 7.5 месяцев. Выпивает бутылочку сока фрутек, и грамм 500-600 смеси в сутки + прикорм. Вот так.

makusya

• Гость
      11:10:2009, 08:10 »
      Девочки,  я как мама, у которой проблемы с ГВ были постоянно, знаю, что обычно не советуют допаивать ребенка именно на ГВ, считается, что если ребенок хочет пить, то это должно быть грудное молоко, а если даватьт воду и соки- это способствует гипогалактии и тому, что ребенок начинает не очень охотно сосать грудь.

Оффлайн AniaK

• Дети:
          Кристина (05.11.2008)
          Эвелина (14.09.2012)
        11:10:2009, 14:30 »
        Да, когда дети на ГВ в молоке содержится водичка: первое молоко для питья, а остальное (70%) - это еда. А вот если ребенок на ИВ, то необходимо предлагать водичку. А ребенок сам решит пить ее или нет.

Оффлайн svetopusik

11:10:2009, 18:54 »
          Мой ребёнок воду не хочет пить,а вот чаёк хиповский пьёт с удовольствием.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
              Елизавета (27.01.2005)
              Полина (05.06.2009)
            11:10:2009, 20:32 »
            Я не давала воду ни одной ни другой. Пока на гв не вижу в этом смысла. Старшей давала чаек от животика. А младшая бутылочку не признает.
              Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн mysia

12:10:2009, 17:33 »
              мне врач советовала давать иногда водичку, т.к. смесь и молоко-это еда, а вода тоже необходима.кстати, моя дочуня с удовольствием (не каждый раз, но) потягивает, но я даю воду только между кормлениями и когда икает.

Оффлайн верико

Дети:
                  Мария (18.05.2002)
                  Алина (25.07.2008)
                  Екатерина (15.04.2011)
                18:11:2009, 22:17 »
                Если ребенок получает полноценное питание (ГВ или нормальную смесь), то допаивают его только в жаркое время, когда он теряет жидкость через кожу, а вот после 6 месяцев там уже пошли прикормы и после густой еды или грудь или водичку можно

Оффлайн VikKis

• Дети:
                    Арсений
                  19:11:2009, 17:43 »
                  Спасибо,успокоили! мой малыш никак не хочет пить водичку, категорически отказывается, хотя мы на ИВ. А если чаек попробовать, типа ЛЕрос?

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                      Федор (02/18/2009)
                      Мария (05/31/2014)
                    20:11:2009, 15:46 »
                    если ГВ, то какая вода?????
                    а ночью тем более, малышу нужна не столько еда в 7 мес сколько мамино тепло!

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                        Варвара (29.07.2008)
                      20:11:2009, 23:00 »
                      никакой воды,если на ГВ.!!!!!

Оффлайн almar

• Дети:
                          Полина (22.10.2007)
                        04:12:2009, 15:20 »
                        Мы были на ИВ. Воду с рождения и до сих пор пить не хочет. Но был период когда мы часто болели и вызывали скорую. Все врачи как один возмущались, почему ребёнок не приучен пить воду. Говорили, что это необходимо. И в больнице - та же ситуация. Хотя любим соки, компоты.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                            Варвара (29.07.2008)
                          04:12:2009, 16:08 »
                          мы тоже воду не особо любим пить,хотя нам уже больше года...чай,морсики,компоты,соки,молоко...

Оффлайн Ruslana

11:12:2009, 14:26 »
                            По этой теме в интернете очень много информации, но вся она примерно такого содержания:
                            «Сколько воды должен пить ребенок на первом году жизни?»

Начиная с месяца и до года, ребенок может выпивать за день 100—200 граммов кипяченой, остуженной до комнатной температуры воды. Но если он пьет неохотно, не выпивает и 100 граммов, не тревожьтесь—значит, его организму достаточно той жидкости, какую он получает с пищей. Имейте в виду, что дети, вскармливающиеся материнским молоком или так называемыми адаптированными, то есть максимально приближенными к нему смесями («Малютка», «Малыш», «Детолакт», «Линолак»), меньше нуждаются в дополнительной жидкости, те же. кого вскармливают В-смесями, кефиром,—больше.
                            Поэтому критерием при определении количества воды, которое следует давать ребенку, должно служить только одно: его желание пить. Предлагайте ребенку пить, но не поите его насильно. Воду давайте между кормлениями и с самого начала—с ложечки.
                            Со второго полугодия жизни в жаркие дни ребенку можно давать до 500 граммов воды в день. В жару аппетит у детей обычно падает, они меньше едят. Между тем необходимо, чтобы они получали причитающийся им килограмм, или, точнее, литр пищи. Питье возместит недостаточное ее поступление в организм. Кипяченую еоду можно частично или полностью заменять несладкими отварами шиповника, яблочной кожуры, сушеных или свежих ягод.
                            Но учтите: изо дня в день пить помногу (даже по 500 граммов) ребенку вредно. Это может повлечь за собой задержку воды в организме. Если ребенок постоянно пьет больше нормы (в обычные дни—больше 200 граммов, в жаркие—больше 500), проверьте вместе с врачом, нет ли у него какого-либо заболевания и не слишком ли много он ест: повышенная жажда может быть спровоцирована избыточным питанием.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                                Глеб (03.06.2009)
                                Демьян (03.01.2013)
                              13:12:2009, 09:45 »
                              Мы на ИВ, в чистом виде воду не признает, но чаи, морсики, сок - это да!!! В случае со смесью считаю, что жидкость нужна, тк из-за ее недостатка могут и запоры быть, и вялость, и западание родничка...
                                Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Модератор: зыза