Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Вода в питании ребенка

Модератор: зыза

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
    Михаил (01.08.2013)
    Павел (24.08.2016)
08:05:2015, 16:35 »
а что случится?????

Мне тоже стало интересно  :ermm:

Оффлайн Тави Тум

10:05:2015, 09:17 »
    Мы были на ГВ долго,у меня ребенок в конце ноября родился,стала давать где-то в 5,5 месяцев,в мае,когда жарко стало,пил с удовольствием из поильника

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
        Елизавета (22.05.2012)
      10:05:2015, 23:05 »
      Мне тоже стало интересно

ну мне думается,что много воды-излишняя нагрузка на почки :unsure:.притом ,если ребенок "водохлеб"-стОит проверить кровь на сахар. но всё индивидуально.
        « Последнее редактирование: 10:05:2015, 23:17 от Мама ангелочка »

Оффлайн Lyllu

• Дети:
          Анастасия (31.03.2005)
          Герман (07.10.2013)
        28:10:2015, 12:53 »
        Если по теме, то мои дети КАТЕГОРИЧЕСКИ не пили воду, пока были на ГВ. Не хотели. Даже влить не могла. Потом схемы были разные.
        Дочка первое время "присела" на соки. Когда я поняла, сколько она их выпивает - ужаснулась - литр-полтора в день. А потом "почему-то" (интересно почему?) совершенно не хотела есть, только снова сок требовала. Врачу рассказала, она меня отругала и приказала сок совсем не давать, а перевести на воду. Вот тогда дите заело. И воду пьет охотно и до сих пор. Я, как совершенно малопьющая, считаю это замечательным. Себя мне приходится заставлять пить.
        Сын тоже примерно до года воду не пил вообще. Пить начал уже из кружки и подражанием (хотел то же, что и все пьют).
        Сейчас воду пьем бутилированную. Но не всякая нам нравится. Начинали с детской ("Абибок";), т.к. на ней делала малому-аллергику каши. После года пыталась перевести на другие марки ("Дарида", "Фрост";) - не катит. Вкус все-таки другой. Вернулись к "Абибоку".

Оффлайн Мечтаю о море

Дети:
            Анна
          24:11:2015, 15:29 »
          у меня дочка искусственница, родилась в апреле. воду стала давать месяцев с 3. когда было жарко пила достаточно охотно. с наступлением осени было не влить. ближе к году при помощи нурофеновского шприца приучила пить (ей нравилось пить из него, как игру воспринимает). сейчас ей год и семь, выпвает в день кружку воды, упаковку сока (200 мл), бывает еще компот

Модератор: зыза