Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Голосование

Вы курите?

Да
 110 (38.5%)
Нет
 176 (61.5%)

Всего голосов: 259

Все о курении: кто, где и почему

Виктуся

• Гость
16:10:2006, 22:33 »
Кошмар!!!!Надо еще раз беременеть.Тогда и брошу.Это точно.Я не хочу больных детей.:angry::angry: :angry:

Оффлайн Сабинка

17:10:2006, 08:02 »
    Nich118 писал(а):
    :evil: :evil: :evil:  

:angry: ужас

ТОНЯ

• Гость
      22:10:2006, 00:00 »
      Tabletka писал(а):
      Когда я была беременая и кормила грудью ,я не курила!Для меня это было самоистизание.Как я смотрела в рот мужу когда он затягивался!Оооо!Это был ужас!:evil: Мои некоторые знакомые не смотря на беременность и ГВ,все равно курили.А я не могла,слишком боялась за малышку.Как было приятно почти после года сделать первую затяжку!Для меня курения это удавольствие,и бросить меня никто не заставит!:P

Слушайте Таблетка, помоему мы с вами сёстры блезницы. На каком-то форуме я уже с вами соглашалась, и теперь соглашусь. Ятоже не курила во время беременности и кормления. И с огромным удовольствием выкурила сигарету после длительного перерыва. Только курю я в компании и когда выпю (что бывает очень редко)Пачки хватает на 3 месяца. А вообще я нехочу чтоб мой ребёнок видел что я покуриваю. И собираюсь вообще бросить. Чего и вам советую.

ТОНЯ

• Гость
        22:10:2006, 00:02 »
        Tabletka писал(а):
        У меня многие знакомые "мамашки" курили во время беременности и ГВ,и не дорогие сигореты,а Форт,Астру,дети здаровенькие и совсем не болезненные,но единственное не дабор в весе.А так все в порядке!

Это пока всё в порядке...(тьфу-тьфу)

Оффлайн tasia

23:10:2006, 15:58 »
          недавно столкнулась с таким мнением мужчин: мамы,которые курят (пусть даже раз в месяц в компании, где детей и близко нет) - ужасные мамы и вообще плохие жёны, безответсвенные. мне было неприятно такое слышать, потому что действительно не курила всю беременность и ГВ, да и до беременности максимум 3-4 сигуреты в месяц и то в компании, и сейчас сами знаете, как с дитём тяжело, и когда мама раз в меясц его берёт к себе, мы устраимваем гости или идём к кому-то, то я позволяю себе 3-4 сигареты за вечер, ну почему нужно считать меня отвратительной мамой???!!! обидно так, а ведь это мнение большинства мужчин

Виктуся

• Гость
            24:10:2006, 00:27 »
            Причем здесь плохая мать и курение.Маразм.Извиняюсь за откровенность.Плохая мать-наверное никто из нас не чувствовал этого.Это суп из макарон в 2 мес,удары по голове до перелома свода черепа,синяки по всему телу, попа как у макаки от опрелостей, и никакого ГВ,потому,что мать алкашка.Это из передачи по НТВ.Вот это плохая мать.

Котик

• Гость
              31:10:2006, 15:51 »
              А яначала курить после родов.У меня было кесарево и грудью я не кормила тк не было у меня молока.и курю уже 1 год и 6 мес.

Оффлайн Nich118

• Дети:
                  Максим (04.05.2005)
                01:11:2006, 19:38 »
                :rupor: :angry: :evil: :sport:  

Оффлайн RoNa

• Дети:
                    Арина (26.04.2006)
                    Алиса (25.12.2010)
                  02:11:2006, 01:19 »
                  Ух ты, по-моему, началась серьезная борьба с курением :cheer: ! Браво, Nich118!!!

Оффлайн Nich118

• Дети:
                      Максим (04.05.2005)
                    02:11:2006, 08:17 »
                    Что будет если вы прямо сейчас бросите курить ?

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
                    - Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
                    - Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
                    - Через 72 часаснизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
                    - Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
                    - Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
                    - Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
                    - Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
                    - Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
                    - Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.

ODRI_27

• Гость
                      02:11:2006, 16:04 »
                      Бросила курить в тот же день, когда тест на берем-ть показал две полоски... честно говоря не думала, что будет так легко (стаж курения имеется), наверное сработала ответственность и страх за малыша. Но сейчас ловлю себя на мысли, что потом, когда пройдут роды, ГВ... опять начну... Вот смотрю на курящих девушек и почему то завидую им, хотя понимаю, что вредно, плохо и т.п. Наверное, надо повесить на видное место распечатку с Nich118 "Что будет если вы прямо сейчас бросите курить ?" - как то приободряет!!!

Оффлайн Jana

• Дети:
                          Ярослав (01.09.2006)
                          Савелий (25.04.2012)
                        03:11:2006, 10:51 »
                        Я не курю, но пробовала лет в 16, сейчас наш папочка пытается бросить, надеемся получится.
                        А вообще почему люди курят? - думаю сказывается эффект сосания, мы понервничали, нужно успокоится, подсоснательно вспоминаем свое младенчество и материнскую грудь, которая успокаивала лучше всего, но во взрослолм возрасте грудь посасывать не станешь, вот и приходит на помощь сигарета.
                        (психоаналитический подход)

Оффлайн Сабинка

04:11:2006, 11:16 »
                          :sick:

ODRI_27

• Гость
                            04:11:2006, 16:47 »
                            А вообще почему люди курят?

Все ответы на этот вопрос очень хорошо описаны в вышеупоминаемой книге Алена Карра "Как легко бросить курить". Довольно толковая книга. Рекомендую почитать, кто серьезно задумывается бросать. В качестве дополнительного стимула.

Оффлайн lizka_hrjak

04:11:2006, 23:13 »
                              Курение - это эстетика. Если бы не было дыма от сигарет, то никто бы и не курил.
                              А вообще курите кальян. Это древняя белорусская традиция. Если все делать правильно, то это безвредно для здоровья.

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.