Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

Вы курите?

Да
 110 (38.5%)
Нет
 176 (61.5%)

Всего голосов: 286

Все о курении: кто, где и почему

Виктуся

• Гость
16:10:2006, 22:33 »
Кошмар!!!!Надо еще раз беременеть.Тогда и брошу.Это точно.Я не хочу больных детей.:angry::angry: :angry:

Оффлайн Сабинка

17:10:2006, 08:02 »
    Nich118 писал(а):
    :evil: :evil: :evil:  

:angry: ужас

ТОНЯ

• Гость
      22:10:2006, 00:00 »
      Tabletka писал(а):
      Когда я была беременая и кормила грудью ,я не курила!Для меня это было самоистизание.Как я смотрела в рот мужу когда он затягивался!Оооо!Это был ужас!:evil: Мои некоторые знакомые не смотря на беременность и ГВ,все равно курили.А я не могла,слишком боялась за малышку.Как было приятно почти после года сделать первую затяжку!Для меня курения это удавольствие,и бросить меня никто не заставит!:P

Слушайте Таблетка, помоему мы с вами сёстры блезницы. На каком-то форуме я уже с вами соглашалась, и теперь соглашусь. Ятоже не курила во время беременности и кормления. И с огромным удовольствием выкурила сигарету после длительного перерыва. Только курю я в компании и когда выпю (что бывает очень редко)Пачки хватает на 3 месяца. А вообще я нехочу чтоб мой ребёнок видел что я покуриваю. И собираюсь вообще бросить. Чего и вам советую.

ТОНЯ

• Гость
        22:10:2006, 00:02 »
        Tabletka писал(а):
        У меня многие знакомые "мамашки" курили во время беременности и ГВ,и не дорогие сигореты,а Форт,Астру,дети здаровенькие и совсем не болезненные,но единственное не дабор в весе.А так все в порядке!

Это пока всё в порядке...(тьфу-тьфу)

Оффлайн tasia

23:10:2006, 15:58 »
          недавно столкнулась с таким мнением мужчин: мамы,которые курят (пусть даже раз в месяц в компании, где детей и близко нет) - ужасные мамы и вообще плохие жёны, безответсвенные. мне было неприятно такое слышать, потому что действительно не курила всю беременность и ГВ, да и до беременности максимум 3-4 сигуреты в месяц и то в компании, и сейчас сами знаете, как с дитём тяжело, и когда мама раз в меясц его берёт к себе, мы устраимваем гости или идём к кому-то, то я позволяю себе 3-4 сигареты за вечер, ну почему нужно считать меня отвратительной мамой???!!! обидно так, а ведь это мнение большинства мужчин

Виктуся

• Гость
            24:10:2006, 00:27 »
            Причем здесь плохая мать и курение.Маразм.Извиняюсь за откровенность.Плохая мать-наверное никто из нас не чувствовал этого.Это суп из макарон в 2 мес,удары по голове до перелома свода черепа,синяки по всему телу, попа как у макаки от опрелостей, и никакого ГВ,потому,что мать алкашка.Это из передачи по НТВ.Вот это плохая мать.

Котик

• Гость
              31:10:2006, 14:51 »
              А яначала курить после родов.У меня было кесарево и грудью я не кормила тк не было у меня молока.и курю уже 1 год и 6 мес.

Оффлайн Nich118

• Дети:
                  Максим (04.05.2005)
                01:11:2006, 18:38 »
                :rupor: :angry: :evil: :sport:  

Оффлайн RoNa

• Дети:
                    Арина (26.04.2006)
                    Алиса (25.12.2010)
                  02:11:2006, 00:19 »
                  Ух ты, по-моему, началась серьезная борьба с курением :cheer: ! Браво, Nich118!!!

Оффлайн Nich118

• Дети:
                      Максим (04.05.2005)
                    02:11:2006, 07:17 »
                    Что будет если вы прямо сейчас бросите курить ?

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
                    - Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
                    - Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.
                    - Через 72 часаснизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
                    - Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
                    - Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
                    - Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
                    - Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
                    - Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
                    - Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.

ODRI_27

• Гость
                      02:11:2006, 15:04 »
                      Бросила курить в тот же день, когда тест на берем-ть показал две полоски... честно говоря не думала, что будет так легко (стаж курения имеется), наверное сработала ответственность и страх за малыша. Но сейчас ловлю себя на мысли, что потом, когда пройдут роды, ГВ... опять начну... Вот смотрю на курящих девушек и почему то завидую им, хотя понимаю, что вредно, плохо и т.п. Наверное, надо повесить на видное место распечатку с Nich118 "Что будет если вы прямо сейчас бросите курить ?" - как то приободряет!!!

Оффлайн Jana

• Дети:
                          Ярослав (01.09.2006)
                          Савелий (25.04.2012)
                        03:11:2006, 09:51 »
                        Я не курю, но пробовала лет в 16, сейчас наш папочка пытается бросить, надеемся получится.
                        А вообще почему люди курят? - думаю сказывается эффект сосания, мы понервничали, нужно успокоится, подсоснательно вспоминаем свое младенчество и материнскую грудь, которая успокаивала лучше всего, но во взрослолм возрасте грудь посасывать не станешь, вот и приходит на помощь сигарета.
                        (психоаналитический подход)

Оффлайн Сабинка

04:11:2006, 10:16 »
                          :sick:

ODRI_27

• Гость
                            04:11:2006, 15:47 »
                            А вообще почему люди курят?

Все ответы на этот вопрос очень хорошо описаны в вышеупоминаемой книге Алена Карра "Как легко бросить курить". Довольно толковая книга. Рекомендую почитать, кто серьезно задумывается бросать. В качестве дополнительного стимула.

Оффлайн lizka_hrjak

04:11:2006, 22:13 »
                              Курение - это эстетика. Если бы не было дыма от сигарет, то никто бы и не курил.
                              А вообще курите кальян. Это древняя белорусская традиция. Если все делать правильно, то это безвредно для здоровья.

Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.