Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Голосование

Вы курите?

Да
 110 (38.5%)
Нет
 176 (61.5%)

Всего голосов: 259

Все о курении: кто, где и почему

Оффлайн Львена

• Дети:
    Михаил (14.12.2010)
08:03:2012, 23:18 »
Хотят люди, пусть курят, и даже в моем присутствии. Главное, чтобы дымом не дышали мои дети.

у меня такой же подход. а пассивное курение.... да ерунда, пара процентов на фоне выхлопов от корчей, которые ездят по улицам городов и от промышленных объектов....

Эмансипация...

реклама и маркетинговая стратегия? Закурю - поскачу как ковбой Мальборо  :unsure:

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    12:03:2012, 10:23 »
    Я не курю уже пару лет, желания взять сигарету в руки не появляется и не появится больше никогда. ИМХО - покуривание некурильщика, это как запой у бывшего алкоголика, самовнушение "я же не в затяжку", это все козни зависимости, с которой справился не до конца, сорваться при таком раскладе можно в любой момент. У человека который победил зависимость или никогда не был зависим, нет желания покурить (в затяжку или не в затяжку), он в принципе не понимает зачем это надо.

Я очень спокойно отношусь когда кто-то курит рядом, но страдаю от дыма в закрытом помещении, я задыхаюсь от него. Это не повод ненавидить курильщиков, это повод поменьше находится в компаниях где курят, не ходить в те кафе где разрешено курение и нет нормальной вентиляции и т.д..

Smirnova

• Гость
      12:03:2012, 12:09 »
      ИМХО - покуривание некурильщика, это как запой у бывшего алкоголика, самовнушение "я же не в затяжку", это все козни зависимости, с которой справился не до конца, сорваться при таком раскладе можно в любой момент.

ты права. я тебе потом на ушко расскажу, в каких случаях беру сигарету. кста, в последний раз покуривала месяца 3 назад, наверное.  :-)

Оффлайн SКАЯ

12:03:2012, 12:35 »
        что самыми рьяными ненавистниками курильщиков, табачного дыма и проч. являются именно бывшие курильщики. :rolleyes: Почему?

рьяной да ещё и ненавистницей я себя назвать не могу, но вот язык мой так и лезет сказать - Зачем ты куришь, бросай!  :y32b4:
        почему? фиг его знает, вроде не трудно расставалась с этой привычкой, курила правда долго..бросала до этого несколько раз, но вот в последний раз как отрезало. Уверена, что не начну.
        Поэтому "перекуры раз в месяц или за компанию, не в затяг" не приемлю, ибо два года назад с таких перекуров по выходным втянулась и очень потом пожалела, слабачка.
        И дым меня раздражает, и вонь от рук мужа, гоню мыть с мылом.
        Противная я наверное со стороны тётка :y32b4:
        На днях общалась с племянницей мужа, 19 лет - курит, не скрывая. Зачем ты куришь? (я ж не могу удержаться..)
        -А я не собираюсь семью пока заводить и детей,-ответ.
        Я не стала читать лекцию..потому что уверена, пока сам человек не захочет, очень сильно и обоснованно перед самим собой - ни какие лекции не сподвигнут на бросание.

Оффлайн Evochka

• Дети:
            Диана (25.10.2007)
            Егор (21.12.2011)
          12:03:2012, 12:38 »
          пока сам человек не захочет, очень сильно и обоснованно перед самим собой - ни какие лекции не сподвигнут на бросание.

золотые слова.
          Противная я наверное со стороны тётка

:D
            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            12:03:2012, 12:48 »
            ты права. я тебе потом на ушко расскажу, в каких случаях беру сигарету. кста, в последний раз покуривала месяца 3 назад, наверное. 

Ок. :-) Но могу тебе сказать, что какая бы ситуация ни была - это зависимость, которая вероятно просто спит и в любой момент может проснуться, это все еще живая память организма. Зависимость многолика, есть алкоголики которые не пьют месяцами и напиваются в усмерть по праздникам. Человек без никотиновой зависимости не будет прибегать к сигарете как к средству, потому что это средство (сигарета) не ассоциируется у него со снятием стресса, релаксацией, времяпровождением (за компанию) и т.д...   

Smirnova

• Гость
              12:03:2012, 12:53 »
              Поэтому "перекуры раз в месяц или за компанию, не в затяг" не приемлю, ибо два года назад с таких перекуров по выходным втянулась и очень потом пожалела, слабачка.

ну у меня такие перекуры уже больше года (бросила 4,5 года назад). и точно знаю, что не втянусь, т.к. интервалы между ними все увеличиваются и увеличиваются.

Smirnova

• Гость
                12:03:2012, 12:54 »
                Но могу тебе сказать, что какая бы ситуация ни была - это зависимость, которая вероятно просто спит и в любой момент может проснуться, это все еще живая память организма.

очень вероятно. по этой причине я вдвойне рада тому, что у меня некурящее окружение.

Оффлайн SКАЯ

12:03:2012, 13:01 »
                  ну у меня такие перекуры уже больше года

не, это точно не для меня.
                  Если сказала нет, значит вообще нет. Памятуя о прошлых срывах не хочу повторения.
                  Самой иногда кажется, что слишком я серьёзно к себе отношусь..но вот такой клин есть-не курю и точка.

Smirnova

• Гость
                    12:03:2012, 13:18 »
                    но вот такой клин есть-не курю и точка.

не вижу ничего плохого в таком клине. наоборот, только польза для здоровья.

Оффлайн Feuma

• Дети:
                        Денис
                        Анна
                      12:03:2012, 17:13 »

и я также. такие перекуры не для меня, бо втянусь опять

Оффлайн Айсидора

• Дети:
                          Юлия
                        12:12:2012, 11:25 »
                        Неужели так сложно оборудовать элементарное место для курения ?   :unsure:
                          Не горюй !

Smirnova

• Гость
                          12:12:2012, 12:05 »
                          ну у меня такие перекуры уже больше года (бросила 4,5 года назад). и точно знаю, что не втянусь, т.к. интервалы между ними все увеличиваются и увеличиваются.

вот наверное с момента написания этого сообщения я и не покуриваю. как-то даже вообще забыла о том, что когда-то курила. :D

Оффлайн sobakapavlova

12:12:2012, 15:56 »
                            Неужели так сложно оборудовать элементарное место для курения ?   

у нас остановки общественного транспорта не везде есть, а вы про места для курения говорите))) у нас да, сложно.

Оффлайн Айсидора

• Дети:
                                Юлия
                              12:12:2012, 18:06 »
                              А мне всегда казалось, что с зонами ожидания  общественного транспорта у нас как раз и неплохо.  :blush:
                               Курилки тоже есть, другое дело, что не всегда используют их по прямому назначению   :ermm:
                                « Последнее редактирование: 12:12:2012, 18:17 от Айсидора »
                                Не горюй !