Сейчас на сайте
Новости портала
«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Не только кашель и температура. Чем коронавирус опасен для детей?У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информация
Это интересно
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школеМама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнства
Спорный вопрос
«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?
Беременность и роды
Бандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог Что нужно взять в роддом и как настроиться перед отъездом? Спросили у многодетной мамы10 причин наслаждаться беременностью
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Одаренные дети: в школу до 6 лет

ok

• Гость
03:05:2009, 18:16 »
Может я не в том разделе пишу, но помогите не знаю что делать. Хочу отдать ребенка в школу в неполных 6 лет!!
Никто не хочет сказать как это сделать, в школе отмахиваются, в горОНО тоже. Не знаю куда обратиться. Ребенок к школе готов, психолог дал заключение о готовности!!! А дальше ЧТО????
    « Последнее редактирование: 09:03:2011, 09:53 от kid_a »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    03:05:2009, 23:35 »
    ok
    Все делается очень просто пишете заявление в школе и требуете его зарегистрировать
    А дальше что делать уже будете  решать не вы, а администрация
    И никто больше не отмахнется
    По закону ваш ребенок имеет право на образование
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

ok

• Гость
      04:05:2009, 10:30 »
      Но все говорят что они не берут таких детей, которым хотя бы на 10 сентября нет 6 лет!!!
      И не хотят никаких заявлений брать

Оффлайн мася

• Дети:
          Анна (24.02.1999)
          Злата (19.02.2009)
        04:05:2009, 10:34 »
        Все делается очень просто пишете заявление в школе и требуете его зарегистрировать
        А дальше что делать уже будете  решать не вы, а администрация
        Вопрос стоит не в регистрации заявления. Вы должны подать полный пакет документов в школьную приемную комиссию. В данный пакет входит: Заявление на имя директора о приеме, свидетельство о рождении с заверенной ксерокопией, паспорт одного из родителей с регистрацией по определенному адресу, медицинскую карту за подписьюзавотделением с записью о функциональной готовности к обучению в школе.
        Без медкарты у вас не имеют право принять заявление.
        Далее сведения о вашем ребенке подаются в комитет по образованию, а оттуда в министерство образования и только если минестерство включает вашего ребенка приказом в списки детей, которым не исполнилось 6 лет, но разрешено обучение в школе; тогда школа имеет право принять вашего ребенка.
        А как учитель и администатор могу от себя сказать, что как бы не был готов ваш ребенок психологически, я бы не торопилась отдавать его в школу. У таких детей почему-то годам к 10 начинают возникать большие проблемы в обучении. Они устают гораздо сильнее других детей.
        Ведь не даром во всех передовых странах не рекомендуют начинать начальное обучение ранее, чем в 6 с половиной лет.
          Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

ok

• Гость
          04:05:2009, 20:10 »
          Спасибо огромное всем!!!!

Kimas

• Гость
            09:10:2009, 15:05 »
            Мася писала: А как учитель и администатор могу от себя сказать, что как бы не был готов ваш ребенок психологически, я бы не торопилась отдавать его в школу. У таких детей почему-то годам к 10 начинают возникать большие проблемы в обучении. Они устают гораздо сильнее других детей.
            Ведь не даром во всех передовых странах не рекомендуют начинать начальное обучение ранее, чем в 6 с половиной лет.

Неправда! Я сама пошла в школу с пяти лет! 6 мне исполнилось только в ноябре, и никаких проблем, усталости, отставания по шк.программе у меня никогда не было! Школу и институт я окончила с красным дипломом и золотой медалью, при этом больше 1,5 часов за уроками ни разу не сидела! И полкласса 6-7-леток у меня всю жизнь списывало! 5, 6 или 7 лет - это не показатель, главное - что ребёнок знает и умеет. Поэтому, я считаю, что отдавать ребёнка в школу, раньше 6 лет, нужно и стоит!

Оффлайн Котенька.

Дети:
                Кира (02.11.2008)
                Артем (31.08.2011)
              17:11:2009, 22:23 »
              Я тоже пошла в школу в 5 лет, после того как прочитала рассказ директору школы, меня взяли.

Оффлайн borbablr

23:03:2010, 23:43 »
                Отдавать одаренного ребенка с 5 лет в обычную школу это наверняка обречь его на большие проблемы. Одаренный ребенок уже выделяется среди других детей и часто требует к себе индивидуального подхода. Кто в школе будет заниматься с вашим одаренным ребенком с учетом его индивидуальности? Вопрос очевидно риторический. Гораздо проще современному "учителю" уровнять его со всеми, что бы "не выпендривался". Имеете на самом деле одаренного ребенка, или ищите Педагога или занимайтесь с ним сами, тогда и результат будет.

Оффлайн мина

01:11:2010, 10:49 »
                  здалась вам эта школа
                  развили малыша сами и занимайтесь с ним дальше
                  в обычной школе его интересс к знаниям просто пропадет..
                  вот лучше расскажите как и кто развивал. в какое время и месте)

Оффлайн Настенька

• Дети:
                      Артур (27.03.2006)
                      Виктория (09.05.2009)
                    23:11:2011, 13:06 »
                    А я пошла в неполных 7, но и в неполных 6 была гтова. К 7-ми годам бегло читала, знала таблицу умножения. В школе мне жутко не нравилась, т.к. я долго выделялась среди одноклассников. Классу 4-му меня все же уровняли по знаниям со всеми :ermm:
                    Так что если уровень развития  малыша позволяет ему идти в школу в 5, то это нормально. По крайней мере он будет на одном уровне с одноклассниками.

kid_a

• Гость
                      23:11:2011, 13:14 »
                      По крайней мере он будет на одном уровне с одноклассниками.
                      Не будет. Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется :ermm: Может, по уровню знаний ребенок и готов, но стоит учесть и психологический аспект.

Оффлайн buktat

23:11:2011, 13:53 »
                        Не будет. Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется
                        Я просто уверенна в этом. Современная система образования только на словах об индивидуальном подходе.На деле же-уровняют под одну гребенку.Вы думаете,что учитель будет индивидуально заниматься? :S Ага,если договоритесь.
                        Не забывайте,что при довольно развитом интеллекте,психика ребенка может быть на обычном возрастном развитии. А ведь для ребенка даже один год-это очень много.
                        Сколько таких примеров,когда в средней школе,после началки,начинается регресс. Дело конечно Ваше,но я не вижу смысла отдавать рано ребенка в нашу обычную школу,по причине того,что Вам кажется,что ребенок одаренный.Лучше потратьте этот год на индивидуальное развитие, развитие новых талантов,а не только умению читать и писать.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          23:11:2011, 16:43 »
                          Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется  Может, по уровню знаний ребенок и готов, но стоит учесть и психологический аспект.
                          именно
                          научить ребенка бегло читать, считать, складывать дроби, считать площадь вырезанных фигур, немного болтать на одном-другом языке, страны-столицы и тыр пыр можно к шести годам - это чисто механическое, как слюна у собаки Павлова, это несложно, ежели задаться таковой целью (зачем, правда, но дело личное)
                          а вот зачем торопить его социальное развитие, непонятно
                            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Гута

• Гость
                            20:01:2012, 03:37 »
                            У таких детей почему-то годам к 10 начинают возникать большие проблемы в обучении. Они устают гораздо сильнее других детей.
                            по поводу проблем в обучении - это ребенку как повезет с родителями, учителем и собственными способностями и силами, далеко не у всех эти проблемы случаются
                            что касается физической усталости - да, эти детки устают и довольно сильно (разницу видела по своим детям), и если родители не уделяют внимания распорядку дня, распределению нагрузки этого малыша, то физическая усталость в конце концов ведет уже к другим проблемам со здоровьем
                            что касается социального развития - многое зависит от учителя и родителей
                            На деле же-уровняют под одну гребенку
                            в большинстве случаев

ЗЫ: мой сын пошел в школу в неполные 6 лет (ДР - октябрь), повезло с учителем, повезло, что мы справились, повезло, что сейчас в 7 классе нет проблем с учебой; но дело в том, что мы, принимая решение о том, чтобы отдать в школу. думали совершенно не о тех вещах - мы думали, что ребенок способный/умный/толковый - справится, оказалось, что это не главное, школа - это система, при чем довольно жестская система, и для того, чтобы хорошо учиться в школе не нужно быть 7 пядей во лбу, там нужно строго выполнять правила - делай то, что говорит учитель, даже, если скучно, нудно, однообразно, нелогично - не важно, учись быть исполнительным, организованным и ответственным - и всего-то

Оффлайн Елена 2100

Дети:
                                Александра
                                Мария
                              17:03:2012, 19:09 »
                              Не будет. Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется
                              а вот зачем торопить его социальное развитие, непонятно
                              тоже поддерживаю