Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Размер и вес ребенка по УЗИ

Оффлайн Ispanka

• Дети:
    Александра (19.06.2009)
    Маргарита (09.09.2014)
01:05:2009, 09:44 »
Девочки, подскажите что делать. Нам 33 с половинай недельки, а животик у нас на 29 недель, при этом головка и все остольное в норме,кровоток не нарушен.Ивесим мы всего 1680.
    « Последнее редактирование: 07:12:2009, 10:37 от Онежка »

Оффлайн _maria_

• Дети:
      Дмитрий (04.05.2009)
      Кира (04.12.2018)
    01:05:2009, 09:49 »
    Ispanka, сколько ты сама родилась? вес штука наследственная. если ты сама была не крупненькая, то и малыш таким же будет... а вообще налегай на белковую пищу.

Оффлайн romanina

• Дети:
        Иван (24.06.2009)
        Варвара (29.01.2011)
      01:05:2009, 09:50 »
      Лен, волноваться не стоит, если все в порядке у малыша, просто он маленький - это действительно может быть наследственным, не всем же рожать детей по 4 кг., а у тебя будет маленькая принцесса))

Оффлайн romanina

• Дети:
          Иван (24.06.2009)
          Варвара (29.01.2011)
        01:05:2009, 10:07 »
        Кстати, раж уж на то пошло, то мне в 29 недель сказали, что малыш весит 1620 и добавили, что соответствует сроку 31 нед и 6 дней, так что у тебя получается малыш не на 29 недель по весу, а на 32! Вот видишь, этим показателям особо верить тож не стоит!

Оффлайн Ispanka

• Дети:
            Александра (19.06.2009)
            Маргарита (09.09.2014)
          01:05:2009, 12:35 »
          Спс, девочки, я не знаю какая я родилась, но муж у меня 2 метра ростом.

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            01:05:2009, 12:51 »
            у меня тоже всю беременность по узи шло отставание по весу и росту когда в недели две, когда в три...
            но по развитию все было в норме, кровоток тоже.
            я доносила до срока 40 нед. и три дня ,  и родила довольно маленькую девочку - 2.750.  все было у нас отлично, по шкале апгар нам поставили 8-9. малышку оставили со мной. так что не всегда следует слишком ссерьезно относиться к этому. это конечно при условии, что по всем остальным показателям развития все хорошо.
            есть ещё один немаловажный в этом плюс :whistle: - я родила очень быстро (примерно за час) и весь процесс был довольно терпимый :-) но у меня это уже вторые роды.
            но опять же,первый ребенок у меня тоже был не оч большой, три кило, тоже родила довольно быстро - за 4 с половиной часа :whistle:
            так что не грузитесь ненужными  отрицательными эмоциями- у вас все будет хорошо!
              « Последнее редактирование: 01:05:2009, 12:53 от нютик »

Оффлайн make

• Дети:
                Юрий (15.05.2010)
                Сергей (20.08.2003)
              15:01:2010, 10:21 »
              Девочки, на втором УЗИ (20 недель) определяют такие параметры, как рост и вес малышика. Насколько я понимаю, по этим же данным выставляется потом срок беременности по УЗИ? Я нашла вот такую табличку: http://www.missfit.ru/berem/razmery_ploda_UZY/

У кого какие были параметры? Если малыш меньше по росту и весу, чем тут указано, то о чем это говорит?
                « Последнее редактирование: 15:01:2010, 10:23 от make »

Оффлайн Молекула

19:01:2010, 19:54 »
                У меня в 21 неделю вес 360гр, рост 21. Мне ничего не сказали...Все хорошо...

URL]
                  [I

Снежная Королева

• Гость
                  21:01:2010, 15:41 »
                  Думаю, что все таблички относительны (так же как и развитие ребенка в 1-ый год жизни - рост, вес), о том, правильно ли развивается ребеночек лучше спрашивать у врача который делал УЗИ или у Г.

Оффлайн make

• Дети:
                      Юрий (15.05.2010)
                      Сергей (20.08.2003)
                    03:02:2010, 10:53 »
                    Так вот почему вопрос возник: у кого-то малыш на 20-й неделе уже больше 400 грамм, а у кого-то на 19-20-й только-только 300 грамм набрал. А всем говорят, что все в порядке. А Г даже и не смотрит, какие там параметры - раз заключение после УЗИ, что все в норме, так и ладно.

kid_a

• Гость
                      03:02:2010, 11:02 »
                      Потому что размер плода по УЗИ определяется с очень большой погрешностью. Не знаю, как на 20 неделе, но на последних сроках - плюс-минус полкило :S

Оффлайн make

• Дети:
                          Юрий (15.05.2010)
                          Сергей (20.08.2003)
                        03:02:2010, 15:05 »
                        Ужас, ничего себе плюс-минус... :( Я думала, по размеру малыша можно судить о том, например, хватает ли ему кислорода. Если что, можно же тот же курантил пропить... А раз так, то, получается, врач лекарства может только "от балды" назначать?

kid_a

• Гость
                          03:02:2010, 15:38 »
                          А раз так, то, получается, врач лекарства может только "от балды" назначать?
                          Ну кроме УЗИ есть и другие анализы :)
                          Просто именно вес на УЗИ определяется неточно.
                          Насколько мне известно, вес там вообще считается исходя из других параметров. Грубо говоря, есть нога длиной 2 см, голова диаметром 1 см и т.д., значит вес ребенка должен быть примерно такой-то. "Взвесить" плод датчиком нельзя :)

Оффлайн make

• Дети:
                              Юрий (15.05.2010)
                              Сергей (20.08.2003)
                            03:02:2010, 18:44 »
                            kid_a, немного не в тему, но вдруг вы знаете: как можно определить, хватает ли малышу кислорода? По второму УЗИ рост и вес оч даже приличные. А настораживает меня то, что деть очень активный...

kid_a

• Гость
                              03:02:2010, 18:54 »
                              kid_a, немного не в тему, но вдруг вы знаете: как можно определить, хватает ли малышу кислорода?
                              Нет, не знаю. Гугл знает ;)
                              http://www.9months.ru/opasnisti/1274