Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Логопед-дефектолог для "особых" деток

Оффлайн Комарика

• Дети:
    Георгий (05.07.2009)
    Давид (10.07.2015)
03:03:2019, 10:15 »
Здравствуйте, Комарика! Как ваши успехи? Моя девочка примерно вашего возраста,3,5г, ЗРР стертая дизартрия. Наблюдаемся почти год у Ткаченок, динамика есть, но ооочень медленная, после микрополяризации есть небольшой скачок, но все равно почти не говорит, вернее говорит, но ничего не понять.

Сейчас нам 3,7. С сентября 2018 и по сей день (кроме февраля) ходили к логопеду на индивидуальные занятия, в группу на логоритмику и там же еще занятие с дефектологом, занимались дома (сначала очень активно, потом я "сдулась" и делали дома программу минимум). Всего у нас выходило три-четыре дня в неделю. Принимали в это время сначала Эфамол, потом еще и Ноофен.
Результат у нас такой: где-то с нового года стали появляться слова, стал наконец-то делать артикуляцию хоть как-то, начал интересоваться сказками и начались просто очень активные эхолалии (и отложенные и моментальные). На данный момент очень много болтает всего в перемешку: и эхолалии и активная речь. Активная, конечно, отстает, но я все равно очень довольна, с ним можно уже мини диалог составить. Ну и произносит он все достаточно четко, но тоже - когда сам захочет.
    Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
    Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
    Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн Комарика

• Дети:
      Георгий (05.07.2009)
      Давид (10.07.2015)
    03:03:2019, 10:24 »
    Подскажите пожалуйста хорошего специалиста к которому можно обратиться для приема.

Здравствуйте. Для начала, пока вам не стукнуло 3 года, я бы порекомендовала вам обратиться в Центр раннего вмешательства при вашем районе. Даю вам ссылку на фрунзенский район, просто чтобы вы почитали, чем они занимаются (удалите лишний пробел в ссылке) http ://www.2gdp.by/tsentr-rannego-vmeshatelstva.
    Там вы сможете проконсультироваться сразу с неврологом и логопедом , при чем бесплатно. Мы к ним попали буквально за три дня до наших трех лет, и на занятия уже к ним не попали, но полезную информацию от них я получила.
    Логопедических центров и логопедов сейчас очень-очень много, они все работают кто во что горазд. Сложно сразу порекомендовать специалиста который подойдет именно вашему ребенку.
    И еще, нам разговорить ребенка в самом начале помогла логоритмика. Ее конечно лучше в небольшом коллективе проходить, чтобы ребенок смотрел на других малышей. Дети иногда очень хорошо реагируют именно на ритмичную музыку и легкий текст с движениями.
      « Последнее редактирование: 03:03:2019, 10:26 от Комарика »
      Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
      Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
      Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн Bilberry

Дети:
        Алиса (16.02.2012)
        Егор (24.07.2016)
      25:03:2019, 16:44 »
      Спасибо большое.

Оффлайн Маша Брусникина

• Дети:
          Никита
        26:04:2019, 14:09 »
        natika,  к чему столько агрессии? не нужно на меня кидаться  -  я вас не оскорбляла и ваше мнение не критиковала. Я написала одно , а вы прочли совсем другое. Ребенком мы занимались с двух лет и до сих пор продолжаем, не все буквы выговаривает, ходим к логопеду. Я не призываю не заниматься детьми, я лишь сказала, что нужно заниматься, но при этом не паниковать слишком сильно. Я лично знакома с женщиной, у которой ребенку ставили аутизм, а он вышел в норму, учится в обычной школе. Так вот пока она ходила  по горе-специалистам и вытягивала своего ребенка  -  она заработала диабет!  да, это последствия ее нервов. именно об этом я и говорю   -  лечите ребенка , занимайтесь им   -   но не уничтожайте себя в это время, вы нужны своему ребенку здоровой! нужно стараться сохранить себя даже в такие моменты, чтобы потом еще и свои болячки не лечить.

Оффлайн Маша Брусникина

• Дети:
            Никита
          26:04:2019, 14:16 »
          natika, вы исковеркали весь смысл моего сообщения. Где написано, что не нужно заниматься?  вы увидели что захотели, а посыл был совсем другим.