Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Обсуждение товаров и услуг: Плита: газовая и электрическая

Модератор: Виола

Оффлайн Adel

Дети:
    Даниил (10.07.1996)
    Илья (10.11.2005)
    Доминика (20.12.2006)
07:05:2009, 11:37 »
Мне тоже электролюкс приглянулась. Только не знаю пока какую модель выбрать. MammiNa а какая у вас?

Оффлайн Юлик

07:05:2009, 13:28 »
    Газовые духовки европейцы не делают, т. к. они не соответсвуют нормам безопасности и экологии.  Из газовых можно найти только Гефест  и Аристон, кажется, старые модели, ну может из российских производителей еще.

Ну, не знаю. У меня Горение (пр-во Словения), модель 2008 года. Духовка газовая и инфракрасный гриль. Работает обалденно. Но сравнивать не могу, т.к. электродуховки у меня никогда не было.
      А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Lus

• Гость
      07:05:2009, 14:05 »
      эх....вся в растерянности, некоторые говорят, что по вкусу отличается еда из газовой духовки от электрической...не знаю уж верить ли....

может я и не гурман, но разницы не чувствую...

Оффлайн MammiNa

• Дети:
          Павел
          Михаил
        08:05:2009, 10:58 »
        Adel
        У меня  встраиваемый духовой шкаф  Electrolux EOB33100X, 7 режимов работы + таймер. Но духовку с такими же функциями можно найти и в комбинированной плите. И что мне ОЧЕНЬ нравится на дверце шкафа(стекло и нержавейка) не остается пальчиков, для сравнения с дверцы холодильника(самсунг) вытирать из приходиться без памяти. И еще не переплачивайте за «функцию самоочистки» (высокая температура сжигает все остатки пищи внутри шкафа, но всю эту грязь потом придеся отчищать вручную). Выдвижные направляющие тоже не очень неудобно: кекс или дрожжевой пирог тут же «опадет» если Вы его раньше времени достанете из духовки(готовность проверить).  :ermm:
        А по поводу газовых духовок, немножко не так выразилась:  некоторые европейские производители делают их исключительно для  рынков постосоветских стран ( в Европе эти плиты не проходят экологических стандартов). :huh:

Оффлайн oksik_am

Дети:
            Елизавета (06.02.2009)
          15:10:2009, 19:51 »
          Девочки, расскажите, пожалуйста, может кто из вас пользуется приборами этой фирмы?????? Как ваши впечатления? Дело в том, что хочу купить на кухню зависимый комплект - панель+духовка. Все газовое. В нете такого вообще нет. Да и по магазинам, как я поняла, искать бесполезно... Можно, в принципе, было бы купить и не зависимые, но попала в магазин бытовой техники, что находится на метро Уручье возле магазина Баден. Там мне и порекомендовали зависимый комплект МастерКук... Они, конечно же, товар свой хвалят... Но каков он на самом деле...??? Да, и еще посоветовали вытяжку МастерКук телескопическую... Может тоже у кого есть....? По ценам вполне неплохо, только вот каково качество???? Расскажите, если что знаете!!!!!!
          А может посоветуйте что-нибудь другое, что есть у вас. Только мне надо, чтоб все газовое было.

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
              Валерия (05.11.2008)
              Мария (13.02.2011)
            26:10:2009, 21:03 »
            у нас холодильник такой фирмы, уже год , проблем не было, у них дизайн хороший, мне нравиться
              Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн kapustka

• Дети:
                Анна (01.08.2011)
                Мария (16.09.2013)
              02:01:2010, 01:38 »
              Мы живем в частном доме, сейчас у нас газовая плита (газ через балон) и иногда случаются утечки. Порой просто обидно выкладывать 30.000 на новый балон (если утечка произошла в оборудовании на улице), а иногда это ведь и опасно!!!!!!!!! несколько раз утечка была уже в помещении. Поэтому решили покупать электрическую плиту в целях безопасности. Может, кто-нибудь знает, какое количество энергии потребляет электроплита??
                « Последнее редактирование: 27:04:2011, 10:38 от morsela »
                Если хочешь увидеть радугу, будь готов попасть под дождь...

Оффлайн Советчица

02:01:2010, 01:42 »
                Выбираете модель и читаете в паспорте, и в многоквартирных домах тариф на эл.энергию меньше чем в оборудованных эл.плитами

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                    Елисей (23.09.2002)
                    Елена (06.06.2010)
                    Иван (04.05.2014)
                  03:01:2010, 22:21 »
                  и в многоквартирных домах тариф на эл.энергию меньше чем в оборудованных эл.плитами

Тарифы меньше в домах с электроплитами, где они предусмотрены по паспорту на дом, а не по желанию жильца. Лично я плачу в месяц около  150 кВт, пользуясь стиралкой, пылесосом. утюгом, микроволновкой, плитой, кофеваркой, эл.чайником, компом, 2 ТВ, и лампочки, зимой плачу больше

devushka

• Гость
                    06:01:2010, 12:49 »
                    У нас в квартире электроплита. В связи с этим тарифы на электроэнергию значительно ниже, чем в домах с газовыми плитами. Тариф за 1 кв/ч= 125,3 руб.. Обычно в месяц выходит около 200 кв/ч (=25000 руб.), но это за счет холодильника, тв, компьютера, эл. чайника, стиралки, света, всяких кухонных приборов+ сама плита. Знаю, что если бы не электроплита, было бы гораздо дороже.

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
                        Глеб (03.06.2009)
                        Демьян (03.01.2013)
                      09:01:2010, 23:48 »
                      Электоплита сжигает намного меньше денег, чем газ. Проверено на опыте сожительства с мамой и с мужем!!! Да и как архитектор вам говорю, намного безопаснее... Пользуйтесь вовсю!!! Вкусно-вкусно получается... :cheer:
                        Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн МонтеКристо

07:02:2010, 21:53 »
                        Подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать электроплиту. Ничего не понимаю, читаю объявления и как "свинья в апельсинах".

Оффлайн МонтеКристо

07:02:2010, 22:07 »
                          Что то я затупила, не там попросила совета, конечно зачем настоящим мужчинам электроплита. :-)
                          Девочки, плиззз

Оффлайн ника@

08:02:2010, 00:44 »
                            я не знаю как правильно выбирать плиту,просто пошла в магазин-выбрала то,что было(выбор небольшой) и купила Гефест2140.пока работает :-)

Оффлайн RbIgik

• Дети:
                                Диана (29.04.2000)
                                Алёна (23.08.2007)
                              26:02:2010, 13:28 »
                               Смотря на какую суммы вы расчитывайте. У меня встроенная. Если вам такого плана плита нужна, то могу подсказать некоторые мелочи )))))).

Модератор: Виола