Сейчас на сайте
Акции и события
Выпускной в детском саду или начальной школе, который запомнится надолго* Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Беременность и роды
Геморрой, отеки, колика — женщины поделились непростыми историями беременности Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3)
Отношения взрослых
В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Личный опыт
Как четыре слова мужа изменили отношение мамы к своей жизни
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Капилляры на лице. Купероз

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Наяда

04:06:2009, 19:13 »
Вивасановский антикуперозный пробовала - по-моему, года 2 назад целую банку измазюкала, или две. Ну так, вроде не плохо, но и не особый восторг, но как на мою кожу - так он плохо впитывается  :blush:  Поэтому прекратила использовать енто дальше.

Оффлайн Полина

Дети:
      Станислав
      Ян
      Трофим
      Анна
      Глафира
    04:06:2009, 21:59 »
    Просмотрела свою литературу - везде указано использование непосредственно розового масла, растворенного в масле-основе (лучше всего жожоба), хотя получают его именно из розовой воды.
    У нас розового масла в продаже я не встречала - оно достаточно дорогое. У Вивасана же ценник даже на обычные масла заоблачный, что уже говорить про розовое масло!!! Поэтому советую приобретать на Украине, где их полно в любой аптеке и гораздо дешевле. Сейчас как раз курортный сезон начинается, можно попросить привезти.
     Осенью я приобретала флакончик 5мл за 60 гривен. Хватает надолго.
    Также при разрыве капилляров рекомендуются масла кипариса, пачули и нероли.
    Но помните, что роза, пачули и нероли - сильнейшие эротические и сексуальные стимуляторы... :woohoo: :woohoo: :woohoo:
      Три сыночка и три дочки

Оффлайн Blondinka Galina

• Дети:
        Ольга (24.07.2008)
        Татьяна (31.08.2010)
      04:06:2009, 22:30 »
       При косметическом лечении купероза помогают3 компонента, которые могут входить в состав косметики или приниматься как дополнительное средство:

Витамин Р. Обобщающее название комплекса природных веществ – флавоноидов, обладающих способностью повышать устойчивость, уменьшать проницаемость и ломкость капилляров, особенно если флавоноиды применяются в сочетании с аскорбиновой кислотой.

Витамин К. Увеличивает плотность сосудистой стенки, снижая её проницаемость.

Витамин С. Участвует в образовании проколлагена и способствует его переходу в коллаген, который как бы цементирует проницаемость капилляров. Кроме того, аскорбиновая кислота обладает значительным сосудосуживающим действием.

Лечение купероза, косметологические процедуры против купероза
      Большинство рекомендуемых препаратов, способствующих повышению тонуса сосудов, имеют лишь временный эффект: они уменьшают кожные проявления, но не устраняют их полностью. Для устранения сосудов в косметологи применяются следующие методы: 

Электрокоагуляция. Диатермокоагуляция волосковым электродом проводится 1 раз в 5–7 дней. В первую очередь должны удаляться наиболее крупные телеангиэктазии. После коагуляции кожу протирают спиртом. Недостаток: могут остаться дефекты кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен.   

Лазеро- и фототерапия. Для коррекции купероза часто используют разные виды лазеров (непрерывного действия, импульсные лазеры на красителях, длинноимпульсные лазеры на красителях) или приборы для фототерапии, которые следует выбирать в зависимости от типа купероза.

Плюсы метода: Чем сильнее выражен купероз, тем больше смысла лечить его с помощью лазера, но нецелесообразно использовать этот метод, когда интенсивность покраснения кожи невелика или умеренна в этом случае лучше пройти курс озонотерапии.

Минусы: могут остаться дефекты кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен, ахромия, в том числе и полная (обесцвечивание кожи). Для предотвращения этого советуем выбирать грамотного специалиста, который сделает предварительный тест, особенно, если у вас кожа фототипа III и выше. 

Озонотерапия. Озонокислородная вводится микроиглой непосредственно в просвет сосуда. Это приводит к полному и бесследному исчезновению телеангиэктазии.

Плюсы метода: после её проведения на месте бывшего сосуда не остается дефектов кожи в виде точечных рубцов и пигментных пятен, что возможно при удалении телеангиэктазии с помощью лазера, электрокоагулятора или при проведении внутрисосудистой склеротерапии.

Минусы: если купероз сопровождается  угрями (розацеа), необходимо вначале вылечить их.

P. S. В Faberlic есть Антикуперозная сыворотка для борьбы с сосудистыми звездочками и ломкостью капилляров.
      Для справки: Укрепляет мелкие сосуды, предупреждает повреждение капилляров и образование новых сосудистых звездочек. Способ применения: наносите локально на участки кожи с сосудистыми звездочками, капиллярной сеточкой утром и/ или вечером. Рекомендуется использовать курсами, не менее 2-х месяцев. 15 мл
        « Последнее редактирование: 04:06:2009, 22:51 от Blondinka Galina »

Оффлайн олененок

• Дети:
          Егор (12.11.2007)
          Константин (20.06.2013)
        05:06:2009, 07:40 »
         Blondinka Galina, спасибо, надо будет попробовать Фаберлик.

Оффлайн Наяда

05:06:2009, 11:43 »
          У Вивасана же ценник даже на обычные масла заоблачный

У них вполне приемлемые цены на масла лимона и апельсина. Вроде бы все цитрусовые, потому как содержат много витамина С, в теории могут помогать с капиллярными проблемами, укрепляют стеночки.
          А дешевых масел я боюсь. Привозили из Крыма. Стремно как-то пользоваться.

Оффлайн Oxxana

05:06:2009, 13:12 »
            Моя мама убирала не так давно капиляры на лицо фототерапией. помогло, но видок посе процедуры - ого-го...
            У подружке купероз, она долгое время пользовалась косметикой МК, а недавно купила крем нивея с кислородом (насколько я поняла, в какой-то герметичной банке) - лично у нее лицо стало гораздо лучше (хотя честно говоря не знаю, от чего там эфект, то ли ей МК все эти годы не подходил и хуже делал, то ли МК никак на купероз не влиял, а Нивея повлияла, хотя этот крем не был заявлен как средство для борьбы с куперзом). Не сочтите за рекламу или антирекламу, но вдруг ее опыт будет кому-то полезен  :)
            Ну и  в общем ни для кого не секрет, что у многих марок, по крайней мере аптечных, есть линии для кожи, склонной к куперозу

Оффлайн Полина

Дети:
                Станислав
                Ян
                Трофим
                Анна
                Глафира
              05:06:2009, 21:35 »
              Вроде бы все цитрусовые, потому как содержат много витамина С, в теории могут помогать с капиллярными проблемами, укрепляют стеночки.

Они действительно обладают регенерирующими и тонизирующими свойствами, но использоваться могут в дополнение, а  лимон подходит только для жирной кожи.
              У них вполне приемлемые цены на масла лимона и апельсина.

8.3 и 7.4 евро за флакончик масла апельсина и лимона у Вивасана соответственно - недорого?!!!
              Я покупала осенью на Украине 20 мл апельсинового масла (стандарт - 10 мл) за 8.35гривен (чуть больше 1.5 $).
              А дешевых масел я боюсь. Привозили из Крыма. Стремно как-то пользоваться.

Мне тоже, поэтому и приобретаю в аптеках, а не в сувенирных лавках.

Три сыночка и три дочки

Оффлайн Наяда

06:06:2009, 15:39 »
                8.3 и 7.4 евро за флакончик масла апельсина и лимона у Вивасана соответственно - недорого?!!!

Полина, ну я же написала не "недорого", а "вполне приемлемые цены". И это разные вещи :)
                8,3 евро равно примерно 32 370 рубликов. за стандартые 10 мл масла. Флакона хватает примерно на год. Зато я знаю, что могу безбоязненно мазюкаться снаружи и употреблять по необходимости внутрь. Деньги мне никто не дарит :) приходится тоже где-то экономить, считать, но принцип "не навреди себе" играет лично для меня первостепенное значение. раньше пользовалась и российскими, и украинскими маслами. Часто бываю в этих двух странах, на опыте знаю, какой там бардак (в том числе с липовыми сертификатами).
                Но я ни в коем случае не утверждаю, что ваши масла плохие - рада, если у вас настоящие и качественные. Просто говорю, что с Крымом-Украином стоит быть поосторожнее :)
                Свои крымские масла я - увы - выкинула :( 

И чтобы совсем не оффтопить: наверное стоит отложить масла лимона и апельсина в качестве возможного дополнительного средства борьбы с куперозом до осени. Они фоточувствительность кожи повышают. Летом много солнца, а лишние пятнышки нам точно ни к чему :) 

Оффлайн тутка

20:10:2009, 15:10 »
                  Меня интересует кто делал, какие методы самые результативные и не опасные, где делали и насколько это разорительно.
                  На ногах появились звездочки и на лице, возле носа. Вот и как бороться?

Оффлайн SКАЯ

22:10:2009, 10:39 »
                    Я удаляла сосудистую звёздочку на лице лазером в центре "Линлайн" на Червякова.
                    Три года назад стОило 22,000/1 см кв. Консультируют на месте. Больно не было совсем, лёгкое покалывание, потом за корочкой надо ухаживать специально, чтобы след не остался. Ну и, возможно,  понадобиться посторное удаление - всё индивидуально, за раз может не исчезнуть.
                    Сейчас самая пора для этой процедуры, т.к. солнце не активно. Я вот думаю опять посетить этот центр, т.к. она то периодически появляется (незначительно, правда), то ичезает...лучше вообще удалить эти капилляры, чтобы не нервировали.

swetlanama

• Гость
                      26:10:2009, 03:10 »
                      К сожалению совсем удалить почти не реально: они появляются снова, т.к. причина их возникновения - хрупкость стенок сосудов. Поэтому надо параллельно пить терапевтические препараты, о которых посоветоваться с доктором :-)
                       Мне убирать "звёздочки" было достаточно больно, но я так радовалась, когда всё стало чисто и гладко! Наивная, я ведь даже не знала, что уже беременна младшенькой! Ближе к родам на ногах уже были не звёздочки - а целые созвездия, напоминающие сплошные синяки :S. Вот сейчас думаю: во сколько мне это обойдётся, если тогда стоило около 250 долл., и их было раз эдак в 10 меньше.

roxy

• Гость
                        08:11:2009, 04:01 »
                        По поводу антикуперосной сыворотки от фаберрлик.
                        Пару лет назад пользовалась не менее 2 месяцев.
                        Сильно заметных звездочек у меня не было, но учитывая предрасположенность (у мамы их многовато) решила попользоваться в качестве и лечения тоже, но в основном профилактики.
                        И знаете что?
                        за 2 месяца слева звездочка стала действительно заметна!
                        Безусловно, это может быть индивидуальной реакцией огранизма или следствием каких-то других факторов, но факт остается фактом.
                        Так что пока с профилактикой завязала, а вот от появившейся, хоть и не большой, звездочки избавиться хочется, но уже боюсь..

Оффлайн SКАЯ

09:11:2009, 16:46 »
                          Антикуперозная сыворотка Феберлик - стоИт пылится, скоро выброшу, срок к концу подходит. Мне её так сказать в нагрузку отдали, знакомой не подошло, на мне результат - тоже нулевой.
                          Моё мнение - избавиться от капилляров можно только лазером и то - не 100 %.

Оффлайн Catna

• Дети:
                              Иван (07.03.2006)
                            09:11:2009, 18:08 »
                            Пользовалась антикуперозным кремом от AVENE - не понравился, т.е. полный 0. Не моё. Мне нравится, когда крем хорошо впитывается, не блестит и поверх него можно макияж нанести. А с этим кремом этого было не достичь, как я ни старалась. :-(

Оффлайн Naka

• Дети:
                                Арина (05.01.2003)
                              10:11:2009, 16:34 »
                              У меня была одна, но очень крупная на лице около глаза,  я ее удаляла  месяц назад у нас в Молодечно, в косметологическом кабинете током (не знаю как точно называется процедура)  это заняло пять минут, было немножно неприятно (во всяком случае не больно)стоило около 10 тысяч рублей, потом появились корочки, они отвалились и все стало аккуратненько. не знаю, появиться звездочка опять или нет. Еще врач объясняла, если сосудистые звездочки  (или сеточка) обширные, то лучше делать фотоомоложение или фотокоагуляцию, лазила в интернете и нашла интересную статью и  хорошие отзывы об этих процедурах в центе "Седьмое небо".

Модератор: Kaseopeya