Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Школьная жизнь
Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

Капилляры на лице. Купероз

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн TanyaHR

Дети:
    Алексей (08.07.2001)
20:04:2009, 09:35 »
Скажите пожалуйста, может кто-то столкнулся с этой проблемой и успешно ее решил.
Помогите пожалуйста советом.
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:20 от ИраДашина »

ola_kukusia

• Гость
    20:04:2009, 11:16 »
    У меня всю жизнь сосуды на лице слабые - ни в сауну сходить, ни термомасок поделать. Бороться с этим очень тяжело.
    Можно закаливать сосудики - по утрам протирать лицо кубиком льда. Муторное это дело, но действенное! Только не забывать.
    Кремы - с витамином К (и с пометкой  "От сосудистых звездочек";).
    Я себе сейчас купила кремик "Вивасан" - антикупероз. Если нужно, в ЛС напишу, что за он и как работает.
     По секрету - я одно время практиковала мазюканье лица кремами для ног, теми, что от варикоза. И нормально! Курс где-то месяц и ощутимо помогает. Можно только на ночь. (крем "Софья", например, или банальный "Троксевазин" или что-то вроде этого). И, кстати, внутрь тоже можно "Троксевазин" в капсулах, он ведь на все сосуды действует, а не только на ноги.

...и не курить бы... но мне с этим сложно. А курение очень способствует развитию купероза...

Оффлайн олененок

• Дети:
        Егор (12.11.2007)
        Константин (20.06.2013)
      02:06:2009, 15:11 »
      Недавно заметила, что у меня на лице появились капиляры. Как от них избавиться?
        « Последнее редактирование: 08:11:2009, 08:50 от Татти »

Оффлайн Наяда

02:06:2009, 15:46 »
        У меня тоже проблемка, мне как-то косметолог сказала - не парить лицо и не пользоваться масками и скрабами с эффектом "паровой бани", т.е. разогревающими.
        Но это чтобы не ухудшать ситуацию. А вот как справляться с имеющимися уже...

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          02:06:2009, 16:06 »
          Я не знаю, связаны ли эти вещи: у меня во-время беременности повылазили, я мазала средством от Эйвон "клинический лазер" называеться, у меня прошли, но это может быть и не связано, т.е. прошли потому, что беременность, собственно, кончилась, гормоны вышли.

А еще по-моему их убирают косметической хирургией, так же как и вены на ногах(укольчиком)....но не уверена, надо спрашивать.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Наяда

02:06:2009, 16:13 »
            Я знаю, что лазером эту некрасоту ликвидируют. Но есть участки, где лазером нельзя: будет хуже.

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              02:06:2009, 16:24 »
              О! Значит лазером. Склероз, однако. Ну и вот "клинический" мне помог. А пол-флакона так и не использовала, пропал.

Оффлайн олененок

• Дети:
                  Егор (12.11.2007)
                  Константин (20.06.2013)
                03:06:2009, 13:46 »
                А кроме Эйвона есть еще какие-нибудь средства? Лазером как-то не хочется удалять.

Оффлайн Blondinka Galina

• Дети:
                    Ольга (24.07.2008)
                    Татьяна (31.08.2010)
                  03:06:2009, 19:02 »
                   Расширенные капилляры могут появиться от сильного переохлаждения или, наоборот, злоупотребления солнцем. Другие факторы риска: повышенное артериальное давление, некоторые заболевания печени, воспалительные процессы на коже (например, угревая сыпь). Сосудистые нарушения возникают порой и при использовании некоторых лекарственных средств, например, стероидных (гормональных) мазей.

Механизмов этой патологии два: во-первых, сам сосуд расширяется и становится крупным настолько, что начинает буквально просвечивать сквозь кожу, во-вторых, соединительная ткань кожи может истончиться, и тогда сосуды, расположенные в ней, как бы поднимутся ближе к поверхности, что также делает их видимыми.

Домашнего метода борьбы с расширенными капиллярами не существует. Наоборот, основные средства из "подручного" косметического арсенала приводят к их увеличению. Дело в том, что все процедуры, стимулирующие приток крови к лицу, увеличивают нагрузку на сосуды. Это и механическая чистка лица, и косметический массаж, и паровые ванны, и парафиновые маски.

Избавиться от расширенных капилляров помогут только в специализированном центре.

Оффлайн Вареньевна

04:06:2009, 11:11 »
                    нельзя так же умываться кубикам льда,делать медовые маски,испоьзовать крем виши нормадерм и похожие,те которые якобы улучшают цвет лица.Не пить алкоголь,курить побольше!ШУТКА!!Ну и есть крема с капиляроукрепляющими свойствами.Наверно много у кого,у нас в Мирре тож есть.Это не реклама,а просто для информации.
                      -

Оффлайн Полина

Дети:
                        Станислав
                        Ян
                        Трофим
                        Анна
                        Глафира
                      04:06:2009, 11:49 »
                      Купероз  (сосудистая сеточка) возникает из-за потери кровеносными сосудами эластичности. Причину возникновения уже написали. Конечно, лучшее средство - это профилактика, но при уже имеющейся проблеме необходимо использование косметики с витамином К (отвечает за свертываемость, из домашних средств много в крапиве). Лучшее средство в ароматерапии - розовое масло, растворенное в любом базовом, богатом витамином Е. Единственное, что процесс этот очень длителен, не менее полугода.
                      Но мне помогает. :-)
                        Три сыночка и три дочки

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        04:06:2009, 14:56 »
                        Может можно натуральную розовую воду?

ola_kukusia

• Гость
                          04:06:2009, 16:57 »
                          В "Вивасане" есть крем антикуперозный, я уже полгода мазюкаю... вроде есть эффект. И еще косметологи советуют кубики льда попеременно с несколькими секундами горячего душа - для тренировки сосудов.
                          А насчет курения - истинная правда - усугубляет.

Оффлайн олененок

• Дети:
                              Егор (12.11.2007)
                              Константин (20.06.2013)
                            04:06:2009, 17:57 »
                            А где можно купить розовое масло?

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              04:06:2009, 19:09 »
                              Про масло не знаю, про воду могу ссылкой кинуться в личку, если хошь.

Модератор: Kaseopeya