Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Размеры шейной складки (NT)

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
    Аполлинария (10.11.2001)
    Арсения (21.10.2009)
20:04:2009, 07:48 »
Добрый день! Подскажите, может у кого была похожая ситуация, у меня на первом узи в сроке 11 недель были следующие показатели: КТР 48, NT 2.2., через 5 дней я его сделала в другом центре: КТР 57, NT 3.5, носовая кость 2,2мм. Шансы ставят минимальные 1:2, но хочется надеется на лучшее!
    « Последнее редактирование: 28:12:2015, 15:56 от Moderator. »
    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Николаевна2009

• Гость
    20:04:2009, 11:17 »
    У моих девочек (двойня) было у одной - 1, у второй - 1.9, так поставили риск 3%, но родилась дай Бог каждому. Но я проходила обследование в Минске, т.к. у нас нет хороших генетиков

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
        Артем (01.12.2009)
      04:04:2010, 15:51 »
      У нас была 2.2.отправляли к генетикам.риск дауна поставили 1 к 248.потом все хорошо стало(у Шредера узи сделала)

Оффлайн Оля 25

04:04:2010, 15:57 »
        У меня риск по узи был 1:1 (TN 4,8). И все отлично!
          « Последнее редактирование: 04:04:2010, 16:00 от ola 25 »

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
            Аполлинария (10.11.2001)
            Арсения (21.10.2009)
          08:04:2010, 09:14 »
          Всем доброго времени суток. Мы нашли причину увеличения шейной складочки, когда Арсюши было 2 месяца. Причина оказалось в врождённых пороках сердца, хотя во время беременности нам делали узи сердца плода неоднократно, никто ничего не увидел. Да и после родов, ни кто не услышал шумы, только спустя 2 месяца, когда я настояла на обследовании, т.к. ребёнок отказывался кушать и у неё синел носогубный треугольник, у нас обнаружили 4 порока. Я написала это не для того, что бы вас испугать, а для того, что бы вы лишний раз были внимательней к своим малышикам, врачи не всегда обращают внимание на жалобы мамочек, считая нас излишне мнительными. Всем удачи и здоровья деткам!
            После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Аматэрасу

15:04:2010, 13:57 »
            Моё мнение. При любом подозрении нужно сделать генетический анализ. Риск здесь не уместен. У меня на УЗИ вообще всё супер было, ни складки не видно, ни пороков сердца.Живём в такое время, когда во всем нужна перестраховка.

Оффлайн Anastasiya_Sm

10:12:2010, 11:29 »
              Мне в 12 недель сказали, что толщина складки 2мм, поставили группу риска 1:215 и порекомендовали консультацию генетиков... Все это, к тому же, было сказано с каменным лицом.... В общем, напугали до смерти. Хоть врачи и успокоили, сказав, что риск минимальный и толщина складки в пределах нормы (норма до 3 мм), но было неприятно... Хотелось бы знать и ваше мнение. Заранее спасибо.

kid_a

• Гость
                10:12:2010, 11:58 »
                Вы уже у генетиков были? Они могли предложить амниоцентез, вот тут есть тема об этом анализе: http://rebenok.by/community/index.php/topic,64776.1095.html
                А если не предложили, значит, не все так страшно :y32b4:

Оффлайн Anastasiya_Sm

10:12:2010, 12:48 »
                  Нет, еще не была.... только на 31 число было свободное время... Еще так долго ждать, а так хочется быстрее все сделать...

Просто не очень понятно, почему если 2 мм считается нормой нас поставили в группу риска.

А еще подскажите. может пока я буду ждать 31, я могу кровь сдать, что после анализа скажут...

kid_a

• Гость
                    10:12:2010, 12:58 »
                    Anastasiya_Sm, генетики - большие перестраховщики. И я б послушала Zest, в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
                    Про кровь я не поняла, вы в 12 недель сдавали после УЗИ в 7-ке? Обычно после УЗИ сразу на кровь посылают.
                    Еще так долго ждать, а так хочется быстрее все сделать...
                    Представляю ваше состояние... Пообщайтесь с девушками из темы про амнио, просто напишите туда. У них гораздо больше информации по этому поводу, они смогут вас поддержать, потому что пережили тоже самое, и даже больше.

Оффлайн Anastasiya_Sm

10:12:2010, 13:03 »
                      в том-то и дело, что на анализ крови меня не отправили.... или может я что-то не поняла.... мне сначала сказали на 6 этаж подняться, потом сказали: " нет вниз в регистратуру, записаться на прием". Так вот мне и интересно могу я прийти и сдать кровь сама...

Спасибо большое.... сейчас и там поспрашиваю...

kid_a

• Гость
                        10:12:2010, 13:44 »
                        мне сначала сказали на 6 этаж подняться
                        Вот там и сдается... Наверное, можно и записаться отдельно, я тут уже не подскажу :blush:

Оффлайн Anastasiya_Sm

10:12:2010, 13:46 »
                          спасибо  :-)

Оффлайн natika

• Дети:
                              Ксения (28.08.2003)
                              Анастасия (09.03.2009)
                            10:12:2010, 14:08 »
                            все пугают, а я успокою: нам тоже ставили большой процент риска(какой, уже не помню), а потом оказалось, что они не учитывают размер плода. У них есть таблицы, по которым они эту складку меряют и все!!!! Кто может предсказать на таком маленьком сроке вес при рождении!? Вот у нас так и получилось - при моем весе в начале беременности 50 кг и перед родами 59 - вес ребенка 4000 кг!!! Врачи даже не предполагали такой вес - ставили макс 3000!
                            Поэтому успокойтесь и наслаждайтесь своим состоянием!!! Не накручивайте себя!!! А кровь сдать никому не помешает!!! :cheer:
                            удачи Вам! :woohoo:

Оффлайн Anastasiya_Sm

10:12:2010, 14:30 »
                              natalika3, спасибо большое! Вот только теперь возник вопрос, могу ли я кровь сдать через несколько дней после узи?