Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Оффлайн elodie

17:04:2009, 22:27 »
Кто - нибудь подскажет , где в Минске есть бесплатная юридическая консультация !?
    « Последнее редактирование: 13:07:2011, 15:47 от Северная звезда »
    Я люблю детей !!!!!!

lola-77

• Гость
    18:04:2009, 16:10 »
    сброшу вам в личку телефон юристов из общества "Защита прав детей и отцов". позвоните туда, вам расскажут когда подойти на консультацию...обычно там берут только пожертвования...

Podvig

• Гость
      18:04:2009, 16:42 »
      Смотря какой вопрос вам нужно решить. И в минской коллегии адвокатов и в судах адвокаты некоторые вопросы решают бесплатно т.е. помогают составить исковое заявление.  Обратитесь в любой суд там есть адвокаты или в Минскую коллегию адвокатов т.е. не в частную и спросите по поводу вашего вопроса. Я знаю, что , например, заявление по поводу обмана работодателя по отношению к работнику составляют бесплатно.

SEMENOVNA

• Гость
        20:04:2009, 20:59 »
        мотря какой вопрос вам нужно решить. И в минской коллегии адвокатов и в судах адвокаты некоторые вопросы решают бесплатно т.е. помогают составить исковое заявление.  Обратитесь в любой суд там есть адвокаты или в Минскую коллегию адвокатов т.е. не в частную и спросите по поводу вашего вопроса. Я знаю, что , например, заявление по поводу обмана работодателя по отношению к работнику составляют бесплатно.
          Во первых в судах адвокатов нет. Во вторых в нашей стране частных адвокатов а равно как и государственных так же нет !!!
         Есть областные  коллегии адвокатов как форма объединения, юридические консультации в которых и работают адвокаты.
         По поводу обществ оказывающих бесплатную помощь  не скажу(не знаю как у вас В Минске, а у нас эти общества так и норовят отправить к адвокатам). А вот бесплатно в юр.консультациях вопросы связанные с трудовым зак-oм, алиментные правоотношения, так же бесплатно проконсультироваться имеет право мамочка в интересах несовершеннолетнего ребенка, ну и определенные категории граждан(например инвалиды 1 и 2 гр., военнослужащие, несовершеннолетние и т.д.)

Оффлайн Shakki

Дети:
            Алла (02.10.1994)
            Артем (15.07.2009)
          25:11:2009, 03:50 »
          эт Вам надо? Ходила как-то, довелось... На мой вопрос юрист открыл при мне книжечку прочитал мне прямо от туда,  и взял за это деньги ( там мелочь какая-. уже не помню) но факт в том, что книжечку я и сама могу отктыть почитать, а я пришла пришла за советом по закону, за консультацией, но её не получила

Оффлайн красуля

11:02:2010, 13:26 »
             В субботу 06.02.2010 в 8.20 мой отец возвращался домой с работы и его сбила машина, сейчас он находится в больнице на лечении, в хирургии. :blush: А, водитель сбившей машины требует денег, за разбитое стекло в машине :mad:. Посоветуйте хорошего адвоката по ДТП, хотим подать иск о возмещении ущерба! Заранее спасибо!!! :-)

Оффлайн romanina

• Дети:
                Иван (24.06.2009)
                Варвара (29.01.2011)
              12:02:2010, 15:31 »
              а водитель не боиться сесть? странный товарищ... тут даже, судя по вашему расскаже хороший адвокат не нужен.... сходите в любую консультацию - вам там все расскажут. либо вы что-то не дорассказали? например, где его сбили? если на пешеходном переходе - то я на месте водителя тихонько просила бы забрать заявление

Оффлайн красуля

15:02:2010, 14:43 »
                нет не на пешиходном переходе, в том месте где он шол его нет, и тротуаров нет, он шел по обочине, но по правилам пешехода в таких местах т.е на встречу едущим машинам с фликером на рукаве куртки!!! Дело в том, что водитель написал встречное заявление на отца, что он напал на его машину!!! И у него свидетель, его жена  :rolleyes:

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                    Михаил (03.05.2009)
                  15:03:2010, 08:09 »
                  Насколько мне известно, жена- заинтересованное лицо и не может быть свидетелем.

Оффлайн AGNIA_AGNIA

15:03:2010, 08:47 »
                    Насколько мне известно, жена- заинтересованное лицо и не может быть свидетелем
                     Да жена может и заитересована, на то она и жена, но свидетелем она может быть и должна быть, а для милиции и очень ценным. Свидетель -это лицо, которому что-либо известно о происшествии, вот вам и жена.

Начала новую жизнь с 17 января 2011 года.
                      Сижу сразу на трех диетах,а то одной не наедаюсь.....

Оффлайн красуля

21:04:2010, 12:53 »
                      так никто адвоката не подскажет, только на этой неделе вынесли не понятное решение, нужно срочно медэкспертизу делать, а вот как писать на неё заявление, не знаю :blush:, весь инет перерыла ничего не нашла, блин :unsure:, народ подскажите пожалуйста :-)

Оффлайн Nanne

• Дети:
                          Андрей (06.07.2006)
                          Ирина (26.11.2010)
                        21:04:2010, 12:59 »
                        В любом случае, водитель несет ответственность, так как машина является средством повышенной опасности или как-то так! даже если кто-то нападает на вашу машину, вы не имеете право его переезжать (ну, разве, угрожает оружием) - налицо превышение пределов самообороны.
                        И  понятно, что они не столько хотят денег с вас получить, сколько избежать ответственности за содеянное.

Оффлайн красуля

21:04:2010, 19:49 »
                          И  понятно, что они не столько хотят денег с вас получить, сколько избежать ответственности за содеянное.

уже ведь решение ГАИ вынисло, что отца не сбивала машина, что он напал, а его травмы не понятно откуда взялись, вот!!! Поэтому нужно обязательно искать адвоката, делать повторную судмедэкспертизу и подавать дело в суд, таких людей нужно наказывать  :rebs78:

Оффлайн Nanne

• Дети:
                              Андрей (06.07.2006)
                              Ирина (26.11.2010)
                            21:04:2010, 20:34 »
                            уже ведь решение ГАИ вынисло, что отца не сбивала машина, что он напал, а его травмы не понятно откуда взялись, вот!!!
                            Очень странная ситуация... На машине должны остаться следы не только разбитого стекла, но и помятости всякие. И судмедэксперты не идиоты все-таки... Может, они блатные в доску??? Тогда, обращайтесь не только к адвокату, но и в СМИ, ибо против лома - нет приема.

Оффлайн красуля

23:04:2010, 14:22 »
                              Может, они блатные в доску???

тут уж этого у них не отнять! А какие помятины, на машине? Она ж не напроч переехала отца, это было зимой, при самых тогда снегопадах, папа шол по обочине, а водила затормозил, его вынесло из калеи и он при торможении бампером толкнул папу, на ноге только синяк, папа упал и головой об ледяную дорогу. вот и смещение и сотрясение, а мед.экспер сказала что это удары на ноге от тупого предмета, но ни как не от машины, а спрашивается, бампер то ведь тупой придмет, а она нет при столкновении с машиной только переломы, бред!!!!