Сейчас на сайте
Новости портала
Сестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часаПеред тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контракт
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Хозяева съемной квартиры

Оффлайн WERA

• Дети:
    Валерия (25.05.2000)
    Илья (23.08.2006)
16:04:2009, 23:30 »
WERA гы.. видели бы вы наших наркоманов соседей.. Наверное, у вас просто соседи приличные
Соседи приличные не у меня, а как раз у моих квартирантов. Самое первое, что они сделали, когда заселялись, поставили добротную металлическую дверь в общий тамбур. А вот с моими соседями мне не повезло.
    В мужчине мы ценим не столько его достоинства, сколько недостатки, с которыми мы можем смириться.

Оффлайн Hell

Дети:
      Ольга
    16:04:2009, 23:48 »
     Мама Кошка, будьте максимально осторожны, мало ли что взбредет в голову этой ненормальной. Это ж надо было придумать каких-то "добрых людей"? А в налоговую, за ее свинство, я бы все равно стукнула, долг платежом красен, как говорится. И показала бы ей пару своих друзей посолиднее и повнушительнее, чтоб успокоилась и не названивала почем зря.

Оффлайн ШОКА

• Дети:
        Алина (15.06.2008)
        Иван (02.08.2013)
      17:04:2009, 00:08 »
      Мама Кошка!Это кошмар,ты так была рада этой квартире,и тут такое.Один переезд чего стоит,да еще и с маленьким ребенком.
      Вика,мне кажется за такие деньги ты вполне можешь быстро найти квартиру.Особенно что касается Юго -Запада,Сухарево,Малиновки!Да и в этом районе тоже можно поискать!

Вообщем про замок скажу-что нужно смотреть по хозяевам.Есть которым доверяю(если есть уже какието отзывы об людях),а если человека незнаешь,то менять нужно обязательно!Нормальные хозяева и без договоренности поймут!
      А то был случай с мое подружкой!Она выходит из душа голая ,а тут хозяин стоит!разрыв сердца точно можно получить.Благо ,что хозяин не маньяк оказался и не изнасиловал,а так всякое бывает.Она после этого случая сразуже пересилилась.

« Последнее редактирование: 20:04:2009, 22:57 от ШОКА »

Smirnova

• Гость
        17:04:2009, 00:17 »
        А в налоговую, за ее свинство, я бы все равно стукнула, долг платежом красен, как говорится.
        око за око - это, конечно, справедливо, но уж очень мне мерзко становится от одной мысли о том, что мстить - значит опуститься до ее уровня. возможно я старомодна и не слишком умна, но я слишком себя уважаю, чтобы строить кому-то пакости. Бог ей судья...

что же касается осторожности, теперь я понимаю, что она будет совсем нелишней.
        я тут уже где-то писала, что мне теперь страшно оставаться одной в квартире. а ведь муж вышел только на полчаса оплатить коммунальные. и уходить из дому мне тоже страшно. но дома все же страшнее.
        за один этот страх стоило бы ей что-нибудь нехорошее сделать, но уж очень гадко...

Шока, мы все же сначала поищем в окрестностях. очень мне нравится наша педиатр. так не хочу снова менять поликлинику. а если будем жить где-нибудь совсем далеко, ездить туда будет неудобно. :(

Оффлайн ШОКА

• Дети:
            Алина (15.06.2008)
            Иван (02.08.2013)
          17:04:2009, 00:40 »
          Мама Кошка!А ты хочешь только 2-ушку?

У меня есть подруга которая должна выселятся из полуторки которая перебита,типо на 2-е,прямо напротив пол-ники,на стороне "Мечта Ботаника" и там только хозяка по договору сдает.Но только вот вопрос конечно когда она от туда седит.Когда я ей звонила на той недели она искала 3-ку ,но тоже хочет только этот район!
          Говорит ,что вообще практически в Совецком не сдаютя,а если и сдаются то ценник ОГОГО!

Smirnova

• Гость
            17:04:2009, 01:01 »
            ШОКА, хотелось бы все же двушку. т.к. вещей для однокомнатной ооооочень много (да и в двушке не все помещается), а трехкомнатную мы финансово не потянем. :)

Оффлайн Hell

Дети:
                Ольга
              17:04:2009, 01:37 »
              за один этот страх стоило бы ей что-нибудь нехорошее сделать, но уж очень гадко...
              Мама Кошка, понятное дело, что неприятно все это и осадок оставляет, но все же считаю, что ей нужно преподать урок, чтобы в дальнейшем сто раз подумала, прежде чем людям гадости делать. А если замолчать это дело, то она и со следующими квартирантами так обойдется.
              А что говорит ваш муж по поводу ее звонков с угрозами?

Оффлайн Njute

• Дети:
                  Денис (29.06.2007)
                  Анфиса (19.10.2014)
                17:04:2009, 02:19 »
                Мама Кошка, я так понимаю, что вы без договора живете? Так вот, ваша хозяйка НИЧЕГО с вами сделать не может, даже если вы платить несколько месяцев не будете, и выгнать просто так на улицу с маленьким ребенком кажется тоже немогут.  К тому же вы всегда можете пригрозить, а если очень хочется, то и вправду накатать заяву в налоговую. Знаете какие штрафы она заплатит? У меня мама инспектор, рассказывала. дедок обратился в милицию, жаловался что жилец не платит за жилье. милиция подала запрос в налоговую - платит ли дедок налоги. в результате дедок заплатил немалый штраф, а жильцу ничего..
                Так что думаю, вы можете поменять замки, чтоб не шастала, и спокойно не торопясь искать квартиру. она даже в суд подать на вас не может.

Сама живу на съемной, были терки с хозяйкой по поводу снижения оплаты. Хозяйка не хотела идти на уступки, но, к счастью, до угроз дело не дошло, кое-ка договорились.

Всю тему читать пока некогда, может кто-то уже и писал подобное...

Оффлайн Ирбис

• Дети:
                    Василиса (27.11.2008)
                  17:04:2009, 06:51 »
                  Действительно, выгнатьона вас не сможет, ещё один плюс для вас - это то, что у вас малыш. На право бай можете (что бы вам спокойнее было) задать этот вопрос. Однако уверяю вас - она вас не выгонит, даж если в милицию (не побоится налоговой) обратится.Вот такое весёлое законодательство:) Так что смело делайте как Njute сказала и сё:)

Оффлайн тутка

17:04:2009, 08:15 »
                    Или я чего то не понимаю, или она может просто взять и вещички на улицу выбросить. Там же квартиранты не прописаны, а только это дает право на проживание. А вышвырнет вещи, и иди доказывай что ты в этой квартире жила, деньги платила и т.д. Она же является собственником квартиры.

Неуловимая

• Гость
                      17:04:2009, 08:16 »
                      я сама сдаю квартиру в Латвии, сдаю за определенную сумму + коммунальные. НО - условие таково, что оплату по счетам я провожу сама. То есть получаю деньги по счетам и оплачиваю их сама. Потому все оплачено вовремя и жильцы не бегают лишний раз оплатить. Все под моим контролем. При этом я бываю в Латвии не чаще раз в три месяца - заезжаю спросить как дела и что им надо подремонтировать. Разрешаю сверлить, пилить и ставить все так как хотят и как им удобно. Ключи есть у моей подруги - если что то срочное она приедет. Никогда бы не позволила квартирантам поменять замок и не дать мне ключи. Это бред.

Такая же ситуация и в Минске, здесь мы снимаем. Два года  жили в одной квартире, хозяйка за последние года полтора вообще ни разу не приехала. Счета оплачивала сама. Месяца полтора назад переехали в новую - просто взяли получше условия. Хозяин заезжает только забрать какую нибудь почту или еще что. Всегда звонит и предупреждает. А если и нас не будет дома, то я могу разрешить заехать и забрать что ему надо. Миллионы дома не храню, и даже уверена что дальше порога он не зайдет.  Ничего сами не оплачиваем - он сам за все платит.  

Всегда снимаем по договору, но нам еще и регистрация на год нужна, так что может у хозяев больше доверия к нам, что просто не сбежим никуда.

Но, к сожалению, встречаются и не очень порядочные хозяева квартиры.. Когда снимала лет 8 назад случайно узнала, что хозяйка приезжала без нас - предварительно узнавала что нас нет дома, и ползала по квартире..

Оффлайн romanina

• Дети:
                          Иван (24.06.2009)
                          Варвара (29.01.2011)
                        17:04:2009, 09:49 »
                        Мама Кошка, а вы цепочку повесьте с внутренней стороны. Тогда не вломится без уведомления! 
                        даже не знаю, как бы хозяйка на цепочку отреагировала.
                        она по телефону сегодня выговаривала, что мы дырок в стенах насверлили. 4 дырки на кухне (ремонта в квартире не было лет сто, и на стенах краска а-ля совдеп), чтобы повесить хоть какие-то сушку и шкафчик. кухонной мебели в этой квартире только холодильник стол и один самодельный шкафчик на полу, а сама кухня 4 кв. м.! где мы должны были хранить посуду? на полу разложить, чтобы ребенку было с чем играть? как можно не сверлить стены? тем более с ней, вроде как, было все согласовано. а теперь уже она резко стала против.
                        так что цепочку на двери (дверь новая, хотя и галимая - деревянная и тонкая) она воспримет примерно, как замену замка.

кстати, о замке. было ясно сказано (сегодня по телефону), что если мы сменим замок, на следующий день здесь будет милиция или же хозяйка позавет каких-то "хороших людей" (ее слова).

в общем, я понимаю, что нужно съезжать. но как подумаю, что опять паковать, перевозить и распаковывать вещи. отмывать и вылизывать очередную квартиру. снова переводить ребенка в другую поликлинику.
                        уже ничего не хочется... так хочу свою квартиру! задолбало зависеть от чьих-то тараканов в голове!
                        Уууууу, Мама Кошка, руки в ноги и бегите с этой квартиры, а то не дай Боже, счас она просто угрожает,а потом еще денег требовать начнет за дырки в стенах, а потом еще чего доброго... Пошлите ее куда подальше - свои нервы дороже! Она кажется не совсем в адеквате - эта хозяйка, если угрожать начала, хотя и ей можно в ответ пригрозить, что и вы можете на нее милицию за незаконную предпринимательскую деятельность наслать... Но зачем опускаться до уровня этой дуры.. (простите)

Оффлайн Hell

Дети:
                            Ольга
                          17:04:2009, 09:58 »
                          Но зачем опускаться до уровня этой дуры.. (простите)
                          Опускаться до ее уровня, конечно же, не стоит, а вот, тихим голосом, интеллигентно дать понять, где вы видали ее с ее угрозами, и чтобы больше не смела рта раскрывать, это сделать нужно. По крайней мере, чтобы не бояться, что ей стукнет в голову, действительно, начать выкидывать ваши вещи, или еще что-нибудь. ИМХО.

Оффлайн natalika

• Дети:
                              Михаил (17.12.2005)
                              Алексей (20.08.2008)
                              Дмитрий (09.07.2011)
                            17:04:2009, 10:10 »
                             Могу предложить вариант ,как оставить хозяевам ключи: в бумажном конверте расписаться  вдоль заклеенного участка, потом замотать скотчем -открыть его незаметно будет нельзя, при этом у хозяев будет ключ на крайний случай и они не будут волноваться , что не могут попасть в свою квартиру"если что" и вы не будете волноваться, что кто-то шастает по вашей квартире ежедневно. Отдаете деньги только проверив целостность конверта .  И договор я бы заключала все-равно.

Оффлайн romanina

• Дети:
                                Иван (24.06.2009)
                                Варвара (29.01.2011)
                              17:04:2009, 10:10 »
                              Но зачем опускаться до уровня этой дуры.. (простите)
                              Опускаться до ее уровня, конечно же, не стоит, а вот, тихим голосом, интеллигентно дать понять, где вы видали ее с ее угрозами, и чтобы больше не смела рта раскрывать, это сделать нужно. По крайней мере, чтобы не бояться, что ей стукнет в голову, действительно, начать выкидывать ваши вещи, или еще что-нибудь. ИМХО.

Согласна, что успокоить мадам нужно!!!