Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Хозяева съемной квартиры

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
    Анна (10.08.2008)
    Андрей (02.07.2013)
16:04:2009, 18:00 »
Мы с мужем поменяли за 7 лет совместной жизни 4 квартиры, никогда не было у нас никаких проблем с хозяевами. Хотя иногда и задерживали оплату коммуналки, ну, не было времени зайти и оплатить. Но никто нам и слова не сказал. А замки меняли всегда!!!

Мама Кошка, по-моему твои хозяева больные на голову люди, по другому это не объяснить. На квартирант.бай есть вроде список черных арендодателей, внеси их туда. И в след. раз заключай договор... Успехов тебе и терпения.

Если вы сдаете квартиру, то должны привыкнуть к мысли, что на некоторое время вы там не хозяин. И не просто так, а за деньги и немалые.

Оффлайн Яник

• Дети:
      Маргарита (25.05.2008)
    16:04:2009, 18:43 »
    Мама Кошка, я очень расстроилась из-за вас..... да что ж такое!!! свиньи какие-то.
    Мы всегда замки меняем, и ни с кем не согласовываем, лично для меня жить в кв., ключи от которой есть у посторонних людей, равносильно, что ставить свою жизнь под угрозу....
    Я б на вашем месте вызвала мастера и поменяла замок, и взохнула б с облегчением хотя бы на время. Они вам ничего не сделают, побоятся.... Всё-таки  незаконно!!! И быстренько искать новую кв., за такие деньги вполне можно найти.
    Пусть удача вам улябнётся!!!!

Оффлайн Lissa11

• Дети:
        Анастасия (07.03.2008)
      16:04:2009, 18:52 »
      Например, мой налог 40 000. Я сдаю квартиру без договора за 200 уе, или с договором за 200 уе +40 000.

Это вы так считаете, а у нас так без договора 100 уе, а с договором 150 уе могут попросить

Оффлайн WERA

• Дети:
          Валерия (25.05.2000)
          Илья (23.08.2006)
        16:04:2009, 19:30 »
        Мы тоже сдаем квартиру, но я против таких методов общения. Мы уже довольно давно сдаем квартиру и НИКОГДА не приходили без предупреждения, точнее, вообще не ходим. Мы всегда договариваемся об оплате за 3-6 месяцев и получает деньги муж где-нибудь в городе. А коммуналку отслеживаем через Интернет, ну и что, если человек задолжал за месяц? Сам же пеню и заплатит.
        А по поводу ключей, я считаю, что ключи у меня должны быть на всякий случай. С тряпкой у двери случись что я стоять, может, и не буду, но случаи бывают разные. Недавний пример. У нас на соседней площадке семья снимает квартиру. Лето, отключают воду, они уезжают в деревню, забыв, что открыли кран. Воду включили, она льется с пятого по первый этаж. Кого искать? Хозяев. А что бы они делали без ключей? Видимо, взламывали дверь.
        Просто нужно сразу все оговаривать с хозяевами.
          В мужчине мы ценим не столько его достоинства, сколько недостатки, с которыми мы можем смириться.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
            Александр (23.01.2004)
            Мария (24.05.2008)
            Варвара (21.12.2010)
          16:04:2009, 19:45 »
          А по поводу ключей, я считаю, что ключи у меня должны быть на всякий случай

А я так не считаю, меня бы насторожило желание хозяйки иметь ключи, мы тоже снимаем квартиру, у хозяйки ключей нет.
          Кого искать? Хозяев. А что бы они делали без ключей? Видимо, взламывали дверь.

А вам какое дело, хоть весь стояк полностью пускай зальет, не выж будите платить, а вслучае чего, вы откроете дверь своим ключом, я приду и скажу, Марья Петровна, а у меня тут 1000$ лежала, где они? Какое право вы имеете входить в квартиру, хоть вы и хозяйка?

Оффлайн romanina

• Дети:
              Иван (24.06.2009)
              Варвара (29.01.2011)
            16:04:2009, 20:30 »
            Мама Кошка, а мы тож с мужем в такой ситуации побывали. Снимали квартиру, а когда первый раз отдавали деньги хозяйка сказала, ну я тут вещей много своих оставила, буду приходить забирать. Ок, говорим, тока звоните предварительно. Угу, не тут то было, она точно так же могла вломиться в квартиру, открыв дверь своим ключом! И без предварительного звонка! Я еще училась, во вторую смену - представьте, сплю я голая - а ко мне в квартиру кто-то вламывается - первый раз я была в шоке: открываю глаза - стоит хозяйка, пипееец, она: ой, вы еще спите? Ну я вот тут кастрюльку заберу... А потом блин еще полчаса ходит по квратире, чё т высматривала - ну по ней сразу было видно - неадекватная женщина. И вот таким образом она приходила и каждый раз то ложку заберет, то вилку!!!!! Короче, мы решили, что она так контролировала нас. Муж ей сказал - перестаньте ходить без звонка и открывать дверь своим ключом - бесполезно. Слава Богу у нас была цепочка на двери. Мы подноровились с вечера не забывать ее закрывать - а утром приходит мадам - ломится-ломится, звонит-звонит в дверь, а я не открываю, специально, думаю - ломись-ломись - в след раз может позвонишь в телефон хоть перед приездом??? Но никто никогда не звонил... Потом квартира была в жутком состоянии, трубы нас ваще убивали, в ванной моешься - ниче не сливается, а если каким-то чудом сливалось - значит надо было срочно бежать в кухню - там через раковину вся вода выливалась, пипец, в общем. В итоге, мы все же по этому поводу разругались и съехали... от греха подальше!
            Я кстати не исключаю того, что она препиралась и в наше отсутсвие...
            Почему люди не могут понять, что таким макаром их могут просто-напросто подставить на большие бабки - если квартиросъемщик попадется недобросовестный??? Они ж доказать обратного не смогут, что например денег не брали и ожерелье фамильное 16 века такое в зелененькими камушками ни разу не видели...))))
              « Последнее редактирование: 16:04:2009, 20:32 от romanina »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                Мария (05.06.2008)
                Ярослав (23.09.2018)
              16:04:2009, 20:36 »
              Это вы так считаете, а у нас так без договора 100 уе, а с договором 150 уе могут попросить

Чтобы столько не платить, возьмите плату налогов на себя.

А по поводу ключей, я считаю, что ключи у меня должны быть на всякий случай.

Я тоже не согласна с вашим мнением, вскрыть в случае чего вам сможет любая служба, предъявите только паспорт, что вы хозяин. Многим людям очень сложно жить, зная, что у хозяина есть ключ и мало ли, явится какой-нибудь сынок пьяный или еще кто, а я одна, мужа нет.

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                16:04:2009, 21:05 »
                Мы живем 4 года в квартире. Наша хозяйка приходила вначале пару раз, позвонив предварительно, и то, только потому, что мы делали ремонт и она давала деньги, поэтому приходила смотреть, что мы там сделали. С тех пор, она больше не приходила. Замок мы врезали дополнительный, т.к. до этого был один нам было стремно с одним, она видела, ключи не просила.
                Вопрос в другом: ну вот заливает нашу квартиру и нужно срочно кого-то найти... каким образом соседи будут искать мою хозяйку с ключами? Кто будет знать как и где ее искать?
                До этого жили мы у бабушки  - у нее были ключи и она приходила забирать деньги в квартире. Всегда звонила, хотя с сотовыми не дружила, а дом. тел. не было. Бывало зайдет - станет в пороге и, как ее ни упрашивай, чаю типа попить (мы приглашали т.к. очень мало ей платили), она не пойдет. В этой квартире осталась моя подруга (мы вдвоем снимали, а потом я вышла замуж и съехала), так они с бабушкой подружились и бабушка стала смелей себя вести.. и заезжать в отсутствие, но это уже история личных взаимоотношений, а не бизнес-отношений.
                Считаю, что все это лучше ОГОВОРИТЬ. А типа пришла - ложку забыла - вот уж дурость.. Можно сказать - буду в течение месяца приходить, проверять или что-то вроде.
                  « Последнее редактирование: 16:04:2009, 21:14 от Виола »
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  16:04:2009, 21:42 »
                  Мне кажется что она просто хотела выселить, по своим причинам, а тут такой случай подвернулся - нагрубили и 5 тыс не заплатили! Взятки-гладки, даже не надо жильцам что то объяснять, вот мол - сами виноваты.
                  Грустно конечно. Но считайте что вам повезло и это единственные нериятности, которые вы получили от этих хозяев. Не известно, что они могли еще сделать....
                  Не только жильцы гадят хозяевам, бывают такие хозяева, что жильцы плачут.

Как уже многие советовали - ищите жилье с договором.
                    No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                    Поможем Карусели и Ване!
                    http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Smirnova

• Гость
                    16:04:2009, 21:57 »
                    Мама Кошка, а вы цепочку повесьте с внутренней стороны. Тогда не вломится без уведомления! 

даже не знаю, как бы хозяйка на цепочку отреагировала.
                    она по телефону сегодня выговаривала, что мы дырок в стенах насверлили. 4 дырки на кухне (ремонта в квартире не было лет сто, и на стенах краска а-ля совдеп), чтобы повесить хоть какие-то сушку и шкафчик. кухонной мебели в этой квартире только холодильник стол и один самодельный шкафчик на полу, а сама кухня 4 кв. м.! где мы должны были хранить посуду? на полу разложить, чтобы ребенку было с чем играть? как можно не сверлить стены? тем более с ней, вроде как, было все согласовано. а теперь уже она резко стала против.
                    так что цепочку на двери (дверь новая, хотя и галимая - деревянная и тонкая) она воспримет примерно, как замену замка.

кстати, о замке. было ясно сказано (сегодня по телефону), что если мы сменим замок, на следующий день здесь будет милиция или же хозяйка позавет каких-то "хороших людей" (ее слова).

в общем, я понимаю, что нужно съезжать. но как подумаю, что опять паковать, перевозить и распаковывать вещи. отмывать и вылизывать очередную квартиру. снова переводить ребенка в другую поликлинику.
                    уже ничего не хочется... так хочу свою квартиру! задолбало зависеть от чьих-то тараканов в голове!

Smirnova

• Гость
                      16:04:2009, 22:17 »
                      IrmaKot, если не сложно, дай, плиз, прямой линк на чёрный список. чё то я не нашла.

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                          Кристина
                          Эвелина
                          • Ребенок.BY
                        16:04:2009, 22:23 »
                        в общем, я понимаю, что нужно съезжать. но как подумаю, что опять паковать, перевозить и распаковывать вещи. отмывать и вылизывать очередную квартиру. снова переводить ребенка в другую поликлинику.
                        уже ничего не хочется... так хочу свою квартиру! задолбало зависеть от чьих-то тараканов в голове!

Душа прям болит за Вас :rebs1: Держитесь!!!

Оффлайн WERA

• Дети:
                            Валерия (25.05.2000)
                            Илья (23.08.2006)
                          16:04:2009, 22:45 »
                          Вопрос в другом: ну вот заливает нашу квартиру и нужно срочно кого-то найти... каким образом соседи будут искать мою хозяйку с ключами? Кто будет знать как и где ее искать?

Я ж говорю: соседи по площадке. А что до того, кто будет платить, если что случится, то если есть возможность минимизировать неприятности, почему бы ею не воспользоваться. А вообще на этот вопрос, каждый, по-видимому, смотрит со своей колокольни.

Мне кажется что она просто хотела выселить, по своим причинам, а тут такой случай подвернулся - нагрубили и 5 тыс не заплатили! Взятки-гладки, даже не надо жильцам что то объяснять, вот мол - сами виноваты.

Мне тоже. Главные проблемы хозяев и квартирантов: порядочность и доверие. Так врываться в квартиру-элементарное хамство, а с другой стороны-часто хозяева вынуждены разыскивать квартирантов за неуплату коммунальных. Но, повторюсь, обо всем нужно договариваться и искать компромисс.  Хотя лично я предпочитаю выяснять все вопросы по телефону или мне просто везет с квартирантами...
                            В мужчине мы ценим не столько его достоинства, сколько недостатки, с которыми мы можем смириться.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                              Олег (30.05.2007)
                              Алексей (05.01.2015)
                            16:04:2009, 22:58 »
                            кстати, о замке. было ясно сказано (сегодня по телефону), что если мы сменим замок, на следующий день здесь будет милиция или же хозяйка позавет каких-то "хороших людей" (ее слова).

а вы напомните ей, что милиция прежде всего поставит в известность налоговую, и они заплатят огромный штраф за сокрытие доходов...

А вообще съезжайте обязательно: вас теперь по-любому выживать будут, из принципа.

Оффлайн Виола

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              16:04:2009, 23:00 »
                              WERA гы.. видели бы вы наших наркоманов соседей.. Наверное, у вас просто соседи приличные.
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов