Сейчас на сайте
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей
Школьная жизнь
Как оставить ребенка дома и организовать учебу "на удаленке"? Каникулы продлили, а учителей обязали ходить на работу. Зачем? Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах
Спорный вопрос
«Солнце манит, но мы стараемся сидеть дома». Можно ли во время эпидемии гулять с детьми? Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО
Отношения взрослых
Мужчина на «вторых ролях» и сон в разных кроватях. Современные тренды в отношениях

Хозяева съемной квартиры

Оффлайн Evochka

• Дети:
    Диана (25.10.2007)
    Егор (21.12.2011)
23:02:2013, 09:57 »
Мама Киры, я вижу только один выход: менять своими силами в счет последующей платы за жилье, заранее оговорив это, конечно, с хозяйкой.
    Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Raduga-Duga

23:02:2013, 11:31 »
    Квартира-квартире рознь. Есть однушки и за 1000$.И трешки за 300...
    К сожалению сейчас самая убитая двушка от 300, я бы с удовольствием сняла за 260), мы сейчас в поиске, так что знаю что предлагают, бывают конечно "волшебные" варианты, некоторые знакомые снимают и дешевле, но это исключения. Договоритесь с хозяевами и меняйте сантехнику сами (если это не глобально), вычитайте из оплаты, мы так всегда делали. Не каждый муж поменяет, но есть же и услуги сантехника. Нашей хозяйке гораздо в большую сумму обошлась оплата ремонта соседям снизу  :blush: Теперь, когда мы съедем будет менять трубы. Мы отказались, что бы она это делала при нас. За такие деньги еще и ремонт в квартире терпеть и постоянное присутствие людей, сварки и грязи мы отказались).
      ...надо просто верить в чудеса...

Оффлайн Sestricakat

23:02:2013, 11:37 »
      .А теперь мне соседи сообщают,что живут там не трое,а пятеро.Они во вторую комнату поселили кого- то.Стало почемуто противно.
      моя соседка рассказывала как-то, что я разных мужчин вожу к себе, и никем не гнушаюсь :whistle: а накануне приезжали в разное время папа, брат и будущий муж.
      Поговорите напрямую с жильцами

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
          Фридерика (16.11.2009)
        23:02:2013, 14:21 »
        менять своими силами в счет последующей платы за жилье, заранее оговорив это, конечно, с хозяйкой
        Бесполезно,как-то тек унитаз,с заселения. Мы вызвали сантехника(предварительно обговорив с хозяевами..как-то промямлили..да,вызывааайте,пусть сделает),он всё сделал и вписал в жировку. Никто нам ничего не вернул и не пересчитал.Как так и надо..Даже связываться не хочется :ermm:Такое чувство что людям пофигу состояние своего же имущества потому что это стоит денег,а как поднимать цену-дык это пожалуйста!:evil:

Я согласна что есть однушки за 300,и ,в большинстве случаев,там есть за что платить.В нашей квартире нет НИ-ЧЕ-ГО.и за стены ,я думаю,260 нормально.Это не пентхауз в полным фаршем техники и паркеты-ламинаты-окна.
          « Последнее редактирование: 23:02:2013, 14:25 от Мама Киры »

kid_a

• Гость
          23:02:2013, 14:58 »
          Уф, Мама Киры, сочувствую...

С сантехникой у нас, к счастью, относительно нормально. 3,5 года ничего критично не ломается. Меняли шланг душа дважды, прокладки какие-то в кране на кухне. За свой счет, благо это не дорого.
          Оплачивала вызов газовщика, копеечный. Замену деталек в плите уже оплачивать не буду, мне и 3-х конфорок хватает. Газом не воняет - и ура.

Насчет цен, да, сейчас поднимаются. Мы въезжали за 260, в кризис платили 220. Недавно до 260 подняли назад, а со следующего месяца 300 хочет :pinch: Отремонтирую, говорит, и сдам за 300 легко... Ага, отремонтируй сначала...
          У нас за 3,5 года убились обои в хлам. Дети постарались, конечно, но не только они. Очень умные люди поклеили обои бумажные в район кухонной раковины, там, где нормальные кладут плитку. Стоит ли говорить, что там все пятнами пошло? А в самых мокрых местах что-то черное :pinch: Обрываю без зазрения совести...
          Из прочих прелестей: облупившаяся краска в ванной (это еще до нас было), дырки между плинтусом и стеной, трещина на стекле, деревянные рамы, дешевый линолеум с пятнами зеленки...
          И ко всему прочему отказывается заключать договор :pinch: :ermm:

Летом мы не будем так привязаны к саду, будем думать. Ясли хорошие, не хочется ребенка дергать, она и так тяжело адаптировалась.
          Из плюсов: неплохое расположение, хорошая инфраструктура, тихий дом и соседи (алкоголики только имеются), хороший двор. Ну, и ПОКА относительно недорого.

Оффлайн Raduga-Duga

23:02:2013, 15:13 »
            ,он всё сделал и вписал в жировку. Никто нам ничего не вернул и не пересчитал.
            А меньше долларов отдать не пробовали при оплате, в счет починки унитаза? Может просто поговорить? Обычно этот вопрос решается нормально. Мы на одной квартире меняли унитаз, там был древний и бачок металлический под потолком, раритет, но все текло. Потом счет за сантехников и стоимость унитаза вычли из $ и все, сумма была не маленькая, почему я должна дарить ее? Я за квартиру честно плачу.
            Согласна, что бывают упертые. У нас одна старушка была, мы когда заезжали, сама квартира старенькая, но терпимо, а вот с кранами беда, договорились, что покупаем, и вычитаем из оплаты. А она потом отказалась, когда мы сказали, что покупать будем  :unsure: Ну не съезжать же из-за этого. Купили хорошие краны, но сняли их принципиально при переезде и вернули старые (жили совсем не долго), она по этому поводу пыталась скандалить  :D Зато потом в эту квартиру заехали знакомые, она им все сменила сама до въезда, тк они уже знали ситуацию. Надо настоять.
            Я вообще не очень понимаю варианты, когда сдают за нормальные деньги, но с условием, что "вы обои поклеите...", "потолки побелите...", "полы покрасите..." и т.д. Материалы мы дадим, или деньги за них отдадим... У меня обычно вопрос, а по какому тарифу будет оплачиваться моя работа поклейщика обоев, штукатура, маляра... После этого вопроса обычно разговор заканчивается. Но я себя тоже не на помойке нашла, почему я должна бесплатно на кого-то работать? И аналогично, почему мой муж должен бесплатно работать сантехником в чужой квартире?
            моя соседка рассказывала как-то, что я разных мужчин вожу к себе, и никем не гнушаюсь
            Знакомо.... На одной квартире жили, ко мне в гости папа приезжал на три недели, хозяева знали. Но бабушки на лавочке целую историю сочинили, что пока муж на работе ко мне ходит пожилой любовник, хозяйка потом рассказывала, смеялась. Поговорите с жильцами, может все не так вообще?
              ...надо просто верить в чудеса...

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
                Фридерика (16.11.2009)
              23:02:2013, 15:31 »
              Отремонтирую, говорит, и сдам за 300 легко... Ага, отремонтируй сначала...
              Как с наших списано))))

kid_a

• Гость
                23:02:2013, 16:02 »
                Как с наших списано))))
                да это общая у них сейчас, похоже, болезнь. Жадность называется. Я понимаю, что эту квартиру реально можно сдать и за 400, но ремонт там должен быть соответствующий. Надо будет повыкинуть нафиг все уродские совковые шкафы-стенки с отваливающимися дверцами, купить бытовую технику: машинка стиральная и холодильник там наши, заделать все дыры в линолеуме везде, включая балкон, купить нормальную кухню, плиту...
                А в условиях типа "дешево и сердито" требовать больших денег, мягко говоря, неразумно. Я сильно сомневаюсь, что за текущее состояние квартиры кто-то даст больше 250 :whistle:

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
                    Фридерика (16.11.2009)
                  23:02:2013, 17:18 »
                  А в условиях типа "дешево и сердито" требовать больших денег, мягко говоря, неразумно. Я сильно сомневаюсь, что за текущее состояние квартиры кто-то даст больше 250
                  Вот и я о том же. Это черта наших людей.Взять всё и сразу-вложив минимум. Построили дельфинарий,так давайте его "отобьём "за полгода !!! Сфотографироватся с дельфином -100 000,5 минут купания-400 000.Моя подруга ( в европе живет) диву давалась,50$!!!Сказала: "я за 50 в Берлине 20-30 минут плавать буду и ещё пол дня в аквапарке проведу" ... И так много где.Повезло в жизни иметь "лишнюю" жилплощадь,так как это я её буду сдавать за 200 если сосед сдает за 500!!!И пофигу что тот ремонта сделал на 3000 и потихоньку получает прибыль. Адекватов мало,к сожалению(((((((( Национальная черта видимо.

ПыСы. Ещё интересно,когда обращаешься в агенство и говоришь что тебе нужно бюджетное жильё,мигом теряют к тебе интерес :whistle: :whistle: :whistle:
                    « Последнее редактирование: 23:02:2013, 17:21 от Мама Киры »

Оффлайн Весталка

Дети:
                      Татьяна (18.07.2008)
                      Дарья (19.06.2011)
                    08:06:2013, 20:42 »
                    Мы с мужем по молодости, еще до свадьбы, искали квартиру. И нам, молодым, хотелось именно это "дешево". И тут предложили вариант - квартира трехкомнатная, три собственника, одна комната нам, вторая закрыта на ключ (собственники выехали на пмж за границу), а в третьей семья из трех человек. Удивила цена, но хозяева комнаты очень понравились. А когда уходили, хозяйка мягко сказала: "если какие вопросы с соседкой, не беспокойтесь, она немного того...". Насторожились, но обрадовались, что наконец будем жить вдвоем))) Первый прикол - соседка на следующий день оклеила листочками с пожеланиями ВСЮ общую территорию квартиры. Описать это сложно - полы, стены, даже на потолке памятка, что "следует вытирать места высадки мух тут же", а на столе много стикеров с одной темой: "ни одной капли после уборки быть не должно". Я повесила на общей кухне шторы (до этого там болталось что-то невнятное), через некоторое время появилась табличка: шторы мешают проникновению дневного света в помещение. Потом соседка забеременела и тут с катушек совсем поехала. Ревновала мужа жутко, хотя он, зашуганый, перебежками из туалета в комнату добирался, когда знал, что мы дома. Полы мы мыли по очереди через день, но я из лучших побуждений предложила сама убирать, когда срок был большой, на что она ответила: "Микробов нужно убивать особой смесью, которую готовит только она и сама все уберет". Без вопросов, куда моему Проперу до супер-раствора))) Короче, эти бесконечно заклееные памятками стены, ожидание пришельца-гапермикроба достали, мы переехали, и поняли, что коммуналка - дело, в котором редко везет)))

Оффлайн chuvasik

• Дети:
                        Марина (13.01.2011)
                        Вадим (13.10.2015)
                      08:06:2013, 20:46 »
                      ела и тут с катушек совсем поехала. Ревновала мужа жутко, хотя он, зашуганый, перебежками из туалета в комнату добирался, когда знал, что мы дома. Полы мы мыли по очереди через день, но я из лучших побуждений предложила сама убирать, когда срок был большой, на что она ответила: "Микробов нужно убивать особой смесью, которую готовит только она и сама все уберет". Без вопросов, куда моему Проперу до супер-раствора))) Короче, эти бесконечно заклееные памятками стены, ожидание пришельца-гапермикроба достали, мы переехали, и поняли, что коммуналка - дело, в котором редко везет)))
                      вроде смешно читать, но блин представляю каково вам было  :S :S :S :S нам когда снимали ооочень повезло, раз в месяц приезжали хозяева и никуда не лезли, позже мы пообщались волей случая с людьми что жили до нас и после нас, пришли к выводу что это мы им просто нравились и нас не доставали ничем.

Моя диета: диета Дюкана

Оффлайн FotoKita

• Дети:
                          Алиса (02.12.2011)
                          • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                        09:06:2013, 17:38 »
                        ой, как почитала  :huh:
                        нам так повезло с хозяевами. мы им сами раз в месяц относим деньги. они сами платят налог (по договору). ни разу за год не приходили и не звонили.
                        квартира пустая. сказали сверлите че надо.и ребенок.. обои дело такое, переклеим все равно. и дешево. хотя соглашусь, что за пустую с мапидовским ремонтом квартиру дорого смысл брать  :unsure:
                        в общем мы тут обои и потолок облили немного. сами покрасили потолок и переклеиваем обои. ну как-то неудобно. нам так доверяют  :D хочется и в ответ по человечески.
                        единственное, что хочется - это двери. сосед хочет напополам с хозяином общие двери поставить нормальные. но хозяин против.
                        а мне так надоело - проходной двор. замка нет, заходят все, квартиры путают.
                          arinakita ком
                          ИКЕА от 10%

Оффлайн Весталка

Дети:
                            Татьяна (18.07.2008)
                            Дарья (19.06.2011)
                          09:06:2013, 22:01 »
                          вроде смешно читать, но блин представляю каково вам было      нам когда снимали ооочень повезло, раз в месяц приезжали хозяева и никуда не лезли, позже мы пообщались волей случая с людьми что жили до нас и после нас, пришли к выводу что это мы им просто нравились и нас не доставали ничем.

Самое интересное, что когда мы съехали наша "любимая" соседка звонила периодически и  жаловалась на новую семейную пару и вспоминала, как спокойно ей жилось с нами. А мне искренне было жаль ее новых соседей)))