Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Хозяева съемной квартиры

Smirnova

• Гость
16:04:2009, 15:10 »
Да, но там к сожалению, указывается, что в случае несвоевременной оплаты выселять могут в течении недельного срока.

несвоевременной оплаты не было!!!

Smirnova

• Гость
    16:04:2009, 15:13 »
    Да и вообще, почему мне должно быть безразлично, что творится в моей квартире? Должна быть четкая договоренность, когда я могу приехать. И откроют они мне сами. Но в любом случае ключи у меня должны быть!

я согласна на 200%
    но она даже не позвонила. и открывать дверь своим ключом, когда в квартире никого нет, и лежат вещи жильцов, это нормально?!?!
    мы платим деньги. и деньги немаленькие. неужели за это мы не можем получить уверенность в том, что никто к нам не вломится? замки как раз потому и не менялись, что мы ей ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЛИ.

Снежная Королева

• Гость
      16:04:2009, 15:15 »
      в прошлый (и единственный) раз нас выселили, потому что хозяин решил продать квартиру.
      а в этот раз единственной причиной выселения стало то, что муж (пусть в нецензурной форме, но небезосновательно) возмутился тем, что она ворвалась в квартиру. прожили мы тут 2 месяца.

Мама Кошка, ИМХО, нарвались на недобросовестных  и невежливых хозяев, надеюсь, с новой квартирой Вам повезет больше, а платить Вы будете меньше.

Smirnova

• Гость
        16:04:2009, 15:18 »
        Прежде чем расчитаться мы созваниваемся, и вообще встречаемся с ним на нейтральной территории - в квартиру хозяин даже не сунется.

на предыдущих квартирах у нас так и было. а эта хозяйка просто понять не может, что не особо имеет право открывать дверь своим ключом. не важно, дома мы или нет.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
            Юлий (17.05.2007)
            Ян (28.07.2012)
          16:04:2009, 15:19 »
          Мама Кошка, посмотрите http://rebenok.by/communi...x.php/topic,106520.0.html

Оффлайн Murzata

• Дети:
              Александра (09.11.2006)
              Глеб (20.02.2014)
            16:04:2009, 15:29 »
            Мы снимаем теперешнюю квартиру уже почти 2 года. Ни разу хозяйка сама не прриходила, они живут в нашем районе, в паре домов от нас, и муж сам носит деньги ей . Она тоже щепетильна в плане оплаты, но даже не предлагала, ни разу не интересовалась как мы там живем :-) Условие-договор было изначально причем исходило именно от нее :-) так что желаю вам найти таких же хозяев :ilover:
            Пы сы. Вопросы связанные с ремонтом починиловкой всегда решали положительно, без проблем :-)

Шапуренок

• Гость
              16:04:2009, 15:47 »
              Да уж оказаться в такой ситуации с маленьким ребенком на руках никому не пожелаешь. В моей жизни было только 2 сьемные квартиры - пока, и с обеих уезжали с тяжелым сердцем, ведь привыкаешь, даже по молодости и глупости начинаешь отноститься как к своему - ремонт и т.д. Поэтому когда даже просто приходит хозяйка за деньгами, даже предупредив заранее, какое-то странное ощущение возникает, так что обращаясь ко всем сдающим квартиру - относитесь к квартиросьемщикам по человечески, им и так не сладко, да и приносят они вам доход. А по поводу сомнений в том чтобы квартиру не сожгли и не залили соседей - адекватность людей можно оценить за 2-3 месяца, и не ходить к ним как на работу

Smirnova

• Гость
                16:04:2009, 15:52 »
                Мама Кошка, посмотрите http://rebenok.by/communi...x.php/topic,106520.0.html

Алёнушка, спасибо! но мы, наверное, двушку будем искать. дело в том, что у нас своя мебель, и ее много. в однокомнатной мы просто не поместимся. :(
                еще раз спасибо!

всем пасиб за советы.
                будем оформлять договор в следующий раз. мы же, минуя налоговую, снимаем. думали о ней - зачем лишние налоги человеку? я вообще не представляла себе, что что-то подобное может произойти.

Оффлайн Lissa11

• Дети:
                    Анастасия (07.03.2008)
                  16:04:2009, 16:08 »
                  Юристочка,
                  На этот раз заключайте договор, чтобы было все впорядке, тогда и претензий друг к другу не будет

А у нас в городе- если заключаешь договор, то аренда дороже выходит :(. Хозяева мотивирует это тем, что "нам же деньги в налоговую надо отдавать".

Smirnova

• Гость
                    16:04:2009, 16:13 »
                    Юристочка,
                    На этот раз заключайте договор, чтобы было все впорядке, тогда и претензий друг к другу не будет

А у нас в городе- если заключаешь договор, то аренда дороже выходит :(. Хозяева мотивирует это тем, что "нам же деньги в налоговую надо отдавать".

как-то нелогично. ведь сумма налога зависит он суммы дохода. т.е. получается, что налог платится с меньшей суммы, чем реально получает арендодатель? но это незаконно. все равно, что без договора.

девочки, это просто ужас. я просто боюсь одна находиться дома. на любой шорох реагирую. теперь у меня нет никакой уверенности в своей безопасности и безопасности своего ребенка. :(

кстати, муж только что заплатил за воду по этим злосчастным жировкам.
                    (!!!)5000(!!!) рублей.
                    даже не 30 000, как я думала, а долбанных 5 тысяч.
                      « Последнее редактирование: 16:04:2009, 16:19 от Мама Кошка »

Оффлайн Vinogradova

16:04:2009, 16:19 »
                      Мама Кошка, а вы цепочку повесьте с внутренней стороны. Тогда не вломится без уведомления! 
                        А я спадзяюся i веру...

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                          Мария (05.06.2008)
                          Ярослав (23.09.2018)
                        16:04:2009, 16:45 »
                        Все это можно, но люди все разные, и мне совершенно не хочется, чтобы квартиру сожгли-затопили и т.д.

Для того, чтобы не было сомнений, лучше же заключить договор и не сомневаться в том, что ее сожгут или затопят.

А у нас в городе- если заключаешь договор, то аренда дороже выходит . Хозяева мотивирует это тем, что "нам же деньги в налоговую надо отдавать".

В таком случае, чтобы не платить много, договор заключается только на комнату.

но она даже не позвонила. и открывать дверь своим ключом, когда в квартире никого нет, и лежат вещи жильцов, это нормально?!?!
                        мы платим деньги. и деньги немаленькие. неужели за это мы не можем получить уверенность в том, что никто к нам не вломится?

вот-вот

Lus

• Гость
                          16:04:2009, 17:02 »
                          Юристочка,
                          Цитата: Юристочка от Сегодня в 13:38
                          А у нас в городе- если заключаешь договор, то аренда дороже выходит . Хозяева мотивирует это тем, что "нам же деньги в налоговую надо отдавать".

как-то нелогично. ведь сумма налога зависит он суммы дохода. т.е. получается, что налог платится с меньшей суммы, чем реально получает арендодатель? но это незаконно. все равно, что без договора.

Как хозяйка сдаваемой квартиры поясняю. Сумма налога на квартсдачу фиксированная и не зависит от суммы которую платят квартиранты хозяевам. Налог зависит от количества сдаваемых комнат.
                          Например, мой налог 40 000. Я сдаю квартиру без договора за 200 уе, или с договором за 200 уе +40 000.

Хотя самая я ключей от собственной квартиры не имею (сменили замки по согласованию), т.к. мне там делать нечего, когда квартирантов нет дома. А когда дома, сами откроют. По началу тоже мысли были: а вдруг...  А потом поняла, даже если они и зальют к примеру соседей, будут разбираться сами. Зарегистрированы они там официально, к ним все претензии. А все равно под дверью с тряпками дежурить не буду. Хоть с ключами, хоть без.

TETTY, а Вы будете? подумайте сами, чем вам РЕАЛЬНО ключи помогут?

Lus

• Гость
                            16:04:2009, 17:04 »
                            Да и если пропадет чего у квартирантов - мне ключи ни кто не давал!

Оффлайн langust

16:04:2009, 17:48 »
                              Я бы особо не растраивалась,что такая дурбацелка вас выгнала.Квартир на аренду сейчас достаточно и более дешевле стоят,особенно в новостройках.Просто все условия аренды оговаривайте сразу.Смена замка обязательна,условия и сроки оплаты аренды,срок на который вы предварительно арендуете или они сдают,можно ли что-то менять в квартире ит.д.Если на смену замка не согласны,я бы не снимала у таких хозяев.
                                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"