Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Хозяева съемной квартиры

Smirnova

• Гость
16:04:2009, 11:58 »
Нас опять выселяют.
За что, понять не могу. Может, мне кто-нибудь объяснит.

В общем, ситуация следующая.
Утро. Сидим дома. Я пью чай, Слава массирует Алиску. Непонятный тихий звук тилиликающего характера. Раза с третьего понимаем, что это звонок в дверь. Мы никого не ждем, и поэтому даже не выходим в прихожую, логично предположив, что хозяева должны сначала позвонить, а уже потом приходить.
Звонок сменяется дерганием за ручку, которое сменяется звуком поворачивающегося в замке ключа.
 - Это что? – вопрошает Славка, - Это они двери открывают?
Я ответить не успеваю, потому что в прихожей раздается голос хозяйки:
 - Виктория!
Охренеть!!! Стою в ступоре, наблюдая весьма специфичное кино:
 - А вы не ох..ли вот так вламываться!? – это Славка.
 - А что я виновата, что вы телефон отключили, а дверь не открываете!? – это хозяйка входит в комнату прямо в обуви. Но срала я уже на ее обувь. Нашариваю первый попавшийся кусок ткани, который оказывается свежеснятым с сушилки пододеяльником, и закутываюсь в него. Не стоять же мне в трусах и лифчике. Муж, кстати, в трусах. И моя одежда, и мужа весьма случайна. Обычно мы ходим в неглиже. Но я отвлеклась от кина.
 - А мобильные телефоны зачем придуманы!?
 - Не было возможности позвонить! – она там еще что-то говорит, но у меня это выпадает из восприятия.
 - А ЕСЛИ БЫ НАС ДОМА НЕ БЫЛО? ВЫ БЫ ТОЖЕ ТАК ВЛАМЫВАЛИСЬ?
 - Виктория, давайте плату! И ищите жилье. – это хозяйка заметила меня в пододеяльнике.
Пока я нашариваю на столе деньги, пытаясь не уронить пододеяльник, диалог продолжается.
 … - Я если бы я к вам так вломился!? Вам бы это понравилось?
  - Мне тоже много чего у вас не нравится! – они оба уже орут, а я стою и не могу слова выдавить. Надо бы сгладить ситуацию, но не особенно хочется. Муж прав по всем пунктам.
 - Что не нравится!? – Славка уже рычит.
 - Много чего!!!
 - Что именно!?
 - Ваш тон мне, например, не нравится. – и уже обращаясь ко мне, - Виктория, где жировки за воду за прошлый месяц. Они оплачены.
Слава: - Завтра все будет оплачено.
 - Почему они не оплачены? Уже за этот месяц нужно платить!
 - Денег не было!
Я отдаю деньги за квартиру (впоследствии выяснилось, что я по ошибке взяла не ту стопку, и мы отдали ей не 320 у.е., а 400).
 - Все. До свидания и ищите жилье. Чтобы 10-го числа вас тут не было!

И в чем мы не правы? Не могу понять, хоть убейте.
И еще подумалось. В субботу нас не было дома, и ничто не мешало ей (или кому-нибудь из ее семьи зайти к нам «на огонек» и вынести из квартиры, что угодно. И я совсем не удивлюсь, если так и было. уж очень смело она зашла.

При последующих телефонных переговорах выяснилось, что для нее непостижимо, что ее квартира - это наш дом, в который нельзя вламываться просто так.
Я сейчас просто в шоке!
Свекровь (или теща;), которая заходит в комнату в то время, как пара занимается сексом, это просто праздник по сравнению со вторжением постороннего человека в твою квартиру.

UPD:
ПЛАТА ЗА КВАРТИРУ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛАСЬ!!! В ДЕНЬ ОПЛАТЫ ХОЗЯЙКА САМА НЕ ПРИШЛА И НЕ ПОЗВОНИЛА, А ВМЕСТО ЭТОГО НАГРЯНУЛА СЕГОДНЯ, КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ. ЕЙ ЛИЧНО МЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛИ ДОЛЖНЫ. ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕОПЛАЧЕННЫЙ СЧЕТ СОСТАВЛЯЛ 30000 ЗА ВОДУ.

UPD2:
кстати, муж только что заплатил за воду по этим злосчастным жировкам.
(!!!)5000(!!!) рублей.
даже не 30 000, как я думала, а долбанных 5 тысяч.
    « Последнее редактирование: 16:04:2009, 16:31 от Мама Кошка »

Оффлайн Юристочка

• Дети:
      Мария (05.06.2008)
      Ярослав (23.09.2018)
    16:04:2009, 12:10 »
    М-да, Викуся, ужасная ситуация. А деньги, которые вы ей передали она вам вернула? Если нет, то не платите больше ни за что. Сволочи блин..... извиняюсь за выражение.

Оффлайн verena

• Дети:
        Анастасия (21.06.1995)
        Софья (14.08.2008)
        Надежда (14.08.2008)
      16:04:2009, 12:20 »
      Мама Кошка, очень сочувствую. И перкрасно понимаю. МЫ тоже живем на съемной квартире и можем в любой момент оказаьбся на улице.
      У меня когда старшей дочке было полгода, то пришла хозяйка квартиры и сказала, чтобы в течении 3 дней освободили квартиру, т.к. приехали ее дети и поругались с отцом, а квартира их и когда я попыталась что-то сказать в ответ, про ее условия когда мы снимали квартиру (а на тот момент мы прожили там 3 месяца и сделали ремонт), то ответ был - не хотите, дети придут с большой собакой, откроют 2 комнату и будут жить - вы тогда уйдете сами.
      С тех пор я стала научиная - деньги отдаю за квартиру только с распиской (у нас снимают не через агенство, заодно хозяин побоится налогой - один раз мне пришлось данной распиской "шантожировать";) и мы обязательно меняем замок, если въензжаем в квартиру, предупредив об этом хозяев.

А съезжать все-равно надо, с такими хозяевами жить невозможно. Т.ч. не надо мотать себе нервы (они еще пригодяться), а спокойно искать жилье и собирать вещи. Найдете квартиру еще лучше, а может и дешевле.

А излишне отданные деньги она вернула?

Руся

• Гость
        16:04:2009, 12:50 »
        и мы обязательно меняем замок, если въензжаем в квартиру, предупредив об этом хозяев.

Мама Кошка, наверное,  Верена права. В след раз выдвигайте такое условия хозяевам. И вам потом спокойней будет

Оффлайн Юлик

16:04:2009, 12:55 »
          И в чем мы не правы? Не могу понять, хоть убейте.

Согласна, хозяйка квартиры в описанной вами ситуации вела себя просто по-хамски. Но здесь описано видение проблемы только с одной стороны. Поэтому судить трудно.
            А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн крист

• Дети:
              Александр (26.06.2008)
              Вероника (12.07.2011)
            16:04:2009, 13:00 »
            Хозяка конечно к..за(извиняюсь)Так не делается! :pinch:  Конечно можно с ней ещё поговорить,ведь квартиру найти не просто.Может это недоразумение.Но после такого ,понимаю,не хочется.

Мама Кошка, наверное,  Верена права. В след раз выдвигайте такое условия хозяевам. И вам потом спокойней будет

согласна!

Мама Кошка держись!!!Желаю найти квартиру с нормальной хозяйкой и по-дешевле!!!! :-)

Жанночка

• Гость
              16:04:2009, 13:19 »
              Мама Кошка, налоговую на них! (когда они следующих нанимателей найдут)!
              Как понимаю, вы без договора снимаете квартиру, иначе там указано было бы, что необходимо предупреждать за определенный срок (например 1- 3 месяца) о необходимости освободить квртиру за определенный срок.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                  Мария (05.06.2008)
                  Ярослав (23.09.2018)
                16:04:2009, 13:38 »
                На этот раз заключайте договор, чтобы было все впорядке, тогда и претензий друг к другу не будет. Мы хоть и договор заключили с хозяевами, но замок решили поменять, т.к. тоже был случай, когда у нас была куча гостей, а хозяин приехал без предупреждения под предлогом, что находился проездом рядом и решил забрать деньги за квартиру сам. Мы конечно объяснили, что у нас гости, но долго его выгнать не могли, все высматривал в квартире.

Оффлайн Ванильное небо

16:04:2009, 13:39 »
                  А я могу судить как хозяйка съемной квартиры. Мне бы лично Очень не понравилось, если бы в моей же квартире на меня ругались матом. И приказывали мне, что делать, а что нет. И еще бы замок поменяли!Т.е. у меня бы не было ключей от моей же собственной квартиры?? У меня было много неприятных случаев и сейчас я очень четко знаю, что мне нужно от квартирантов и какие они должны соблюдать требования. Конечно, если все хорошо, то я бы себя так не вела, как эта хозяйка, и заранее бы сообщила о выезде, да и не вламывалась бы так никогда. Но если она говорит, что вы ей не заплатили вовремя, то здесь она права. Я не люблю, когда квартиранты не платят вовремя за коммунальные. А отговорки "нет денег" просто смешны, если нет, так не снимайте квартиру, почему она обязана вам ее бесплатно сдавать??Сама жила в студенчестве на съемной квартире. Таких отговорок я себе никогда не позволяла, и все рассчитывала до копейки, потому что если я должна заплатить, я заплачу. И точка.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                      Мария (05.06.2008)
                      Ярослав (23.09.2018)
                    16:04:2009, 13:45 »
                    И еще бы замок поменяли!Т.е. у меня бы не было ключей от моей же собственной квартиры??

Мы на прошлой съемной квартире меняли замок и хозяева были не против, когда собирались к нам в гости, звонили заранее, никогда спонтанно не приезжали.

Но если она говорит, что вы ей не заплатили вовремя, то здесь она права. Я не люблю, когда квартиранты не платят вовремя за коммунальные. А отговорки "нет денег" просто смешны, если нет, так не снимайте квартиру, почему она обязана вам ее бесплатно сдавать??

А коммунальные услуги же можно до 25-го числа платить, разве не так? А сегодня еще 16. Неужели нельзя понять людей, у которых маленький ребенок, работает один папа и зарплата у него допустим 20-го числа.

Оффлайн мася

• Дети:
                        Анна (24.02.1999)
                        Злата (19.02.2009)
                      16:04:2009, 13:52 »
                      Как понимаю, вы без договора снимаете квартиру, иначе там указано было бы, что необходимо предупреждать за определенный срок (например 1- 3 месяца) о необходимости освободить квртиру за определенный срок.

Да, но там к сожалению, указывается, что в случае несвоевременной оплаты выселять могут в течении недельного срока.
                        Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

Оффлайн Ванильное небо

16:04:2009, 13:55 »

Мы на прошлой съемной квартире меняли замок и хозяева были не против, когда собирались к нам в гости, звонили заранее, никогда спонтанно не приезжали.

Все это можно, но люди все разные, и мне совершенно не хочется, чтобы квартиру сожгли-затопили и т.д. Да и вообще, почему мне должно быть безразлично, что творится в моей квартире? Должна быть четкая договоренность, когда я могу приехать. И откроют они мне сами. Но в любом случае ключи у меня должны быть!

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                            Кристина
                            Эвелина
                            • Ребенок.BY
                          16:04:2009, 14:41 »
                          Мама кошка, держитесь! Это все до ужаса не приятно.
                          Мы тоже снимаем квартиру. Но у нас за 4 года пока мы платим, условия диктуем мы, чтоб к нам так вломились - нет! Прежде чем расчитаться мы созваниваемся, и вообще встречаемся с ним на нейтральной территории - в квартиру хозяин даже не сунется.

Я сочувствую Вам, но не отчаивайтесь... Сейчас конечно не самое лучшее время для перемен... но выхода нет, надо искать новую квартиру.

Найдете, обязательно, может еще и лучше... Все что не делается к лучшему.

Снежная Королева

• Гость
                            16:04:2009, 15:01 »
                            Согласна, хозяйка квартиры в описанной вами ситуации вела себя просто по-хамски. Но здесь описано видение проблемы только с одной стороны. Поэтому судить трудно.

ППКС
                            Нас опять выселяют.
                            За что, понять не могу. Может, мне кто-нибудь объяснит.

Мама Кошка, а за что Вас выселяли в предыдущих случаях, и как-то странно, что хозяйка Вас выгнала без объяснения причин, ворвавшись к Вам так спонтанно. Вы даже не написали, сколько Вы там живете, если месяц - то ситуация понятна, а если год, то наверное есть причины.

Smirnova

• Гость
                              16:04:2009, 15:06 »
                              Но если она говорит, что вы ей не заплатили вовремя, то здесь она права.

ей мы ничего не были должны.
                              срок оплаты был 10-го числа. то, что она не приехала 10-го числа их забрать, это не наша вина. деньги на это у нас были.
                              все коммунальные, кроме воды (30 т.), были оплачены. в любом случае вваливаться в квартиру, открыв ее своим ключом, я не считаю правильным.
                              я к своим родителям прихожу всегда после предварительного звонка и только если они дома. а я там приписана! и это мои родители. и, как любые люди, они имеют право на личную жизнь и не обязаны открывать дверь, если не знают, кто к ним пришел.
                              А коммунальные услуги же можно до 25-го числа платить, разве не так? А сегодня еще 16. Неужели нельзя понять людей, у которых маленький ребенок, работает один папа и зарплата у него допустим 20-го числа.

практически наша ситуация. только деньги (з.п. мужа - те самые 400 у.е., которые я схватила по ошибке) нам привезли  вчера вечером. оплачивать воду собирались как раз сегодня.

Мама Кошка, а за что Вас выселяли в предыдущих случаях, и как-то странно, что хозяйка Вас выгнала без объяснения причин, ворвавшись к Вам так спонтанно. Вы даже не написали, сколько Вы там живете, если месяц - то ситуация понятна, а если год, то наверное есть причины.

в прошлый (и единственный) раз нас выселили, потому что хозяин решил продать квартиру.
                              а в этот раз единственной причиной выселения стало то, что муж (пусть в нецензурной форме, но небезосновательно) возмутился тем, что она ворвалась в квартиру. прожили мы тут 2 месяца.