Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Нарушение слуха - общаемся тут

КатЁнокккк

• Гость
13:04:2009, 13:25 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

Общение родителей, у кого детки с КИ или СА. Добро пожаловать!

Полезные ссылки:

Книги:

Игры, методики, презентации:

Веб-семинары "ПОРА" для родителей детей с КИ

Ответы на частые вопросы:

1. Как действовать. Вы заметили, что Ре не слышит

2. О льготах.

Льготы для семей с ребенком-инвалидом (РИ) обсуждают ТУТ

3. И немного о расходах

ЧТО БРАТЬ В БОЛЬНИЦУ

« Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:38 от Moderator. »

Оффлайн Nastya 1989

30:05:2018, 22:30 »
    Добрый вечер. Меня зовут Анастасия, моему малышу сейчас 1 год и 7 месяцев, зовут Владимир. Родились мы здоровыми, был только тонус повышен, в роддоме проверку слуха проходили, всё было в норме. До года слух нам проверяла невролог, на погремушки, и различные игрушки мы оборачивались. Пошли вовремя, начали говорить, сказал малыш мама, Вова, гав, баба. Но пару месяцев назад я стала замечать, что малыш откликается на свое имя с третьего раза, а иногда и вовсе не откликается, все говорили это мальчик, все с ним хорошо, что ни на какие проверки его вести не нужно. Но я не выдержала и записала Вову на проверку слуха в «Лоде», и там та все и началось, тест в центре мы не прошли. Затем мы обратились на Сухую 8, в РНПЦ оториноларингологии, и там тест мы тоже не прошли – вставляли пробор в ушко во время сна и бодрствования. Затем нас записали на аудиологическое обследование и диагноз был неутешительным, тугоухость 4 степени, стремительная потеря слуха. В этот момент весь мир вокруг меня рухнул….В голове крутились только вопросы: Почему мой ребенок? Из-за чего могло так получиться и как жить с этим дальше… Затем я решила обратиться еше в «Центр хорошего слуха» и провести то же исследование что на Сухой 8, и диагноз нам подтвердили. На мой вопрос почему так могло произойти врачи разводит руками и отправляют нас на генетику, записаны на 12.06, других причин резкой потери слуха у нас они не видят, мы болели за все время один раз, и никаких серьезных травм у нас не было. Сделали уже малышу вкладыши в ушки и заказали слуховые аппараты в центре хорошего слуха, нам сказали что есть шанс что они ему помогут слышать лучше.
    Поделитесь или подскажите из-за чего могла произойти потеря слуха у ребенка? Посоветуйте хорошего сурдопедагога или центр по развитию? Как нужно нам вести себя и заниматься с ребенком? Как приучить ребенка носить аппараты слуховые?
    03.06. ожидаем рождение дочки, с какой вероятностью у нее тоже будет потеря слуха? И как вы справлялись с осознанием болезни ваших малышей? Заранее всем спасибо за ответ!!

Оффлайн Рыжуля

• Дети:
        Екатерина (15.01.2005)
        Григорий (09.07.2009)
        Фёдор (06.11.2012)
        Евдокия (18.05.2017)
        • [URL=http://rebenok.by/metric/][IMG]
      27:07:2018, 21:42 »
      Приветик!!!

Олечка, как вы там?

Мама Алёнки, спасибо. Да, планировали четвертого ребёночка и родилась Дуняшка))

Nastya 1989, как Вова ваш? Что врачи сказали? Вы уже родили?

Оффлайн Olive Green

05:10:2018, 13:51 »
        Всем здравствуйте.  Ищу сурдопедагога для сына 1.7 с 3 нст.  Минск.  Спасибо всем откликнувшимся