Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть«При виде расчески сразу убегает». В белорусской семье живет девочка с необычной прической
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей

Как ухаживать за лакированной обувью

Оффлайн тутка

11:04:2009, 19:06 »
В названии темы и заключается вопрос. Причем какой у меня лак не знаю (бывает натуральный и нет), на коробке только написано что материал верха и материал подкладки натуральная кожа. А вот как за лакировкой ухаживать?
    « Последнее редактирование: 19:05:2010, 21:49 от Lud_mila »

Оффлайн Эйфория

• Дети:
      Злата (21.07.2006)
      Лев (03.07.2009)
    12:04:2009, 16:56 »
    Средства для ухода за обувью Саламандр - в любом универмаге или обувном магазине. Там есть и бесцветный аэтозоль для ухода за лаком, а также красный и черный (может еще какие-нибудь цвета - надо спрашивать у продавцов) кремики для лакированной обуви.
    Защищать от влаги разными пропитками лак не нужно, т.к. натуральная кожа покрыта пленкой, кот. влагу естественно не пропускает. "+" ноги не мокнут, "-" ноги не дышат, т.е. потеют.
    Очищать лакированную обувь можно с помощью спец. пены (тоже Саламандр), кот. подходит для любого вида кожи, в том числе гладкой и замши, либо просто протирать лак влажной мягкой тряпочкой.

Оффлайн Oxxana

14:04:2009, 12:35 »
      Очищать лакированную обувь можно с помощью спец. пены (тоже Саламандр), кот. подходит для любого вида кожи, в том числе гладкой и замши, либо просто протирать лак влажной мягкой тряпочкой.
      слегка неверно. у саламандер есть 2 пены - одна для обычной кожи, замши и текстиля (для лака не подходит категорически), а вот втрая как раз для лака, она сочетает в себе очистку и уход, т.е. другие стредтва можно не применять. по опыту скажу, что если лак качественный, то вполне можно и без средств обойтись. но с ними, конечно, лучше :)

Оффлайн Женюля

• Дети:
          Ярослав (15.01.2007)
          Родион (18.07.2008)
          Марк (23.12.2009)
        14:04:2009, 12:50 »
        Кто нибудь покупал спрей для растягивания обуви? Мне туфля одна поджимает вот думаю попробывать. Туфли лаковые или лаковые не растягиваются?
            СБРОСИЛА 2,5кг.

Оффлайн Oxxana

14:04:2009, 18:03 »
          На средстве для растягивания Саламандер написано, что лаковую обувь им нужно обрабатывать изнутри, значит по идее лаковую обувь растягивают.  насколько эффективно - не знаю

Оффлайн Лена П.

• Дети:
              Маргарита (04.07.2006)
              Эмилия (01.06.2009)
            14:07:2011, 22:17 »
            Девчонки, подскажите,пожалуйста. У моей дочки на белых лакированных туфлях образовались писяги черные (ножки друг об друга потерла). Ничем не отмываются. Может, кто сталкивался?

Оффлайн Иринка)

15:07:2011, 23:23 »
              Может, кто сталкивался?
              А белым кремом для лака не пробывали?

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                  Маргарита (04.07.2006)
                  Эмилия (01.06.2009)
                16:07:2011, 14:09 »
                А белым кремом для лака не пробывали?
                Нет, не пробовала.Как-то не подумала. Спасибо.

Оффлайн Roscas

02:11:2011, 18:49 »
                  Спрей Саламандер отлично растягивает кожаную обувь, не лакированную. для лакированной есть какойто другое. точно сказать не могу. Может еще кто подскажет.

Оффлайн NATCHEL

09:09:2014, 21:13 »